Итак, начнем с начала. Данная тема создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться с тем, как играть на нашей ролевой, а так же как сделать игру наиболее приятной.Если Вы новичок в написание постов, то рекомендую очень внимательно прочесть данную тему. Она поможет Вам, в большей или меньшей степени, понять как необходимо оформлять посты на данном форуме. Так же он должен помочь Вам понять,как можно разнообразить Ваши посты, сделав их прочтение максимально комфортным и интересным.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ИГРОВЫХ ПОСТОВ

1. Выделения.
Сперва я расскажу Вам о правилах оформления постов на нашем форуме. Они похожи на правила любых других ролевых, однако имеют свои особенности.
1.1 Выделения в постах.

1.1.1Прямая речь.

Код выделения прямой речи:

Код:
 - [b]Прямая речь Вашего персонажа[/b]

Прямая речь персонажа пишется с новой строки с заглавной буквы, выделяется жирным текстом. Перед началом прямой речи ставится тире. Между тире и началом фразы ставится пробел, как и между тире и началом строки. Так же в конце прямой речи, если она является завершенным предложением ставится точка. После прямой речи ставится тире, отделяя ее от слов автора.Приведу пример выделения прямой речи.
- Я не намерена терпеть твое поведение. - Серьезным голосом произнесла Сакура.

Может быть вариант, когда прямая речь продолжается после слов автора, находясь внутри фразы. Вот пример такого предложения.

- Я так долго ждала - она прикоснулась до его плеча - этого момента, что сама потеряла истинный путь.

Здесь мы видим как оформлять прямую речь, если та сочетается со словами автора, то есть Вашими действиями. Я рекомендую Вам соблюдать знаки препинания, так как на нашем форуме это является неприемлемой частью правил, с которыми Вы согласились, подтвердив это в своей анкете (если Вы уже подали заявку).

1.1.2 Мысли.

Код выделения мыслей:

Код:
 - [i]"Мысли Вашего персонажа"[/i] -

Мысли персонажа выделяются курсивом. Они могут быть как внутри предложения, так и полным предложением. Так же мысли персонажа могут пересекаться со словами автора. Вообще здесь так же возможны разные комбинации. Я рассмотрю наиболее популярные и напишу,как правильно их оформить. Запомните что мысли мы всегда выделяем в "кавычки". Это достаточно важное правило, так как выполняя его мы намного облегчаем прочтение своего текста для игроков, да и смотрится это куда красивее, недели весь текст будет написан сплошняком. Кавычки могут быть как "_" так и «_», в зависимости от того, где Вы набираете текст. Если Вы сразу пишете его на форуме, то будет первый вариант, если же в Word'е, то второй. Итак, для начала самый простой вариант - мысли персонажа стоят в начале предложения, перед словами автора.

"Я была уверена что успела увернуться" - Темари резко обернулась назад, наблюдая за своим противником.

Здесь мы видим довольно распространенный пример мыслей персонажа перед словами автора. Замечу так же, что после мыслей ставится тире, обрамленное пробелами с двух сторон. Далее рассмотрим пример мыслей персонажа внутри слов автора.

Она сделала шаг вперед. - "Главное не показывать своего страха" - Сакура взглянула ему в лицо, нахмурив лоб.

Здесь мы видим как выделяются мысли персонажа внутри слов автора. Отмечу так же, что первое предложение является законченным, поэтому мы поставили точку перед знаком тире. Если бы предложение не было таковым, то после мыслей персонажа слова автора начинались бы с маленькой буквы (В данном случае первым словом является имя, которое в любом случае будет писаться с большой буквы).

1.1.3 Чужая прямая речь.

Код выделения мыслей чужого персонажа:

Код:
 - [b][u]Прямая речь чужого персонажа[/u][/b]

Здесь я думаю все ясно. От Вас не требуется ничего, кроме правильного выделения копированного текста. Изменять текст своего партнера по игре строго запрещено! Даже если у него в тексте встречаются ошибки (лучше об этом написать в соответствующей теме обсуждения отыгрышей). Итак, прямая речь другого персонажа, НПС, Мастера игры и пр., с кем ведете диалог, Вы копируете в свой пост, вставляя его с новой строки. Выделяете жирным шрифтом и подчеркиванием. Вот небольшой пример, как это необходимо делать.

- Я специально разрешил тебе приблизиться так близко, чтобы ты попала в мою ловушку.

1.1.4 Нестандартные варианты общения.

Код выделения нестандартного общения:

Код:
 - [b][i]Прямая речь персонажа[/i][/b]

В этом пункте мы рассмотрим один вариант нестандартного диалога. Понятное дело что шансов общения с немыми персонажами мало, однако я на всякий случай опишу и его, чтобы Вы были готовы к любому повороту событий. Итак, если Ваш персонаж немой, то он может общаться по средствам написания текста на пергаменте. Он так же может использовать язык глухих, но таким способом он может разговаривать лишь с тем, кто знает этот язык. Если они общаются на языке глухих то речь, хоть и немого персонажа, пишется так же, как прямая речь обычного человека, однако понять ее может лишь собеседник, владеющим данным способом общения, другие не смогут узнать о чем они разговаривают, если не владеют языком. Если же все же человек пишет на пергаменте, то его прямая речь подчиняется всем правилам стандартной речи игроков, однако выделяется не просто жирным, но и курсивом. Вот небольшой пример.

- Я слишком поздно заметила его присутствие, отчего моя реакция была слегка замедленной.

2. Орфография.
настоятельно прошу всех соблюдать орфографию при написание постов, так как всегда приятно читать грамотные, хорошо поставленные посты, нежели огромное количество текста, не отделенное знаками препинания. За не соблюдение орфографии Вы можете получить предупреждение от администрации. Три устных предупреждения на эту тему- и получаете письменное с занесением в личное дело.

Генины - 15 полных строк (без учета прямой речи, мыслей и чужой речи)
Чуунины - 20 полных строк (без учета прямой речи, мыслей и чужой речи)
Джонины - 25 полных строк. (без учета прямой речи, мыслей и чужой речи)
Это тот минимум, который Вы должны соблюдать при написание поста.

3. Обращение от администрации.
Я понимаю что сразу писать красиво, соблюдая все правила смогут не все, поэтому конечно же для новичков будут некоторые поблажки. Однако если вы не будите обращать внимания на свои ошибки, указанные Вам администрацией, и не будете их исправлять, то с нашей стороны будут приняты соответствующие меры. Все мы люди и ошибаемся, но мы так же учимся, совершенствуемся. И если у Вас есть желание научится красиво, грамотно писать интересные посты, то мы Вам в этом поможем.
От себя желаю Вам приятной игры и захватывающих приключений на нашем форуме.


Копирование данной информации с целью ее использования на других ресурсах, без уведомления администрации запрещено ®Admin