Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Окрестности » Лес клана Нара


Лес клана Нара

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Этот небольшой лес хранит множество секретов, принадлежащих одному из самых таинственных кланов Скрытого Листа, клану Нара. Говорят, здесь обитают духи, принявшие облик оленей, которые защищают лес от посягательств чужаков. Правда это или нет, доподлинно неизвестно, однако, факт остаётся фактом: осмелившихся войти сюда врагов клана никто больше живыми не видел. Впрочем, мёртвыми тоже...

0

2

Главные ворота Конохи<====

По синему небу медленно плыли кучевые облака, похожие на диковинные дворцы небожителей. Солнышко посылало на землю тёплые благотворные лучи. Зелёная пышная листва, украшенная капельками недавно выпавшего дождика, сверкала, подобно прекраснейшим изумрудам в сокровищнице самого богатого феодала.
На поляне, у круглой ямы непонятного происхождения сидел на шелковистой травке человек. Выглядел он довольно странно. Бинты, покрывавшие почти всю голову за исключением глаз и ушей, придавали ему схожести с больным, сбежавшим из больницы. Перебинтованные запястья добавляли достоверности, но имелось нечто, совершенно разрушающее образ тяжелораненого. Громадный меч, притороченный за спиной и тоже укутанный бинтами. Одежду мечника составляли кожаная коричневая куртка, простого покроя шерстяные брюки, поддерживаемые на торсе широким ремнём с обыкновенной рамчатой металлической пряжкой. Голову от солнца и мимолётных взглядов защищала широкополая круглая шляпа, на ногах сидели ременные сандалии. Рядом лежал сундук, из которого торчал черенок походной лопаты, и была разложена на большой салфетке походная трапеза: оден, маки суши, блюдечко соевого соуса, васаби и сладкие рисовые шарики. Довершала сие великолепие бутылочка. Лёжа на боку и подперев голову рукой, человек неспешно, смакуя каждый глоток, потягивал сакэ через соломинку, воткнутую меж складок бинтов, и хитро щурился, наблюдая за прятавшимся в зарослях рогатым оленем.
Проникнуть в святую святых клана Нара не составило особого труда. Ни тебе охранников-шиноби, ни тебе хитроумных ловушек. Заходи, кто хочет. Только олени, подозрительно косящиеся на пришельца. В народе поговаривали, здесь живут необычные олени. Они, мол, хранители здешнего леса, взявшие облик этих животных. Духи, иными словами, убивающие врагов семейства Нара. Любопытно посмотреть на их истинную силу, если, конечно, слухи правдивы.
Рю, отставив сакэ, потянулся. Редко он вот так выбирался на природу, без всяких заданий, без надоедливых спутников. Маскировка мешала, однако, куда меньше, чем постоянно чудивший Сора. Эх, вот это жизнь! Без забот, тревог и нависающего над палаческим мечом долга. Нет, он совсем не был ленивым, просто ему доставляло высшее наслаждение общаться с природой таким образом. За последние года полтора – два он ведь почти не расслаблялся, и войти в нужное русло, поймать настроение стоило ему усилий. Жаль, он тут по делу, а не, как могло бы показаться со стороны, пришёл отдохнуть. Сначала чуунин разузнал об этом замечательном месте: где расположено, есть ли охрана. Впервые узнал о нём на войне, от товарищей из Конохи. Ребята как-то проболтались, что Какузу, нукенин из Скрытого Водопада, погиб недалеко отсюда. Рю заинтересовался. Старый акацушник давным-давно похитил секретную технику селения, и мечник был не прочь её вернуть. Но для этого необходимо наличие тела нукенина. С информацией, сохранившейся в Таки, удалось бы восстановить технику. Да и негоже останкам великого шиноби Водопада пребывать в лабораториях Конохи. Возможно, когда-нибудь забрать труп удастся. Но Рю пришёл сюда за иным сокровищем. Здесь, по слухам, нашёл приют бессмертный почитатель Джашина и напарник Какузу Хидан. Шикамару, парень из Конохи, смог разорвать его на части и похоронить заживо в глубокой яме. Предположительно, в той, у которой в данный момент отдыхал мечник, ожидая неприятностей со стороны невидимых стражей леса. Неприятности запаздывали. Солнце катилось к горизонту, а никаких охранников, кроме, разве что, оленя, не наблюдалось, поэтому Рю, тяжело вздохнув, решил переходить к активным действиям. Как бы этого ему не хотелось…

0

3

Хьюга Акира. 25 лет. Джонин. | Яманака Хару. 25 лет. Джонин.

Совсем недавно в Стране Огня был дождь. И только-только из облаков показалось солнце. Яркое, светлое. Оно ещё не успело нагреть воздух, поэтому на улице была чудесная погода. Дул не сильный ветер, все жители начали снова выходить на улицы. Двое друзей Акира и Хару были назначены сегодня часовыми. Их задача была обеспечить контроль над территорией и если что  случится, предупредить остальных о появление врагов на территории. Акира происходил из великого клана Хьюг. Он был из главной ветви, поэтому на лбу у него не было той печати, что ставят побочной ветви. Акира был одет в стандартную форму Конохи, а за его спиной были ножны в которых покоилась катана. Она являлась фамильной ценностью и передавалась от отца к сыну. Изготовлена из специального, чакропроводящегося сплава, меч рубил все, что находится перед ним. Досталась она Юки после того, как его отец отважно погиб на Четвертой войне шиноби. Теперь, Хьюга с гордостью носит это оружие. Его напарником, а по совместительству и лучшим другом был Хару, из клана Яманака. Он, как и его товарищ был одет в стандартную форму шиноби. Они не любили выделяться, поэтому предпочитали ходить в военной форме, что выдавали им в казармах. Сдружились эти два шиноби уже с самого детства, как только познакомились в Академии. Им посчастливилось быть в одной команде, когда их распределяли в Академии. С тем самых пор они бок обок сражались и выполняли миссии. Честно сказать, эти двое ребят очень дорожили дружбой. Они уважали друг друга и готовы были отдать жизнь за друга, если такое потребуется. Именно поэтому им в большинстве случаев выдавали совместные миссии. Благодаря их особенностям: бьякугану и сенсорике Ками, а так же его техникам они как нельзя кстати подходили на роль дозорных. Хотя, им самим эта роль не очень нравилась, но они понимали, что в их руках жизни многих людей, что находятся в деревни. Именно эта мысль заставляла их со всей серьёзностью подходить к этой службе. Они переждали дождь в одном из укрытий, где рассказывали друг другу анекдоты и просто разные истории. С ними были ещё пару шиноби, поэтому они делились историями и хвастались боевыми ранами. Когда закончился дождь, двое друзей вышли из укрытия и начали свой пост:
- Как считаешь, Акира-кун, мы встретим сегодня кого-нибудь? – вдруг спросил Яманака своего друга, после небольшой паузы. Они не разговаривали с тех пор, как только вышли из укрытия, так как были полностью сосредоточены на задание. И этот самый вопрос немного озадачил Хьюгу из-за чего, он слегка недоуменно посмотрел на своего товарища. Потом улыбнулся и в шутливой форме сказал:
- А, что, коленки дрожат? Боишься встретить врагов, а, Хару? – сдерживая смех, спросил у него Акира. Его товарищ сразу же начал возмущаться и говорить, что он готов хоть сейчас ринутся в бой и умереть как настоящий шиноби, что вызывала лишь улыбку на лице Хьюги. Акира знал, что Хару действительно на такое способен, он был сильным шиноби и очень опытным. – Давай пока что сосредоточимся на разведки территории, хорошо?  – Ответил Хьюга после слов Хару. Тот в свою очередь согласился и навострил свои сенсорные способности.
- Скоро подойдем к лесу Нара. Как думаешь, те истории, по поводу духов правдивы? – Вдруг спросил Хьюга своего друга. Хару кивнул головой в знак согласия, но не стал ничего говорить. Все эти истории конкретно пугали его, поэтому ему не очень хотелось поддерживать данную тему. И, правда, про этот лес ходит немало легенд. Но самая главная это про то, что в этом лесу покоится зло, которое Нара охраняют и не дают вырваться наружу. Говорят, что духи умеют призывать членов клана, что бы они как можно быстрее разобрались с проблемами, если такие возникнут в лесу. Все это создавало жуткую атмосферу. Прыгая беззаботно по деревьям, Хару резко остановился. Поначалу Акира не понял, что стряслось, но когда увидел серьёзное лицо своего товарища, сразу все стало на свои места.
- Я почувствовал странную чакру в лесу Нара! Акира! – серьёзным голосом сказал Яманака своему товарищу. Тот в свою очередь быстро кивнул головой и активировал бьякуган. По бокам его глаз набухли вены – это означало, что Акира приступил к поиску и уже активировал свои глаза. Хьюга быстро начал прочесывать лес и вдруг увил какого-то человека!
Я вижу его, Хару! Этот шиноби не из нашей деревни! – волнительным голосом начал говорить он своему товарищу. Деактивировав бьякуган, Хьюга посмотрел на своего товарища. - У него за спиной большой меч, а в сумке лежит лопата небольших размеров. Я его не очень хорошо разглядел, но, кажется, я его уже где-то видел.
- Что он собирается делать там, Акира? – спросил непонимающе своего друга.
- Вот это мы сейчас и узнаем. Вперед! – они быстро испарились и побежали к вражескому шиноби, что находился неподалеку от них. Медлить было нельзя. Кто знает, какие у него планы и что он делает на территории Огня, а тем более, в фамильном лесу Нара. Акира снова активировал свой бьякуган, что бы посмотреть точное местоположение этого шиноби. Его друг следовал за ним и все лучше чувствовал чакру. Она была немного странная, не такая, как у всех. Складывалась такое ощущение, что этот человек плохой. И судя по циркуляции, он здесь не просто, что бы прогуляться. Наконец-то через некоторое время они достигли своей цели. Оба встали неподалеку от объекта, на ветки одного из деревьев, и начали рассматривать. Все было бусшумно, что бы противник их не смог почувствовать. Повернувшись к своему другу, Акира начал рассказывать ему план действий. В основмном, он выступал среди этих двоих в качестве лидера. За его спиной не мало придуманных тактик и планов атаки. Хару начал только кивать головой, в знак согласия. Когда они обо всем договорились, Хьюга медленно достал свою катану. Все произошло так быстро и внезапно, что через несколько секунд Акира стоял напротив этого шиноби, вытянув вперед руку с катаной, которая была прижата к его горлу. Строгим взглядом он начал прожигать лицо незнакомца. Его напарник встал за спиной в нескольких метрах, вытянув вперед руки, что бы в случае чего, активировать свою технику.
- Отвечай, кто ты и, что здесь делаешь? – Строгий голос раздался из уст Акиры. – Это закрытая зона и шиноби запрещено сюда входить. Отвечай честно, иначе мы убьем тебя! – Обстановка начала накаляться. Хьюга до сих пор не мог вспомнить, где он видел этого шиноби раньше.

0

4

Когда Вас обнаружили двое патрульных, то обстановка сразу же начала накаляться. Вы видите, как постепенно олени начинают собираться и пристально смотреть на Вас. Все это создает жуткую и пугающую атмосферу. Нужно что-то быстро предпринять, иначе возникнут проблемы. Вот, только, что?

0

5

Нет, я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлёкся этою игрой.
Текст: Ю. Ким
Музыка: Г. Гладков

Мечник, не спеша, достал из сумки лопатку, купленную сегодня утром в близлежащей деревне, в лавке кузнеца. Серая сталь тускло поблёскивала в алых лучах заходящего солнца, будто омытая кровью. «Подходящее орудие для предстоящей работы», – подумал он, взвешивая предмет в руке. Тяжёлая, металл толстый и прочный, такой запросто пробьёт череп, не говоря уже о копке земли. Поверхность новенькой лопаты чистая до такой степени, что в ней можно рассмотреть контуры собственного отражения, а закатный свет создаёт впечатление, словно видишь кого-то ужасного – то ли демона, купающегося в крови убитых им жертв, то ли окровавленную жертву лиходея. Хмыкнув, Рю отвернулся. Глупые мысли. С чего они лезут в голову? Действительно, с чего бы… лучше посмотреть на черенок. Необыкновенно толстый, массивный, утяжеляющий лопатку. Ею, должно быть, удобно копать. Да и не только. Как сбалансирована. Не иначе, сделавший её кузнец привык ковать оружие, причём неплохое. Научился за военное время. Держа в руке орудие, ощущаешь приятную тяжесть. Поистине, кузнец хорош, раз умеет создавать такое.
Подбросив лопатку в руке, шиноби встал и направился к провалу. «Ого, глубина метра полтора. Отличное место для «захоронения», – размышлял он, стоя на краю, затем спрыгнул вниз. Земля под ним оказалась на удивление рыхлой и мягкой, ноги погрузились в неё по щиколотку. Прямо подарок судьбы какой-то. Будет легче работать. Рю нагнулся, копнул раз, другой, третий. Ямка увеличивалась с каждым движением лопатки.
Вот оно! Достаточно, пора.
Мечник выскочил из провала, оставив лопатку внизу, быстро подошёл к салфетке, убрал в сумку посуду, а объедки, пустую бутылочку от сакэ и нож, которым резал овощи, завернул в ткань, завязал салфетку с мусором узелком, после чего взял её и вернулся к провалу. Отходы аккуратно положил в ямку и тщательно присыпал землёй. Отлично! Дело сделано, лес остался незапятнанным следами человеческого пребывания. Можно возвращаться назад, в деревню, ночевать с чистой совестью, не боясь мести за небрежность со стороны лесных духов.
Рю вылез на поляну, подобрал сумку, перекинул через плечо, затем взвалил на спину сундук и хотел было двинуться прочь, как вдруг пение птиц, привыкших за несколько часов к его присутствию, прервалось.
Демон побери эту охрану, не могли пораньше заявиться, – пробурчал ниндзя недовольно.
Тишина свидетельствовала о чужаках, вторгшихся в лесные владения. Люди. На этот раз они не заставили себя долго ждать. Спустя минуту из-за деревьев выпрыгнули двое. Один из них, белоглазый парень, чьи глаза наводили на мысль о принадлежности к знаменитому клану Хьюга, был вооружён катаной, которой не преминул воспользоваться, приставив лезвие к горлу забинтованного ниндзя.
- Отвечай, кто ты и, что здесь делаешь? – строго вопросил он. – Это закрытая зона и шиноби запрещено сюда входить. Отвечай честно, иначе мы убьем тебя!
Рю тяжко вздохнул, уставившись на клинок осоловелым взглядом. Алкоголь практически никак не повлиял на способность оценивать ситуацию, зато придал взору и дыханию нужный эффект. И, главное, нарушил обычный поток чакры, слегка смешал его, поэтому определить, говорит человек правду или врёт, либо какую технику готовит, было практически невозможно сенсору. Правда, техники на основе чакры при алкогольном опьянении тоже лучше не применять, могут неправильно сработать. Например, вместо водяного хлыста получится безобидная струя воды. Справедливости стоит заметить, вместо слабой техники поддержки могло шарахнуть мощнейшей стихийной атакой наподобие гигантской волны, но такое случалось крайне редко.
Такиец попробовал перебинтованным пальцем остроту клинка, приставленного к горлу. Лезвие с лёгкостью распороло материал, оставив крошечный порез. Бинты, купленные, как и лопатка, нынче утром, но уже в аптеке, дабы полностью скрыть личность мечника Скрытого Водопада, никудышная броня. Рю икнул, медленно повернув голову ко второму парню, замершему в странной позе с сомкнутыми перед собой пальцами. У этого радужка глаз имела светло-голубой цвет. Когда-то Рю видел такие глаза и подобную стойку. На войне, у членов клана Яманака, славящегося техниками переноса сознания. Ничего себе, кто встречает скромного нарушителя покоя родового леса Нара! Лучшие люди Конохи!
В душе вспыхнул извечный азарт. Зверь самолюбия рвался наружу в безумной жажде помериться силами и узнать, кто лучше. Однако, такиец смог перебороть себя, пустив энергию в иное русло.
Хе-хе! – рассмеялся он, ловко уходя из-под клинка и вроде бы неуклюже падая седалищем на траву. – Вай, больно! – потёр ниндзя как бы ушибленное место, разыгрывая изрядно выпившего человека. – Разве, ик, можно так обращаться с незнакомцами, не сотворившими ничего дурного? Я – сам Атара, ик, Хироши, прославленный герой страны Рек! Спросите у любой собаки в моём родном квартале, все меня знают… Неужели вы, ик, не узнаёте меня? – речь была неровной и прерывающейся частым иканием, точно у пьяного. – И с каких пор леса стали закрытой, ик, зоной? Что вы тогда делаете в зоне, закрытой для шиноби? Вы же шиноби, я, ик, отсюда хорошо вижу ваши протекторы С-с-с-су…ны. И чего вы забыли на моей земле? – забинтованный замолчал. Со стороны показалось бы, что он напряжённо обдумывает собственную цепочку умозаключений. Потом он внезапно взревел, будто бы нечто осознав: – Где я нахожусь, демоны вас раздери??? – после чего словно бы успокоился, рассматривая шиноби исподлобья. Рука его потянулась в сумку. – Кто же вы такие, а? Ик! Чёртова икота!!! – он грохнул себя кулаком в грудь сгоряча и тихо заговорил, словно размышляя вслух. – Вас двое, я один. Эта сволочь Кеннити меня бросил неизвестно где, и помощи ждать неоткуда… Убью мерзавца при первой возможности! У меня нет другого выхода… Придётся сделать это. Последняя, но вас двое, я один… Судя по всему, вы опытные ниндзя, может, даже джонины… У меня против вас шансов мало, хоть я и великий герой… поэтому придётся… да, придётся… тем более, нас как раз трое… Эх, погибать, так весело!!!
С этими словами он выхватил из сумки… бутылку сакэ! Примостившись поудобнее на травке, он расстелил новую салфетку, выставил ещё три стопки-блюдца и выложил сохранившуюся закуску.
Если я не могу победить вас, то признаю своё поражение! – провозгласил Рю, жестом приглашая шиноби составить ему компанию. – В знак наступившего между нами мира предлагаю выпить сакэ и закусить ниспосланным Рикудо богатством. Присаживайтесь, уважаемые бывшие враги мои, и я поведаю вам трагическую историю Атары Хироши, величайшего воина страны Рек!

+1

6

Хьюга Акира. 25 лет. Джонин. | Яманака Хару. 25 лет. Джонин.

Хьюга крепко сжимал рукоять своей катаны, прижимая лезвия к своему врагу. По запаху, Акира учуял, что этот человек немного пьяный, что свидетельствовало о его поведение. Мужчина провел пальцем по острию оружия, что вызвало недоумение и настороженность со стороны шиноби. Акира подумал, что таким образом он проверяет, катану на годность, а значит это не простой человек. Благодаря активированному бьякугану, Хьюга мог видеть потоки чакры этого человека. Судя по ним, было понятно, что он шиноби, причем довольно не плохой, а значит, он пришел сюда не просто так. Олени начали собираться и пристально смотреть на этого человека. А его, судя по всему, это не волновало. Он как будто не замечал то, что происходит вокруг него. «Неужели он и, правда, просто пьян?» - Вдруг пронеслось в голове Хьюги, когда странный мужчина упал на землю. Он посмотрел на своего товарища, как бы спрашивая его глазами: «ну, что?».
Хару тем временем не смыкал глаз со своей цели. Он понимал, что в любую минуту может случиться что-то плохое и тогда ему нужно будет как можно быстрее активировать свою технику. Как же ему повезло, что сегодня на патруль Хару вышел со своим другом, который хорошо знал его. У них давно выработалась тактика, которой они ловили свою жертву. Этот небольшой трюк с катаной был лишь маленький номер, что бы отвлечь противника от представителя клана Яманака. Грозный взгляд, грубый голос и угроза смерти – все это вызывало у жертв лишь одно состояние и заставляло их концентрироваться на Акире. Тем временем Хару просто вселялся в разум противника и делал то, что им было нужно. Однако сейчас был совершенно не тот случай. Как только они оказались возле своего потенциального противника, через некоторое время Хару почувствовал, что от него пахнет алкоголем. Поскольку Яманака был хорошим сенсором, то он прекрасно чувствовал чакру шиноби, а значит, мог определить, врет он или нет. Однако в этом случае, алкоголь мешал трезво оценить ситуацию. Да и мужчина вдруг резко упал на землю, что вызвало небольшое удивление у Хару. «Он, что, играет с нами?» - Подумал он, пристально вглядываясь и пытаясь понять, в чем дело. – «Из-за алкоголя я не могу понять, врет он или нет. Но циркуляция чакры странно меняется. Возможно, если исходить из того, что этот человек шиноби – он мог специально выпить алкоголь, дабы скрыть свои мотивы. Естественно, кто подумает на пьяного человека? Отличное прикрытие: напился - пошел, куда глаза глядят» - рассуждал про себя Хару. Он не прекращал держать вытянутыми руки, что бы в случае чего, быстро переправить свой разум в тело противника. Тут же встал вопрос: а знает ли этот парень про техники Хару и Акиры? Однако Яманака сразу понял, что такого быть не может, так как все техники они хранят в секрете. Когда Хару увидел, как его товарищ смотрит на него, как тут же кивнул головой немного в сторону. Что это означало? Это значит, что Яманака до конца не уверен, врет он, либо говорит правду. Тем более, этот человек начал рассказывать какие-то байки и как только сказал, как его зовут, Хару внезапно навострился. Чакра изменилась. Точнее, её потоки. А когда этот человек продолжил, то уверенности Хару было не занимать. Нужно было подать сигнал своему другу, что бы тот приступил к действиям. Не минуты ни медля, Хару сказал:
- Арика, терв но! – никто бы не понял, что сказал сейчас представитель клана Яманака, но только не Хьюга. Он не подал виду, но настороженно посмотрел на этого человека, что сейчас делал вид ни в чем не повинного гражданина. Такого рода переговоры, были придуманы двумя друзьями, что бы они спокойно могли разговаривать между собой, дабы другие шиноби их не понимали. Они долго оттачивали этот метод. Ещё бы, разговаривать задом наперед в такой простой манере, не так уж и просто. То, что этот человек был пьян, сыграло только на руку. Вряд ли его мозг так быстро сообразит, что сказал Хару своему другу. Акира в свою очередь медленно положил катану обратно в ножны и мило улыбнулся.
- Извините, пожалуйста. Мы с моим другом вели патруль над территорией и почувствовали чужака. В качестве извинений, мы с Вами выпьем сакэ, а потом пойдем из этого леса. Эта частная территория одного клана  нашей деревни, поэтому, посторонним сюда вход запрещен. Уверен, что Вы этого не знали, иначе бы не стали сюда заходить. – Начал в спокойной манере разговаривать Хьюга с мужчиной. Сейчас было важно, что бы он ничего не понял, поэтому, Акира тоже решил поиграть в спектакль, прикинувшись добрым малым, которого удалось обхитрить. Хару в свою очередь тоже улыбнулся и беззаботно рассмеялся, милым, детским смехом. Присев рядом, Хьюга медленно взял стопку-блюдце и уже было хотел глотнуть, как быстрым и точным движением ударил противника прямо в кадык, заставляя того вырубится. Будучи из клана Хьюга, Акира превосходно изучил стиль «Мягкой руки» и в совершенстве владел им. В то время, как он брал одной рукой сакэ, вторую он ловко спрятал за коленом и, сконцентрировав на двух пальцах чакру, ударил противника. На руку сыграло ещё и то, что этот человек действительно был поддатым, поэтому его реакция не могла быть такой, как обычно. Удар был четким, быстрым. Настолько, что бы противник не смог ничего предпринять и вырубился. Да, действительно, если Хьюга попадет по этому мужчине, то тот отрубится. Потому что если правильно применить силу, то можно вырубить человека на определенное время. В это же время Хару напрягся и приготовился к самому худшему. Пускай его друг и был гением "мягкой руки", но Яманака всегда думал, что у них ничего не выйдет. Так он мог концентрироваться и быть готовым ко всему.

+2

7

Окончен бал, погасли свечи
Народный фразеологизм

Мечник говорил проникновенно, вкладывая всю душу в произносимые слова и в игру. Глаза, интонация, жесты свидетельствовали об опьянении. Ну, как такому не поверить? Казалось, шиноби Конохи даже поверили. Правда, сначала на их лицах читалось непонимание. Затем, когда стоявший позади парень из Яманака сказал что-то на непонятном языке, ребята стали выглядеть расслабленными. Однако, столь грубой подачи «тайного» знака Рю не ожидал от шиноби, по возрасту годящихся в джонины. Глупцы, неужели не понимают: незнакомое слово выделяется в речи и прежде всего привлекает к себе внимание, тем более, в случае общения с опытным ниндзя. Не могли, спрашивается, подать условный знак каким-нибудь популярным словом, ругательством, в конце концов. Теперь яснее ясного, что они заподозрили подвох и постараются обезвредить нарушителя при первой возможности, усыпив его бдительность.
Дальнейшие события подтвердили предположения мечника. Коноховцы из кожи вон лезли, дабы уверить его в благодушии. Хьюга медленно вложил катану в ножны и мило улыбнулся, будто собирался общаться с неразумным ребёнком.
- Извините, пожалуйста. Мы с моим другом вели патруль над территорией и почувствовали чужака. В качестве извинений, мы с Вами выпьем сакэ, а потом пойдем из этого леса. Эта частная территория одного клана  нашей деревни, поэтому, посторонним сюда вход запрещен. Уверен, что Вы этого не знали, иначе бы не стали сюда заходить, – вежливо сказал белоглазый.
Ещё одна непростительная ошибка. Шиноби на службе, особенно патрульный, никогда не станет пить, тем паче, с посторонним. Иначе он не достоин называться ниндзя. Ребята, конечно, пытаются вести себя максимально по-свойски, не дать повода усомниться в их расположении, но выходит у них до жути искусственно. Эх, ребята, беспечность вас погубит. Сейчас, наверное, кто-то из них усядется рядом, вроде захочет глотнуть сакэ, и нанесёт подлый удар. Или, того, лучше, отвлечёт внимание разговором, а второй тем временем ударит сзади в основание черепа. Или в шею. Вырубив, Яманака начнёт рыться в голове нарушителя, найдёт его настоящее имя, узнает намерения. Клан Яманака на «мозголомных» техниках специализируется, как известно. Да, паскудно ситуация складывается. Рю хотел провести разведку, надеялся обойтись без жертв. Рассчитывал встретить здесь кого угодно, только не представителей великих кланов Скрытого Листа. Значит, не суждено…
Человеку, незнакомому с чакрой, сложно представить, насколько сложно ею управлять, особенно применять технику, требующую относительного покоя. Рю постарался расслабиться, оградив сознание от напряжения, вызванного поведением конохских шиноби и от боли, нарастающей в сокращающихся мышцах. Сторонние наблюдатели, коими стали по воле случая коноховцы, видели слабые подёргивания, присущие человеку с расшатанной нервной системой, на самом же деле мечник посылал крошечные порции чакры в нервные окончания, мышцы и суставы, напрягая их до предела. Тем самым он готовился применить клановую технику скорости, позволяющую двигаться быстрее обычного. Рикудо ведомо, скольких усилий стоило ему контролировать голос и выражение глаз, чтобы не выдать состояния. Он продолжал рассказывать историю героя страны Рек, сдабривая её шутками и каламбурами. Две минуты, каких-то две минуты показались ему вечностью. Спустя минуты настал долгожданный момент абсолютного расслабления. Тело обрело невероятную лёгкость, принёсшую с собой веселье и азарт предстоящей битвы. Нынче он едва ли уступит по скорости этим двоим растяпам. Им надо преподать урок правильного обращения с «заблудившимся добропорядочным» человеком.
Яманака весело засмеялся в ответ на шутки «Атары Хироши», мечник вторил ему своим грубым басовитым смехом. Ему действительно было весело и хотелось смеяться. Осознание собственной силы наполняло его. Возле Рю уселся Хьюга, какое-то время слушал рассказ, потом взял блюдце-стопку и поднёс ко рту, пряча вторую руку под коленом. Ага, собирается перейти к активным действиям. Давно пора. Под коленом мечник уловил едва заметное голубоватое свечение. Значит, планирует ударить чакрой. Полностью закрыв Хьюгу от Яманаки своей широкой спиной, Рю поднял бутылочку сакэ со словами:
Позвольте, мой дорогой бывший враг, долить вам сакэ, – и, заметив понёсшуюся из-под колена руку белоглазого, встречным движением предплечья отклонил удар.
Скользящее прикосновение к запястью Хьюги, и, не останавливая своей руки с сакэ, этим же движением стремительный удар бутылкой в подбородок снизу-вверх. Шиноби Листа рассчитывал на лёгкую победу, но сам попался в ловушку. Бутылка с хрустом разлетелась осколками, если не вырубив, то уж точно ошеломив на несколько секунд. Отреагировать он не успел бы – другая рука Рю одновременно с первой устремилась к рукояти катаны коноховца и, выдернув её из ножен, резанула по запястью руки Хьюги, сжимавшей блюдце-стопку, разрезая вены и сухожилия. Яманака не мог видеть происходящего, потому не станет применять технику переноса сознания, не выяснив ситуации, а здесь-то его ждал сюрприз. С тихим хлопком на мгновение белый дым окутал обоих мечников, а когда он развеялся, использовавший каварими Рю оказался на месте Хьюги, прирываясь от взгляда Яманаки телом белоглазого и вонзая ему в бедро клинок катаны. Теперь Хьюга не сможет нормально ходить, только скакать на одной ноге. Разрезанные сухожилия на руке и ноге можно срастить лишь операцией, сейчас он не в силах ни передвигаться, ни бить кулаком или пальцами. Вообще-то даже шевелить кистью он не способен. Преследователь и боец из него уже никакой, так, половина или треть шиноби. Другое дело голубоглазый «мозголом». Ухватив здоровую руку Хьюги за предплечье, таким образом блокируя её, Рю приставил к его горлу катану.
Тихо-тихо, не рыпайся, – совершенно трезвым голосом предупредил такиец белоглазого, затем окликнул стоявшего поодаль ниндзя. – Эх, ребята, нехорошо вы поступить решили. Ограбить ни в чём не повинного, не совсем трезвого человека, любезно предложившего вам выпить и побеседовать. Ещё шиноби, называется. Будет вам наука на будущее. Если, конечно, у вас будет будущее. Эй, Яманака, к тебе тоже относится. Не делай резких движений и подними ручонки вверх, иначе твой приятель потеряет голову. Катана у него острая, я проверял, а руки у меня, как человека выпившего, слегка дрожат. Увижу что не то или почувствую, и всё, прощай, прекрасноглазый юноша из клана Хьюга. Что ж с вами делать-то? Знаешь, что, Яманака, я придумал? Возле тебя сундук стоит, подойди к нему. Открой крышку и медленно сложи туда своё оружие. И, умоляю ради Рикудо, не геройствуй. Рука дёрнется, лезвие по горлышку скользнёт. Помни о товарище.

0

8

Хьюга Акира. 25 лет. Джонин. | Яманака Хару. 25 лет. Джонин.

Ничто так не удивляет людей,
как здравый смысл и действия по плану.

В клановом лесу Нара с каждой секундой становилось все напряженнее. И кто бы мог подумать, что для двух патрульных все обернется таким образом? Вот только недавно они сидели и разговаривали со своими товарищами, а сейчас им предстоит обезвредить:  толи обычного бандита, толи шиноби. Однако факт в том, что у него есть чакра и он умеет ей пользоваться говорило о том, что данный человек имеет навыки. Какие? Вот этого пока не известно. В данный момент он просто сидел на земле и изображал из себя пьяного пройдоху, который якобы, по ошибки забрел, куда глаза глядят. Конечно, нужно было все сделать по-быстрому, что бы ни возникло ещё больше проблем. Поднося небольшое блюдце к своему рту, Хьюга посмотрел на свою жертву. Именно сейчас казалось, что время идет очень медленно. Секунды длятся по нескольку минут, а минуты часами. «Если он и, правда, шиноби, тогда он должен заметить то, как я собираюсь атаковать его. Я специально сконцентрировал больше чакры в своих пальцах, что бы мои пальцы светились ярче. Такой эффект должен привлечь его взгляд» - размышлял Акира глядя на мужчину. И это произошло. Буквально на секунду мышцы лица этого мужчины обратили внимание на голубоватое свечение. Пускай оно длилось немного, но этого было достаточно, что бы Хьюга понял, кто перед ним. Сейчас они встретились с вражеским шиноби. А может отступником? Мысли буквально нахлынули белоглазово, но времени на обдумывания не было. Нужно нанести удар. «Скорее всего, он блокирует мой удар, но, что потом? Как он собирается атаковать в таком положение?» - Вдруг, Хьюга заметил своим бьякуганом странные потоки чакры, которые шли  нервным окончанием. Стало ясно, что он готовится к атаке. Пока все идет по плану, а значит волноваться не о чем. Быстрый, резкий удар! Блок! Внезапно незнакомец атакует Хьюгу кувшином из под сакэ, ударяя белоглазово по подбородку. Его движение были резкие, точные. Сразу видно, что он не раз сражался. Это явно не простой разбойник. Он сильный шиноби. На этом незнакомец не успокоился: выхватив резким движениям руки, катану, он порезал сухожилия Акиры, а затем небольшой хлопок. Хьюге оставалось только ждать. Ждать момента…
Тем временем Яманака наблюдал за всем происходящем. Ему были понятны действия его друга. Почему? «- Арика, терв но!» - данная фраза служила в качестве пароля. Когда человек начинал врать, двое друзей всегда начинали проверять его. Ведь, что может быть лучше, чем заставить человека вступить в бой? В этом случае проверялась его сила. Тем более, двое друзей умели видеть и хорошо чувствовать чакру, а значит, проверить человека на способность к контролю чакры, для них не составляло труда. Именно этим сейчас и занимался Акира. Его друг в жизни никогда не пил. Он никогда не переносил вкус, а тем более запах алкоголя. Такой он был. Однако лучше, чем это, сейчас нельзя было сделать. Просто так взмахнуть катаной было глупо, пришлось действовать хитростью. «Мне остается только стоять и ждать момента, когда он все завершит… давай же Акира, не медли!» - с этими мыслями, Яманака внимательно следил за своим товарищем и незнакомцем. К слову о нем:  когда Акира подсел к этому мужчине и, взяв блюдце в руку, в теле незнакомца начались изменение. Было понятно, что он что-то делает со своей чакрой. Вероятно, он готовит какую-то технику. Черт! Но предупредить Акиру сейчас было невозможно, слишком опасный момент. Хару понимал, что если он сейчас что-то скажет, то точно все испортит. А этого нельзя было делать. Яманаке приходилось только надеяться на то, что Хьюга тоже видит эти странные колебания чакры. Пускай они были и не совсем большими, но этого было достаточно, что бы Хару их заметил. И вот, ровно через минуту все началось: Акира попытался ударить незнакомца, на что он тут же среагировал и блокировал удар. В этот миг стало ясно, что перед ними шиноби, возможно бывший, но все же. Блокировать удар тай-мастера, пускай и наигранный, означало, что шиноби не слабый. Мужчина тут же вынул, из ножен, катану Акиры и что-то начал делать. К сожалению, Хару не мог все четко видеть, поэтому ему просто оставалось ждать. Наступать он не может, так как это провалит весь план. Через некоторое время появилось облако белого дыма, который развеялся спустя несколько секунд и взору Яманака представилась следующая картина: человек в черном стоял на ногах, держа, катану в одной руке, возле горла Акиры, а его самого держал за руку. Этот человек сразу же начал говорить с Яманака. «Отлично! Теперь он думает, что держит ситуацию под контролем. Значит, настал мой черед!»

- Хааааааа!!!!!

Сильно закричал Яманака, давая знать своему другу, что пора действовать. Что же произошло на самом деле? Акира и Хару разыграли спектакль, что бы выяснить способности этого человека. Претворившись, что они поверили его словам, и наигранно ударив, они тем самым поняли, что перед ними человек, который потенциально опасен. Перед тем, как мужчина сумел ударить Хьюгу, тот активировал технику «замены», однако держал её до последнего. Благо, шиноби на такое способны, но в это время они не могут ничего делать, лишь ждать. Такой вариант как раз, кстати, подходил для их плана. После того, как Яманака закричал, это должно было на несколько секунд удивить мужчину. Внезапно появился белый дым, который полностью скрыл незнакомца. В тот же момент Яманака активировал свою технику переноса разума и сумел завладеть телом мужчины. Хьюга же оказался сзади, забирая, катану у стоящего столбом мужчины:

- Слишком много болтаешь – кинул словцо Акира, незнакомцу. Он не стал медлить , а быстро швырнул того на землю и забрался на него. Однако, Хьюга совершенно забыл, что боль так же чувствует и его друг, который тот час же закричал:
- Ай, Акира!! Ты, что творишь?! Я же тоже боль чувствую!
- Ой, прости меня, Хару. Ты в порядке? – Быстро спросил Хьюга своего друга, одновременно завязывая руки мужчине. Убедившись, что его руки и ноги крепко связаны, а на теле прикреплены несколько взрывных печатей, Хару вернулся в свое тело и подошел к своему другу.
- И что мы с тобой делать будем, а? – Начал говорить Хьюга лежачему на земле незнакомцу, толкая его ногой в бок.

0

9

Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах
Поговорка

Хааааааа!!!!! – вдруг закричал Яманака.
«Ну, прям дети малые», – подумал Рю с некоторым сожалением. От страха голубоглазый вряд ли кричал бы, и вообще крик походил на глупость. Яснее ясного, что простым звуком он ничего не добьётся, разве что передаст сигнал раненому товарищу, предупреждая о действиях. Каких? Хьюга в нынешнем состоянии мало на что способен, малейшее движение может вызвать перерезание горла. Разве что… Да, единственное – техника замещения, оставляющая Рю открытым для переноса разума. Такиец мрачно ухмыльнулся. В ту же секунду его и белоглазого с лёгким хлопком скрыло облачко дыма, и конохский ниндзя исчез из рук мечника.
«Это же надо, решили сыграть моими методами на моём поле», – мелькнула снисходительная мысль.
Яманака, да и, вероятно, Хьюга, совершенно забыли о сундуке, находившемся рядом с голубоглазым парнем. Зато о нём не забыл мечник, мгновенно использовавший технику замещения сразу после того, как оказался в одиночестве в клубах белого дыма. Пока противник пытался применить технику, вглядываясь в белесое марево, мечник Скрытого Водопада материализовался чуть позади него и, воспользовавшись тем, что внимание голубоглазого приковано к дыму, нанёс прямой удар трофейной катаной в спину. Острое лезвие с лёгкостью проникло в грудную клетку, выскочив из груди на краткий миг; Рю ухватил свободной рукой падающее тело, удерживая в стоячем положении, и нанёс молниеносный удар, перерубивший сухожилие на правой ноге противника. Теперь Яманака не сможет ходить без посторонней помощи.
Хьюга, выходи! – крикнул такиец. – Твой друг ещё может выжить, если ты поторопишься оказать ему помощь. Я пробил ему лёгкое, срезав ребро. Представляешь, как ему больно? Выходи, иначе он умрёт от болевого шока. Забирай его и вали отсюда, если сможешь! Уходи, не оборачиваясь! Или предпочитаешь сбежать, бросив товарища? Тогда ты хуже мусора, Хьюга!
Рю отшвырнул Яманаку подальше, сам отскочил на свободное пространство на случай, если раненый белоглазый снова вздумает замениться на что-нибудь, дабы подобраться поближе к врагу, чтобы выкинуть очередную глупость. Сражаться конохец не станет; без меча, фактически без руки, он даже передвигаться должен с трудом. Печати он сложить не сможет. Каков же следующий шаг настырного патрульного?

0


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Окрестности » Лес клана Нара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно