Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Техники мира "Наруто". Обсуждение. » Гендзюцу. Как оно работает?


Гендзюцу. Как оно работает?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Тема создана для обсуждение гендзюцу. Что это за специальность и как ей противостоять? Обречен ли шиноби 1 на 1 против мастера гендзюцу? Ведь второй может наложить гендзюцу так, что противник даже не заметит этого. Как противостоять более высоким рангам техник? Обсуждаем все в этой теме.

0

2

У меня действительно много неясностей по поводу гендзютсу. Насколько я понимаю, это манипуляция чакры противника. Я так понимаю, что для этого нужно пустить как-то свою чакру в тело противника, а затем управляя ей изменять протоки чакры противника. Как такое можно сделать с помощью взгляда например я не понимаю. Мне кажется, что гендзютшик должен был-бы впускать свою чакру в противника только физическими методами, особенно подошел бы обычный контакт с противником. Вообще если так подумать, идеальный мастер гендзютсу мог бы захватить тело противника, манипулируя всей его чакрой и заставляя его делать реальные физические движения.

0

3

Эси
Как ты думаешь, для чего нужны печати? Они помагают нам делать техники. Так же и с гендзюцу. Печати помагают нам сделать технике, а благодаря тому, что мы посмотрим в глаза, либо создадим другое гендзюцу (слуховое, обонятильное) - мы можем контролировать своего противника. Более высокий мастер может заставить делать свою жертву то, что ему нужно, создав определенную картинку в его голове.

0

4

Эси
У меня есть небольшая теория на счет Гендзюце.
Вот она:
Гендзютсе. Блеск и нищета этого искусства.
Часть 1 - блеск.
И так Гендзюце одно из самых загадочных Дзюц мира, Наруто, не считай конечно Фуин. Но фуин это скорее в обще магия.
Но имеет ли смысл в обще пытаться объяснить  его?
На самом деле конечно нет; ), но можно попытаться провести аналогии с нашим миром.
Самая ближняя аналогия к Гендзюцу  в нашем мире - гипноз. И кстати как он работает - есть тоже несколько забавных теорий и мнений, но это не цель данной дискуссии. Нам важно как он наводится.
Тут опять же есть несколько способов, но они схожи в главном, гипнотизер дает некий "ключ" - это может быть как монотонное мерцание зеркальца, мелодия, необычное построение фраз, "дерганье" с разных сторон цыганок,  и т.д.
Важно другое, все эти ключи преследуют одну цель перевести мозг в измененное состояние. Для этого его нужно ввести в некий ступор, но это уже начинаются теории нашего мира, а мы их не обсуждаем сейчас.
Благодаря этим знаниям мы можем сделать следующее предположение о механизме действия.
Зная что, гендзюшник управляет движением чакры в Мозгу жертвы, а потоки чакры пронизывают весть организм и мозг! И последний частично управляет движением чакры. Предположение будет такое - Гендзюшик дает организм чувств определенный "ключ", и чакра под воздействием этого ключа начинает течь определенным образом. Дальнейшее просто, вступает в силу механизм обратной связи, управляя течением чакры можно создавать различные картины в мозгу, а тот воплощает их в реальность.
Такое можно наблюдать и в нашем мире, после введения в "транс", человеку можно давать скажем словесные указания, а он их будет уже представлять. (Так как в нашем мире нет чакры).
Так же показательно, что гендзюцем(кроме самых высоких рангов) нельзя нанести прямой вред. Даже Тсукиёми Итачи, использованное на Какаси нанесло прежде всего психологический ущерб.
Хороший аналог из нашего мира - в гипнозе нельзя внушить например, что сейчас у тебя потечет кровь из носа, но если рассказать ему, что сейчас его бьет в нос боксер тяжеловес, кровь сама побежит из носа.
Еще одним доводом за эту теорию служит то, что Гендзюце не действует на насекомых, мозг которых устроен по иному чем у позвоночных.
Выводы кратки, Гендзюце управляет движением чакры в мозгу, а тот воздействует уже на все тело. (Причем за счет ясных картинок, о котрых знает сам гипнотизер, (Так Какаси знал про страсть сакуры к Саске, чем и воспользовался, в большинстве других случаев используется некий абстрактный образ пыток, обездвиживания и т.п.) сказать что гендзюце вытаскивает подсознательные страхи, скорее не обоснованно.) Для этого нужно создать определенное течение чакры в мозгу, за счет органов чувств.

Отредактировано Раф (2011-07-27 15:07:31)

0

5

Пропалю несколько из моих техник.

Техника тьмы: Ночное царство! - для этого гендзюцу требуется контакт с жертвой. Сложив определенные печати, Ами концетрирует свой взгляд на противнике и тем самым начинает котролировать потоки его чакры. Через несколько секунд жертва начинает видеть, как все вокруг погружается во тьму. Когда происходит полное погружение, противник лишается зрение и не может видеть, что происходит вокруг него. Однако у него остаются другие чувства, такие как: обняние, слух и т.д. Техника расчитана для временное выведение противника из боя и обычно используется на пару с Никко. Длительность техники около 3-4 минут Ранг А.

Техника тьмы: Расстворение! - техника служит для того, что бы сравнять свои силы, против более сильного шиноби. Для этого гендзюцу Ами складывает вереницу печатей и концентрирует свой взгляд на жертве. Через секунду она начинает видеть, как тело Ами постепенно растворяется. Проще говоря - это техника невидимости. Спустя несколько секунд, противнику начинает казаться, что тело Ами полностью исчезло и он перестает её видеть. Невидимыми так же становятся предметы, которые были с Ами во время применение техники. То есть, его оружие. Техника хороша тем, что можно нанести урон противнику, без вреда для себя. Поскольку это гендзюцу, то в отличии от других техник "невидимости" - "расстворение" позволяет полностью исчезнуть с глаз противника. Единсвтенное, как противник может заметить Ами - это услышать его. Длительность техники составляет 4 минуты. Ранг А.

Если возникунт вопросы или чего ещё - спрашивайте, обязательно отвечу.

Отредактировано Ами Мацуда (2011-07-24 16:20:03)

0

6

Ами Мацуда

Выходить из гендзютсу каем? Или из более мощных техник как-то подругому?

0

7

Раф

Перечитал еще раз.

Может все-таки как-то ближе к морионеточнику это исскуство? Ведь гипноз работает с разумом человека не вкладывая чакру или другие инородные вещи в сознание.

0

8

Эси написал(а):

Выходить из гендзютсу каем? Или из более мощных техник как-то подругому?

Да, вы правы. Для слабых гендзюцу (до С ранга) хватит кая. Однако, для того, что выйти из более сильного гендзюцу, у вас должен быть хорошо развит интеллект и контроль чакры. Если у вас этого нет - вы проиграли. Станете простой добычей для врага. Вам так же может помочь боль. Но вы врядли это сделаете, потому что как правило, гендзцу заставляет вас стоять на месте и видеть то, что показывает вам противник. Вот, возьмем в качестве примера одну мою технику:

Техника тьмы: Удушение. - Для данного гендзюцу требуется настроить зрительный контакт с жертвой и сложить вереницу печатей. Техника срабатывает не сразу, а через некоторое время. Все дело в том, что противнику начниет казаться, что он перестает дышать. Мозг принимает эту информацию и заставляет жертву поверить в это. После пяти секунд противник теряет сознание и падает в обморок. Длительность обморока зависит от выносливости жертвы. Ранг В.

Если вы не будете обладать хорошим контролем над своей чакры, то вы не сможете выбраться из этого гендзюцу. Ровным счетом как вам и не поможет боль, так как сделать себе вы уже ничего не сможете. Противник сможет к вам просто подойти и разрезать горло, к примеру. Вот и получается, что вы проиграли просто посмотрев в глаза своему противнику. Обидно будет, правда?)

0

9

Ами Мацуда

А если я ВАС ослеплю или шокирую вовремя гендзютсу, оно снимется? Вы постоянно сконцентрированы и поддерживаете его действие?

0

10

Эси написал(а):

А если я ВАС ослеплю или шокирую вовремя гендзютсу, оно снимется? Вы постоянно сконцентрированы и поддерживаете его действие?

А можно спросить, как вы это сделаете? Я полностью контролирую потоки вашей чакры и мозг. Вы все это время будете просто стоять на месте и видеть картинку, которую я вам показываю. Применять какие-либо дзюцу не сможете. Точнее - это будет бесполезно.

0

11

Ами Мацуда

Я думал гендзютсу удушения например просто действует на чувство горла, а слепоты на глаза, а все остальное не затронуто. А если вы полностью контролируете все мое сознание и все вокруг то это S ранг и смысл тогда в таких гендзютсу как нивидимость?

0

12

Эси написал(а):

Я думал гендзютсу удушения например просто действует на чувство горла, а слепоты на глаза, а все остальное не затронуто. А если вы полностью контролируете все мое сознание и все вокруг то это S ранг и смысл тогда в таких гендзютсу как нивидимость?

Оно действует не на горло, а просто заставляет поверить жертву в то, что он не может дышать. Давайте вас кто-нибудь будет душить, а вы в это время попробуете яишницу сделать, например?) У думаю, что у вас не получится. Так же и тут. Когда вы начнете верить в то, что не можете дышать, вам будет не до ниндзюцу.

0

13

Ами Мацуда

Ну да, я все вижу и слышу и двигаюсь, просто меня душат. На самом деле можно. Яишницу конечно не сделаю, слишком долго, но сколько можно задержать дыхание, столько времени есть. Главное не паниковать.)

0

14

Эси написал(а):

Ну да, я все вижу и слышу и двигаюсь, просто меня душат. На самом деле можно. Яишницу конечно не сделаю, слишком долго, но сколько можно задержать дыхание, столько времени есть. Главное не паниковать.)

В том та вся и прелесть, что дыхание задерживать вы не сможете. Я контролирую ваш мозг. Я говорю, что делать. Понимаете?) В этом и прелесть гендзюцу.

0

15

Эси написал(а):

и смысл тогда в таких гендзютсу как нивидимость?

Смысл в том, что вы можете атаковать противника, без вреда для себя. Напирмер мне, как человеку который довольно слаб в ближнем бою, очень подходит техника невидимости. Я могу ударить вас спереди, а вы не заметити. Так и умереть не долго)

0

16

Ами Мацуда

Нет вы не поняли, я не буду задерживать дыхание, оно само задержится, в вашей технике написанно, что я немогу дышать. Почему через пять секунд я должен падать в обморок для меня опять таки загадка. Или опять-таки техника ранга S не B - 5 секунд и враг фактически труп.
Гендзютсу это здорово, но у меня в теле намного больше чакры чем та порция, что вы можете заслать в мое тело для саботажа некоторых систем. В моем мозгу МОЕЙ чакры больше и вы можете контролировать лишь часть моего мозга, если вы только не Яманака, которые свое тело без чакры почти оставляют, чтобы полностью подчинить врага.

0

17

Эси написал(а):

Нет вы не поняли, я не буду задерживать дыхание, оно само задержится, в вашей технике написанно, что я немогу дышать. Почему через пять секунд я должен падать в обморок для меня опять таки загадка. Или опять-таки техника ранга S не B - 5 секунд и враг фактически труп.

Как я уже описал, техника действует не сразу. Она постепенно лишает вас кислорода, точнее заставляет поверить в это. После этого, через пять секунд вы падаете в обморок так как будете думать, что кислорода нет.

Эси написал(а):

Гендзютсу это здорово, но у меня в теле намного больше чакры чем та порция, что вы можете заслать в мое тело для саботажа некоторых систем. В моем мозгу МОЕЙ чакры больше и вы можете контролировать лишь часть моего мозга, если вы только не Яманака, которые свое тело без чакры почти оставляют, чтобы полностью подчинить врага.

Чакры у вас много врядли будет. Но умеете ли вы хорошо контралировать свою чакру? Обладаете ли вы хорошим интеллектом, что бы распознать, что это гендзюцу? Знаете ли вы как можно выйти из гендзюцу кроме кая? Это все играет ключевые роли. Ведь когда я буду душить вас, не поймете же вы, что это гендзюцу, верно? А когда поймете (если поймете), то уже будет поздно.

0

18

Часть 2 - Нищета.
В прошлой части нами было предложен механизм действия, гендзюце. Мы узнали как, контролируя лишь совсем небольшую часть чакры противника, можно достигать таких эффектов. Это по поводу вопросов Эси- сана к Ами-сану Повторюсь контролируя, впечатления от органов, чувств можно контролировать всего человека. Создавая картинку удушения мы заставляем мозг поверить в это. И он сам, бессознательно лишает тело кислорода. Хотя оговорюсь в случае Техникой тьмы: Удушением. Мне кажется что определение «противнику начинает казаться, что он перестает дышать.» Слишком абстрактно, вот  скажем вариант с невидимой удавкой был бы несколько лучше. «противнику начинает казаться, что он попал в невидимую удавку, которая быстро затягивается. Такой вариант и в плане отыгрыша лучше.
Сейчас же  рассмотрим его слабости. Сначала, кажется, что Гендзюце невозможно противостоять, но это не совсем так.
И так основные  способы противостоять гендзюце всем известны.
1) Это просто в него не попасть. Определить с помощью какого чувства, наводится гендзюце и  не использовать его. Что не всегда легко. Со зрением, пожалуй, проще всего. Глаза имеют естественный способ защиты, веки. Да к тому же, часто это и не требуется, вспомним, как  Гай  мог определять движения противника по его ногам, что позволяло ему бороться даже с МШ. Но помниет в этом случае вы резко снижаете свои способности как к уворотам, так заметить брошенные кистевым броском кунаи, глядя лишь на ноги очень и очень тяжело...А по честному практически не возможно. Что не говори, но 90 % информации человек получает через глаза.  Глаза легко закрыть, а вот уши.. Даже если ты их заткнешь, то все наше тело большое ухо как верно подметил Досу. Несколько лучше с запахом, достаточно просто зажать нос, но творить печати одной рукой, в основном нельзя. Против тактильно наведенных иллюзий так бороться вообще нельзя, нет, можно придумать, конечно, способы, но они будут весьма специфичны. И при этом наводить иллюзии тактильно наиболее и опасно, вы ведь  сближаетесь на расстояние удара, со всеми вытекающими.
Ну и первый раз при отсутствии нечистой игры, у гендзюшника  явное будет преимущество. Потом же это преимущество сходит на нет.
2) Кай, или остановка чакры. Отличное средство. Но подходит лишь для слабых техник. Правда возможно если вы обладаете хорошим интеллектом + знанием Гендзюце, это сработает и против более сильных техник.
3) Вливание чакры товарищем. Если товарищ обладает отличным контролем чакры, спасает даже от очень сильных техник. Важно иметь такого товарища.
4) Ну и само главное, и самое может даже сильное. Клоны. Этой техникой очень, очень многие.
Гендзюце на них не действует. Совсем. Даже S ранговое.Правда, с одной оговоркой. Похоже, если ты попал в гендзюце ДО того, как клонировался. ТО клон тоже будет находиться в гендзюце. Пример бой команды № 7 и кабуто  на экзамене на чунина с тройкой, из Аме.
Так что у гендзюшника возникает масса проблем, когда мастер, тая делает клона, и направляет его на разведку боем. Что, кстати говоря, весьма разумно, Какаси поступал так почти всегда.
5) отдельно стоит отметить что наиболее сильные каноны так или иначе ему не подвержены… Даже сли не трогать шаринган, то и киллер Би с его быком (и похоже все  Джинчурики которые смогли наладить контакт с своим  зверем), и  Эй похоже могут вырваться из иллюзии лишь за счет чакры. Тут список можно продолжать, но не вижу в этом смысла…

Ну и краткие выводы, почему же часть называется Нищета? Тут надо понимать специфику еще и нашей форумной  игры. Мало, какой даже очень честный игрок не пошлет на гендзюшника клона. Ведь это разумно для прощупывания любого противника. Во-вторых, при первой встречи Гендзюшник, при чистой игре, имеет, довольно большое преимущество. Но вот положим, он победил…и что дальше ? Убивать калечить игрока он не имеет право..  А тот не только будет знать про гендзюце противника, но и сможет предупредить, скажем, своих друзей из  деревни, и те смогут противостоять гендзюце самыми эффективными способами. Ну и против сильных канонов оно не действует. А вот если ниндзюцу или тайдзюце  вполне, хотя конечно, и не эффективно.
Что же все так плох? Пожалуй, нет большие плюсы в одних условиях компенсируют минусы в других. Ну и самое главное оно очень артистично, и удобно для игры,  если  вы не хотите превращать противника в мясной  фарш, а  лишь  изящно связать противника лепестками Сакуры, то гендзюце это ваше.

Отредактировано Раф (2011-07-30 10:32:08)

0

19

Ами Мацуда

Я с вами по поводу действия согласен, просто тогда нужно указать какое время есть в наличие до этих последних 5 секунд после того, как гендзютсу начало работать. Кстати сколько интелекта нужно, если ты смотришь на противника, а после того как противник сложил печати ничего не произошло? Кстати вы не ответили на вопрос.

Раф

Довольно интересно, впринципе все правильно.

Раф
Ами Мацуда

Я вот в аниме много ситуаций подобных не помню. Если вовремя гендзютсу сам гендзютчиц получит урон, может от попавщего в гендзютсу, может от его товарища, неважно, прекратится ли гендзютсу?

0

20

Эси написал(а):

Я вот в аниме много ситуаций подобных не помню. Если вовремя гендзютсу сам гендзютчиц получит урон, может от попавщего в гендзютсу, может от его товарища, неважно, прекратится ли гендзютсу?

По идее должно.
Но возможно это зависит от типа гендзюце. Если  оно типа одного действия. Т.е. грубо говоря внушить, что у противника на голове рога), то нет не прервется, а вот если внушать ему, что они растут и тут гендзюшника отвлечь/нанести урон, то тогда точно.

0

21

Эси написал(а):

Я с вами по поводу действия согласен, просто тогда нужно указать какое время есть в наличие до этих последних 5 секунд после того, как гендзютсу начало работать.

Это я все описываю в посте, а уже потом это делает мой противник. Все по-честному. Чита нет)

Эси написал(а):

Кстати сколько интелекта нужно, если ты смотришь на противника, а после того как противник сложил печати ничего не произошло?

Такого не может быть. Интеллект помогает вам распознать гендзюцу и лучше ему противостоять. То есть, чем больше у вас интеллект, тем больше вы знаете, как можно противстоять гендзюцу и быстрее сможете понять, что это оно.

Эси написал(а):

Я вот в аниме много ситуаций подобных не помню. Если вовремя гендзютсу сам гендзютчиц получит урон, может от попавщего в гендзютсу, может от его товарища, неважно, прекратится ли гендзютсу?

Как уже сказал Раф-сан, если это гендзюцу у которого есть заведомо поставленный сценарий, то оно не прервется. Ну, а ежели гендзюцу требует непосредственного контакта с целью (на протяжение всего времени), то если вам удасться отвелеч пользователя - оно прервется.

Отредактировано Ами Мацуда (2011-07-30 22:56:50)

0

22

Техника тьмы: хохот бесов! - Данная техника не имеет никакого отрицательного влияная на противника. Для её применение требуется сложить печати и посмотреть в глаза жертвы. После чего, через некоторое время (примерно секунд через 15) человеку все вокруг начинает казаться очень смешным. Его просто окутывает дикий смех и он ничего не может с этим поделать, ему будет очень смешно. Из-за такого смеха сражаться становится очень трудно. Техника длится полторы минуты, после чего противник перестает смеятся и приходит в себя. Ранг D.

Техника тьмы: братья бесы! - Данная техника служит для того, что бы вымотать противника, заставляя терять его энергию. После сложение печатей, Ами концентрирует свой взгляд на противнике. Из земли начинают вылезать два беса. Ростом примерно 170 см. на голове имеются рога небольшого размера, торчат хвосты. Одеты бесы в рубашку и штаны. Имеют вполне человеческое тело и лицо. Только вот все дело в том, что противнику лишь только кажется, что они есть. На самом деле это просто иллюзия. Бесы будут атаковать противника, причиняя ему иллюзионную боль. Сам противник, если даже он будет попадать по бесам, то они быстро отрегениваются. Вдобавок ко всему, во время боя они насмехаются над противникам, пытаясь вывести его из себя. Ранг В.

0

23

Ами Мацуда

Вот опять.) Нет, Все понятно, конечно, нужен стат интелект, а то будет не честно, но когда перед тобой вылезают два беса, сложно не догадаться, что ты в гендзютсу. Если-бы это были более реальные персонажи - люди или животные, то еще ладно, но бесы очень выдают гендзютсу, потому, что их не существует и шиноби должны это знать. А вот про смех понравилось, забавное и полезное гендзютсу.)

0

24

Эси написал(а):

Нет, Все понятно, конечно, нужен стат интелект, а то будет не честно, но когда перед тобой вылезают два беса, сложно не догадаться, что ты в гендзютсу. Если-бы это были более реальные персонажи - люди или животные, то еще ладно, но бесы очень выдают гендзютсу, потому, что их не существует и шиноби должны это знать.

Вот тут вы не правы, Эси-сан. Все шиноби верят в загробную жизнь, бесов и дьяволов. В мире "Наруто" они так же есть, просто не появляются в нашем мире. Бесы - это не фантастика и они существуют так же, как и приведения, боги и т.д.

0

25

Ами Мацуда написал(а):

Вот тут вы не правы, Эси-сан. Все шиноби верят в загробную жизнь, бесов и дьяволов. В мире "Наруто" они так же есть, просто не появляются в нашем мире. Бесы - это не фантастика и они существуют так же, как и приведения, боги и т.д.

Тут вы не совсем правы многи и не верят. Но это конечно личное дело шиноби...
А вот то что бесы вызываются... То это для японизированого мира Наруто не типично... Там скорее бы Тенгу или другая японская нечисть пошла в масть.

0

26

Раф написал(а):

Тут вы не совсем правы многи и не верят. Но это конечно личное дело шиноби...А вот то что бесы вызываются... То это для японизированого мира Наруто не типично... Там скорее бы Тенгу или другая японская нечисть пошла в масть.

В моем понимание - это бесы. Вы же их можете понять как другое существо. Понимаете? У каждого своя голова на плечах и свои мозги.

0

27

Я вот про Изанаги еще раз прочитал, сначало не обратил внимание даже. Вообще капец. Гендзютсу которое превращает вымышленное в реальность. Этож что можно натварить такими гендзютсу? Ладно на себя, для того, чтобы выжить, а если врага тупо в клочья порвать своим разумом по настоящему. А если еще что-нибудь ''представить''?  Походу такие Гендзютсу S ранга потенциально самые мощные дзютсу в мире Наруто вообще.))
Но это кстати опять плохо вяжется с тем, что это в голове, просто какой-то Бог получается. Киши просто одни за другими непонятки кидает.)

Отредактировано Эси (2011-08-22 04:41:22)

0

28

Эси написал(а):

Но это кстати опять плохо вяжется с тем, что это в голове, просто какой-то Бог получается. Киши просто одни за другими непонятки кидает.)

Эси-сан, не нужно забывать, какова стоимость этого дзюцу. Реальность можно создать если пользователь обладает силой Хаширамы и Учих сразу. Кажется, для этого нужно ещё что-то, так как Мадара собирает 6 частей. Лишь только тогда можно создавать гендзюцу в реальности.

0


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Техники мира "Наруто". Обсуждение. » Гендзюцу. Как оно работает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно