Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Окрестности » Пункт приёма заказов для шиноби Скрытого Водопада


Пункт приёма заказов для шиноби Скрытого Водопада

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Деревня Скрытого Водопада очень засекреченное место. В селение не попадёшь просто так, для нешиноби оно полностью закрыто. Но Таки необходимы заказы, приносящие прибыль, как и любой другой деревне ниндзя. Поэтому, чтобы не выдавать тайны местоположения, у Скрытого Водопада имеется нечто вроде представительского офиса в крупнейшем населённом пункте страны, рядом с резиденцией феодала. Пункт приёма заказов представляет собой ничем не примечательное здание, такое же, как сотни других. Он расположен рядом с местным банком и замаскирован под частное охранное агентство.

Отредактировано Рю Минори (2011-06-01 17:20:52)

0

2

Проход в деревню<========

Солнце показалось из-за горизонта, заливая нежным розовым светом поля и огороды. Огороженное крепкой деревянной стеной селение, в центре коего высился замок феодала страны Водопада, понемногу оживало. На улицы выходили проснувшиеся жители: кто-то выводил из сарая скот на выпас, кто-то умывался у колодца. Какой-то загулявший парень возвращался домой из корчмы. Местные торговцы открывали магазины, а странствующие занимали прилавки в крытом рынке. Створки ворот селения медленно разошлись, готовые впустить новых купцов и заезжих людей. Стоявший у ворот стражник, вооружённый копьём яри, зажмурился, прикрыв глаза ладонью. По утоптанной грунтовой дороге, прямо уносящейся между полей в леса, брёл одинокий путник. Полы длинного плаща трепетали под порывами ветра, на широких плечах громоздился гигантский меч. На фоне поднимающегося солнечного диска фигура идущего выглядела абсолютно чёрной, словно сгусток ночной тьмы, принявшей человеческий образ.
– Не иначе, Тёмный Мечник пожаловал, – пробормотал стражник, отступая в сторонку.
Рю без проблем прошёл стражу, блеснув протектором Таки на поясе. Вообще-то он мог пройти и так, в селении он бывал часто, его знали и, чего греха таить, побаивались здешние хранители порядка. Впрочем, чуунин не любил нарушать элементарные правила приличия. Это недостойно наследника клана Дракона. По центральной улице, являющейся, по сути, обрамлением продолжению дороги, тянущейся через посёлок, мечник дошёл до невзрачного двухэтажного здания, прилепленного к массивному кирпично-деревянному строению главного банка страны Водопада. Банк принадлежал семье феодала, снабжая казну дополнительными финансовыми вливаниями. Возле него, в том самом неприметном доме, обосновалось представительство Скрытого Водопада. Вывеска над входной дверью гласила: «Частное охранное агентство Великий Водопад». Кроме приёма заказов от населения шиноби стерегли банковское золото, за что аренда помещения представительству обходилась в копейки, плюс ежегодный ремонт производился за счёт феодала.
Прихожая встретила Рю приятным полумраком и зелёным бархатом зашторенных окон. Мягкие диванчики у стен, между ними объёмные аквариумы с цветными рыбками, подсвеченные газовыми светильниками, изящные журнальные столики со свежей прессой – обстановка располагала к спокойствию и расслабленности. Железная звуконепроницаемая дверь, обитая картоном для имитации под деревянную, отделяла прихожую от приёмной. Возле неё за облегчённым вариантом письменного стола сидела симпатичная девушка лет семнадцати, перебиравшая бумаги. С виду ничего особенного: обычное платье-туника, красное коралловое ожерельице, туфельки с невысоким каблуком, простенький макияж. Словом, обыкновенная секретарша, разве только вместо платка на прелестной головке красовалась шёлковая бандана с начищенным до блеска протектором Скрытого Водопада. Роль секретарей представительства, как правило, доставалась сенсорам.
– Здравствуй, – кивнул мечник. – Мне нужен человек по имени Сора.
– Доброе утро! – улыбнулась девушка. – Господин Сора должен вот-вот подойти. Вот, кстати, и он!
Дверь бесшумно отворилась, и в проёме обрисовался силуэт нанимателя.

Отредактировано Рю Минори (2011-06-09 22:02:21)

0

3

Сора Тамахара. 39 лет.

Солнце ещё не успело встать, как Сора уже был готов идти в Коноху. Сегодня его ожидала встреча с его охранником, который будет сопровождать мужчину до самой деревни. Тамахара бы не воспользовался услугами Страны "Водопада", если бы не слухи о бандитах, которые грабят путешественников. Сора должен был доставить ценный товар одному очень важному человеку из "Листа". В мгновение ока, Тамахара как раз вспомнил про шкатулку, где хранилось то самое, что должен отдать мужчина. Быстро побежав из кухни в сторону своей комнаты, он испуганно осмотрел её. Сундука не было! Зрачки резко сузились до мельчайший размеров от страха, что он где-то оставил его. Однако все быстро закончилось, когда Сора поднял одно из своих кимоно. Именно под ним сундук пролежал всю ночь. Тяжело вздохнув, Тамахара провел рукой по сундуку и пошел умываться.
Выйдя на улицу, Сора заметил как иней покрывал всю траву которая росла по-близости. Капельки росы ещё не успели сойти с листьев травы, поскольку солнце только вот-вот начало выглядывать. Сжав по-крепче специальный металлический круг, что служил держателем для сундука, Сора отправился в путь. В деревни ещё все спали, а поэтому идя по дороге, мужчина никого не встретил, лишь прохладный ветер гулял вокруг, заставляя околеть нашего "героя". По просьбе Соры, главные ворота его деревни были открыты, что бы он мог без проблем пройти через них сегодня утром. Обычно их закрывали, что бы недоброжелатели не смогли попасть в деревню. Открывались они только в девять утра, когда охранники заступали на свой пост. Итак, выйдя из деревни, Тамахара быстро направился в сторону места назначение, что бы не опоздать.
Солнце началось показываться и уже одаривало Сору своими первыми лучами. Они так приятно грели лицо Тамахары, что он на минуту остановился, что бы насладится этим чудесным чувством. Но быстро придя в себя и вспомнив, что ему нужно делать, он направился дальше. Через час Сора уже был около той самой деревни, где должна была состояться встреча с его охранником. Господин Сора попросил выделить Юки-сама самого лучшего по его мнению шиноби, что бы он смог без труда защитить как его самого, так и его товар. Проходя к воротам деревни, он вежливо поклонился охранникам, давая понять, что пришел он с благими намерениями. Пройдя во внутрь деревни, Соре сразу бросились в глаза люди, которые уже начали готовить свои магазины и прилавки к торговли. Утро только началось, а посему в деревни наблюдалось некоторое оживление. Ещё раз сжав по-крепче металлический круг, дабы в очередной раз убедится, что сундук по прежнему к него в руках, Тамахара отправился дальше, к пункту встречи.
Наконец дойдя до того самого места, Сора подумал, что он пришел первым и сейчас нужно будет ждать того самого охранника. Вдруг он вспомнил, что совсем не знает как тот будет выглядеть. И как же теперь он узнает того самого, кто должен будет сопровождать его? Ведь в это с виду маленькое, ничем не примечательное здание заходила за день довольно приличное количество шиноби из "Водопада". А что если его охранник придет и оглядев вокруг так и не заметит Сору? Нужно было что-то с этим придумать. Тамахаре пришла в голову мысль стоять прямо перед входом. Тогда возможно его охранник обязательно спросит, ему ли нужна помощь в сопровождение? Но тот холод, что царил в деревни, заставил забыть про эту идею. Войдя во внутрь, он увидел молодую симпатичную девушку, которая сидела за рабочим столом. Около неё стоял большой мужчина одетый во все черное. Сора сразу насторожился. Не то, что бы он испугался самого мужчину, скорее то, что он держал в руках. Это был большой меч которым можно было разрезать человеческое тело по-палам, было бы желание. Слова секретарши дали понять, что этот мужчина и есть его охранник. В этот момент Сора облегченно вздохнул, так как понимал, что теперь он и его товар в надежных руках. Не задерживаясь на пороге, Тамахара прошел во внутрь и заговорил с мужчиной:
- Доброе утро! - поздоровался он сразу как с девушкой, так и с мужчиной - Вы наверное и есть тот, кто будет меня сопровождать до Конохи? Очень приятно, меня зовут Сора Тамахара. Надеюсь, что все обойдется без происшествий, так как мне бы не хотелось встретить по дороге преступников. Однако, судя по вашему мечу можно сделать вывод, что опасаться бандитов не стоит - легкая улыбка и несильный смех, заставил Сору закрыть глаза. Он начал ждать ответа от мужчины, кладя на стол свой сундук.

0

4

Сора с первого взгляда производил впечатление благодушного человечка, не способного постоять за себя. Гражданский, что с него взять. Он являл собой полную противоположность Рю: ниже мечника на голову, немного полноватый, в добротно пошитой крестьянской одежде, с некоторой рассеянностью во взгляде. В руках наниматель сжимал металлический круг-переноску с закреплённым в нём сундучком. Про себя Рю отметил, что сундучок сделан из железной лиственницы – породы, отличающейся очень крепкой древесиной, мало поддающейся горению. «Наверняка внутри тот самый ценный груз, о котором упоминал Юки-сама», – подумал шиноби. Сора действительно выглядел подходящим кандидатом на приманку. Будь одежда побогаче, да сундук с позолотой, или хотя бы лакированный, ни один преступник не прошёл бы мимо эдакого ходячего состояния.
Оглядев прихожую, наниматель двинулся к секретарше и застывшему чуунину.
– Доброе утро! Вы наверное и есть тот, кто будет меня сопровождать до Конохи? Очень приятно, меня зовут Сора Тамахара, – представился заказчик. – Надеюсь, что все обойдется без происшествий, так как мне бы не хотелось встретить по дороге преступников. Однако, судя по вашему мечу можно сделать вывод, что опасаться бандитов не стоит.
- Доброе утро, Сора-сама, - поздоровалась девушка-секретарша.
Наниматель улыбнулся, прикрыв глаза. Рю посмотрел на него с сожалением. Бедняга не знает, что ему выпала роль живца в предстоящей операции по ликвидации банды, он в добром расположении духа, надеется на благополучный исход. Разумеется, ниндзя сделает всё, чтобы оправдать чаяния клиента. Но! Одно дело оберегать человека от возможного нападения разбойников, которое может не произойти, и совсем другое намеренно подвергать смертельной опасности гражданское незаинтересованное лицо, подставляя под удар. Шансы на то, что Сора достигнет Конохи в гробу, резко возрастали. Будь на то воля Рю, он провёл бы заказчика безопаснейшим путём, снижая риск практически до нуля. По реке, переодевшись рыбаками, или по лесу, переодевшись нищими, или в составе крупного торгового каравана с солидной охраной, а затем по возвращении в страну Водопада шиноби выследил бы разбойников, их базу, и накрыл бы преступников. В качестве наживки он мог бы выступить сам, прикинувшись путешествующим мелким торговцем. Проще и, главное, никакой угрозы гражданским.
Память настойчиво твердила о приказе лидера. Приманка, значит, приманка. Наличие нанимателя усложнит дело, придётся постоянно отвлекаться от выполнения основного задания на опеку Соры. Трудности не пугали Рю. Наоборот, в душе просыпался азарт охотника, загоняющего добычу. Сочувствуя Томахаре как особе, идущей на слепое свидание со смертью, мечник почтительно ответил на приветствие:
– Моё почтение, господин Сора. Вы не ошиблись, я Рю Минори, шиноби Скрытого Водопада, назначен обеспечить безопасность Вам и Вашему грузу до Конохи. Прежде, чем отправиться в дорогу, мне нужно получить Ваше согласие на определённые действия, связанные непосредственно с Вашей безопасностью. Мы предоставим Вам ряд крайне важных предметов, которые нам понадобятся. Прежде всего, Вам необходимо надеть облегчённый панцирь под одежду. Полезная вещь, удобная, предохраняющая корпус от лёгких и средних повреждений. Также следует взять наколенники. Так, на всякий случай. Кроме того, настоятельно рекомендую поместить Вашу шкатулку в более надёжный водонепроницаемый сундук, изготовленный нашими мастерами из сверхпрочных жаростойких сплавов. Груз помещается в двойное дно, обитое мягким материалом, предохраняющим от ударов и сотрясений, чем обеспечивается повышенная защита от большинства видов урона. Остальное пространство занимает ловушка, метающая отравленные сенбоны при попытке вскрытия. Сундук на ремнях, носится на спине. Если пожелаете, я сам его понесу. По прибытии в Коноху я заберу наше имущество, оставив Вам шкатулку. Вы согласны неукоснительно выполнять мои рекомендации на время пути? Помните, от Вашего ответа зависит уровень безопасности Вас лично и Вашего груза.

Отредактировано Рю Минори (2011-06-14 20:34:20)

0

5

Сора Тамахара. 39 лет.

Как заметил Сора, когда только зашел в дом - тут была хорошая атмосфера, все убрано, чисто. Видно, шиноби из деревни "Водопада" были очень честолюбивы. Когда Тамахара тут был совсем впервые, то уже отметил их любовь к частоте. Положив свой сундук на стол, мужчина убедился, что он крепко стоит на месте и никуда не упадет. Медленно проведя по нему рукой, Сора опустил её вниз. Рука уже немного затекла, так как сам сундук весил довольно приличное количество килограмм. Да и рука была постоянно сжата в кулак, из-за маленького металлического круга. Внутрь помещалось всего три пальца, что было крайне не удобно его нести. По пути сюда, Тамахаре пришлось не раз поменять руку. Однако на это он не обращал особо внимания, так как дело у него стояло на первом месте, нежели рука. Облегченно вздохнув, Сора вдруг подумал, что сейчас самое время поесть. Ведь сегодня утром он этого сделать не успел, так как уж больно сильно волновался за свой сундук. По дороге сюда он увидел одну небольшую забегаловку, в которое обедал прошлый раз. Ему понравилась здешняя еда и он бы с радостью перекусил ещё.
Как только Сора поставил на стол сундук и уже было готов что-то сказать, его перебил человек в черном. Тамахара не стал его перебивать, так как посчитал нужным, что бы его охранник выговорился. Признаться честно, Сора не ожидал, что мечник перейдет сразу к делу, причем так резко. Он начал задавать ему вопросы один за другим. Тамахара не успевал уследить за его мыслью, так как в обороне или боевом плане он понимал очень плохо. Соре ничего не оставалось, как только сделать умное выражение лица и делать вид, что он, что-то понимает. Рю начал с одежды, которую Соре придется одеть. Мечник сказал, что так он будет чувствовать себя гораздо безопаснее, нежели просто в своей одежде. Тут Тамахара мысленно согласился со своим охранником. Мужчина понимал, что дело серьёзное, и если на них все-таки нападут разбойники, то он будет в большей безопасности. Потом Минори сказал что-то про наколенники. Своего рода защита для колен, что бы падать было не так больно. Немного покачав головой и что-то подумав, Сора тоже согласился, опять же мысленно, так как не хотел перебивать человека, у которого такой большой меч. И тут мечник упомянул про сундук! В этот момент Сора стал более активнее слушать своего охранника. По его словам, нужно было поместить его сундук в специальный водонепроницаемый ящик. Он был создан в деревни "Водопада", специально, для перевоза подобных грузов. Плюс ко всему, внутри была встроена ловушка, которая окутывала того, кто её откроет - сенбонами. Тамахара плохо понял, что такое "сенбоны", поэтому не стал заострять на этом внимание. Но, судя по всему, это что-то больное. Конечно, то, что ящик был такой хороший понравилось Тамахаре, но вот отдавать свой сундук туда он не очень хотел:
- Ну... я даже не знаю. Понимаете... - тут он посмотрел на Рю и немного испугался. Конечно, виду он не подал, так как не хотел, что бы его считали каким-то трусом. Но и глупцом он выглядеть не хотел, при этом, рядом сидела девушка, а Сора не хотел опозорится и выставить себя дураком. Видно, Рю знает, что делает, поэтому для безопасности, лучше послушать его. - просто этот сундук очень дорогой, а точнее, что в нем находится. Поэтому, если Вы не против, то нести ящик с моим товаром я доверю вам, Рю-сан. Буду Вам признателен, если Вас это не затруднит. - сказал Сора и взяв в руки свой сундук протянул его мечнику.

0

6

Рю внимательно следил за лицом нанимателя, рассказывая ему о мерах предосторожности. Увиденное ему не нравилось. Судя по всему, Сора плохо понимал, что такое настоящая безопасность и чем полезны предложенные предметы. Потуги изобразить серьёзность знатока раскусил бы и диллетант-генин. Но что взять с гражданского, непривычного к военным терминам? Хотя, при словах о сундуке заказчик оживился. Конечно, трясётся за своё «сокровище», не придавая должного значения действительно ценному – жизни.
– Ну… я даже не знаю. Понимаете… – в его глазах на миг проявился испуг, тут же затянутый в глубины сознания. Ясно, даже этот маленький человечек не хочет казаться трусом. У него есть какая-то гордость. Он дико боится, чтобы с его ненаглядным грузом ничего не случилось, и борется со своим страхом. Знать бы, почему груз так дорог ему, было бы гораздо проще. Спрашивать об охраняемом объекте запрещено кодексом шиноби. Кто такой заказчик, что перевозит – сведения, разглашаемые только по инициативе клиента, работа нанятого ниндзя заключается в максимально эффективном исполнении своих обязанностей, поэтому к мелкому торговцу и особе дворянской крови отношение одинаково. Разница состоит в сумме, выплачиваемой за выполнение задания, и пропорциональных ей возможностях шиноби. Богач может нанять сразу нескольких ниндзя для охраны, средней руки гражданский наймёт одного, но нанятые сделают всё, чтобы обеспечить самую высокую степень защиты. Верно, Сора понял это, и, протянув сундук мечнику, произнёс: – просто этот сундук очень дорогой, а точнее, что в нем находится. Поэтому, если Вы не против, то нести ящик с моим товаром я доверю вам, Рю-сан. Буду Вам признателен, если Вас это не затруднит.
– Не беспокойтесь, господин Сора, – принял шкатулку чуунин. – Ваша безопасность – моя работа, и я сделаю всё, от меня зависящее, дабы предотвратить потерю Вашего груза. Пройдите за мной.
Раздвинув тяжёлые портьеры, драпировавшие стены, мечник отворил небольшую неприметную дверку. За ней клубился мрак, разгоняемый светом настенных масляных светильников. Длинный узкий коридор тянулся направо и налево, заворачивал за углы. Им пользовались работники представительства для быстрого проникновения в любую часть здания. По деревянной лестнице Рю провёл клиента в подвальное помещение. В квадратной комнате за массивным столом потягивал чай пожилой сторож-кладовщик, за его спиной скалилась железными прутьями решётка, преграждающая доступ на склад.
– Моё почтение, Кеншин-сама, – склонил голову мечник.
Оторвавшись от чая, старый ветеран Скрытого Водопада кивнул и уставился в газету.
– И тебе не хворать, Минори-чан. Давненько не заглядывал. Чего надо?
– «Ящик с сюрпризом», размер «пять», лёгкий панцирь под одежду, наколенники.
Старик поморщился. Нехотя переменив руку с чашкой, он засунул правую ладонь подмышку. От кончиков к внушительному замку на решётке потянулись тонкие голубые нити чакры, вонзившиеся в замочную скважину. Раздался щелчок отпираемого механизма, и замок повис на разомкнутой дужке. Кладовщик снова взял чашку правой рукой, отхлебнул остывающий чай. Затем, вспомнив о посетителях, удивлённо воззрился на Рю.
– Проходи, Минори-чан, выбирай.
– Благодарю, Кеншин-сама.
– Да ладно, чего уж там, – отмахнулся старик и, обращаясь уже к Соре, спросил: – Далеко собрались, господин? Не в Коноху, часом? Здесь вот, – он ткнул узловатым пальцем в газету, – пишут, в стране Огня бандиты шалят. Эх, помню, лет сорок назад схлестнулся я с одним матёрым разбойником…
«Ну, Кеншин-сама нашёл собеседника, – подумал Рю, углубляясь в недра складского помещения. – Будет травить байки о своём героическом прошлом, как всегда. Потом Сора будет гордиться, что у него появился закадычный друг-шиноби. Умеют же некоторые втираться в доверие! За пять минут старый узнает о нём больше, чем я за весь путь до Конохи».
Подземный склад представительства Скрытого Водопада поражал обилием разнообразного оружия и снаряжения. Свитки всех типов; разборные и собранные, готовые к применению ловушки; снадобья, пилюли, лекарства; костюмы, парики  и грим для изменения внешности; масса вооружения различных форм и размеров; доспехи обычные и специальные, что называется, на все случаи жизни. Рю чувствовал подъём настроения, заходя сюда. Он любил военное дело и наслаждался видом военной снасти. Говорят, истинный воин сражается только потому, что его вынуждает ситуация. Чушь! Истинный боец, будь то шиноби, самурай или солдат армии феодала, сражается потому, что не мыслит себя без битвы и живёт боем. Бойцы похожи на мечи. Без дела они тупеют и ржавеют, превращаясь в бесполезные железки. Каждый лелеет встретиться с достойным противником и вогнать добрую сталь в его сердце, либо погибнуть на поле боя, пасть от руки более сильного. Мирный гражданский никогда не поймёт воина. Он живёт другой жизнью, у него иные цели и ценности. Не лучше, не хуже. Просто другие. Сора, к примеру, страшится опасности. Мечник, напротив, стремится к ней, словно к возлюбленной.
Рю вынес ящик, доспех и наколенники в регистрационную комнату, выставил предметы на стол. Шиноби-ветеран и заказчик увлечённо обсуждали семейное положение друг дружки, у кого сколько детей и куда лучше отдать их учиться. «Да, Кеншин-сама мёртвого разговорит. Гений общения».
– О, ты уже вернулся, Минори-чан! Сейчас запишем, что ты там берёшь… – старик раскрыл хозяйственный журнал, мелким ровным почерком вписал наименования предметов, время выдачи и подал перо чуунину. – Распишись тут, тут и тут, пожалуйста. Отлично! Смотри не потеряй ничего и не повреди, Минори-чан!
Рю не нравилось, когда его так называли. Единственная причина, почему он терпел подобное обращение от пожилого кладовщика, заключалась в уважении к преклонному возрасту и былой славе Кеншин-самы. Старик годился мечнику в дедушки, о его подвигах прежде ходили легенды.
– Господин Сора, оденьте это, – Рю указал клиенту на панцирь и наколенники. – Под верхнюю одежду.
Специальный облегчённый панцирь ничуть не походил на привычные доспехи. Панцирь состоял из двух металлических листов, обшитых серой льняной тканью и скреплённых между собой шёлковыми шнурками. Смотрелся он скорее элементом одеяния, а не предметом амуниции. Зрительно отличить его от повседневного наряда розничного торговца было довольно сложно. Демонстрируя прочность панциря, мечник пару раз стукнул по пластинам кулаком. Скрытый доспех жалобно загудел, но с честью выдержал удары.
– Хорошая защита, особенно против сюрикенов и сенбонов, – комментировал испытательные действия Рю. – Знаете, что такое сюрикены? Нет? Глядите. – Чуунин достал из кармашка сюрикен и с ходу метнул в полено для замещения, покоившееся в углу комнаты. Снаряд до половины застрял в древесине. – А теперь, будьте добры, попробуйте его вытащить.
– Э, Минори-чан, ты что себе позволяешь? – приподнялся раздражённый кладовщик. – Хочешь потренироваться – иди на полигон, нечего казённое имущество портить! И вообще, забрал снарягу и топай отсюда!
– Прошу прощения, Кеншин-сама, я не хотел ничего дурного, – сдержанно извинился Рю. – Скоро уйду, потерпите, пожалуйста, моё присутствие ещё минуту. – И, повернувшись к ошарашенному Соре, добавил: – Представьте, что вместо полена Вы. Глубоко застрял бы сюрикен в человеческом теле, как полагаете? Сенбон прошил бы Вас насквозь. Он похож на большую иглу. Теперь наш сундучок. – Мечник выставил перед клиентом принесённый со склада коричневый ящик, напоминающий кубический лакированный сундук с обитыми бронзой углами. Вставив пальцы в специальные разъёмы внизу, шиноби надавил на невидимую пружину. От дна ящика оттопырилась панель, открывшая внутреннюю полость, куда Рю незамедлительно поместил шкатулку с драгоценным товаром, после чего панель с сухим треском захлопнулась, не оставив и крохотной щелочки. – Ну, вот, Ваш груз надёжно защищён. Если кто-то попробует открыть ящик, сработает ловушка, и вора пронзят сенбоны. Пух! – чуунин для наглядности сжал кулаки и резко растопырил пальцы в сторону заказчика. – Господин Сора, всё будет в порядке, не волнуйтесь. Поскорее одевайте панцирь, наколенники, и продолжим подготовку.

+1

7

Сора Тамахара. 39 лет.

Cо страхом в руках, Сора все же передал сундук своему охраннику. Признаться честно, после слов Рю-сана, Соре стало гораздо легче. Он слышал, что шиноби готовят очень строго и там не держат слабаков. Слова Минори облегчили его груз, который у него был на груди и Сора облегченно вздохнул. Следующий действия немного удивили Тамахару.  Рю предложил пройти с ним в какую-то комнату. По началу, Сора не понимал, в какую комнату они собираются идти, если её нет? Однако через некоторое время, Минори показал ему скрытую дверь. Посмотрев во внутрь, Тамахаре сразу стало не по себе. Темный коридор, который вел в неизвестном направление и лишь иногда освещался факелами. И все же Сора решил довериться своему охраннику и пошел за ним. Они спускались медленно, не торопясь, что не очень радовало мужчину. Он думал, что после того, как он даст свой сундук Рю – они сразу направятся в Коноху. Видимо у этого шиноби были ещё какие-то дела, с которыми он должен разобраться. Сора не стал ничего говорить Рю, наверно потому, что слегка побаивался его и не хотел перечить. Ведь от этого человека зависит судьба его жизни и сундука.
Когда они прошли в не очень большую комнату, там находится только один человек. Это был пожилой старичок который сидел, читал газету и потягивал чай. Должно быть он тут уже работает достаточно давно. И когда Рю начал говорить с ним, то Тамахара понял, зачем они сюда пришли. От такого волнения он вовсе и забыл,что на него хотели надеть специальный жилет и наколенники. «Вот ведь ветреная голова» - ругая себя, подумал Сора. «Сейчас бы выглядел дураком, если бы спросил, куда мы идем». Старик засунул свою руку под подмышку и через секунду из неё можно было увидеть синюю полосу. Она была маленькая и еле заметная. Будь у Соры чуть хуже зрение, он бы подумал, что этот старик волшебник. Потянув за эту веревочку, дверь открылась. Там лежало множество оружия и всего, что только душе угодно. Судя по всему, сюда приходят шиноби перед миссиями, что бы взять все самое необходимое. Сора чувствовал себя слегка не комфортно в этой атмосфере. Все это было не его. Тамахара не привык к тому виду жизни, он вообще был по жизни пацифистом и начисто не переносил вид крови. Стоя как столб, боясь пошевелится и сказать хотя бы слово. Вдруг старик обратился к Тамахаре с целью узнать, куда они держат путь. Рассказ о том, что в Конохе подтверждаются слухи о бандитах только усугубило положение:
- Да, именно туда направляемся. Мне нужно доставить ценную вещь для одного очень важного человека, именно поэтому я и нанял себе охранника. – Начал говорить Сора старику. - Я думаю, что если со мной такой шиноби, как,  - Рю, мне можно не бояться этих разбойник,  -улыбнувшись старику, Тамахара закончил предложение. Они оба улыбнулись и старик подтвердил слова Соры о Рю. Начал рассказывать, какой он хороший шиноби и что с ним ничего не страшно. Вот только, Минори, кажется не слышал ничего этого. Он был полностью погружен в свой мир, мир войны. С таким алчным взглядом он осматривал комнату с оружием. Сразу можно было увидеть его блестящие глаза. Этот человек и правда живет войной. Для него это – жизнь. В очередной раз Сора убедился, что ему достался хороший охранник. Вскоре Минори вышел оттуда со всеми принадлежностями, которые понадобятся в миссии. Поставил их на стол, что бы старик все записал и дал расписаться Рю. После всего этого, Минори дал Тамахаре панцирь и наколенники. Скажем так, панцирь был не таким и тяжелым, как представлял себе Сора. Но и не таким легким. Идти с ним без отдыха явно не получится. Особенно если учесть, что Сора никогда не занимался физическими упражнениями.  Сняв с себя верхнюю одежду он надел на себя этот панцирь и немного покрутился в нем, что бы привыкнуть. После чего обратно надел одежду, а затем и наколенники.
Потом, Рю показал Соре, каким оружием пользуются шиноби. Признаться честно, таким кунаем и убить можно. Хотя, он и создавался именно для этого. Резкое движение руки и этот кунай уже оказался вбитым в полено, которое стояло неподалеку. От увиденного, Тамахара слегка пришел в шок. Он никогда не видел, что-то подобное, для него это было ново. Как же хорошо, что он нанял с собой человека, который во всем этом разбирается, иначе Тамахаре пришлось бы не сладко. Старик тут же начал кричать на него, как на непослушного внука, который вечно хулиганит. Рю извинился и перешел к более серьёзному вопросу – сундуку. Мечник стал демонстрировать Соре, что из себя представляет этот ящик и зачем они берут его с собой. Тамахара очень сосредоточился, так как охрана его сундука была главной задачей. Внимательно смотрев и случая о чем говорит Рю. После того, как шиноби опустил вниз ящик, тот закрылся и тепеь ему ничто не угрожала.
- Большое спасибо, Рю-сан. Я рад, что именно Вы будете охранять меня и мой груз.

0

8

После того, как Сора оделся, мечник придирчиво оглядел его, в который раз укрепившись в мысли о несовместимости гражданского лица и военного снаряжения, будь оно даже полувоенным. Наколенники сидели криво, пластины панциря слегка выпирали из-под верхней одежды, делая фигуру нанимателя угловатой и неестественной. В довершение Тамахара начал сутулиться, очевидно, опасаясь, как бы панцирь не съехал.
Большое спасибо, Рю-сан. Я рад, что именно Вы будете охранять меня и мой груз, – сказал он, с благодарностью посмотрев на чуунина.
Это моя работа, – буркнул Рю, поправляя «доспех» Соры.
Тут затянул потуже, там распустил, здесь выровнял, и вот, совсем другое дело. Панцирь идеально подогнан под одежду, наколенники больше не напоминают раздутые колени больного артритом человека, и в целом вид вполне достойный. Удовлетворённый результатом осмотра, мечник хмыкнул. Закинув за спину тяжеленный сундук, точно тот ничего не весил, он попрощался с кладовщиком.
Господин Сора, не желаете перекусить на дорожку? – бросил он не знающему, что делать дальше нанимателю. – Идёмте, есть недалеко от ворот неплохое местечко. Поедим, заодно пищей запасёмся. Доброго дня, Кеншин-сама.
Счастливого пути, ребята, – помахал рукой на прощание старик.
Рю с нанимателем вернулись в прихожую тем же путём, которым спустились в подвал.
Миссия принята к исполнению, – сказал куноичи-секретарю мечник, выходя из здания. Его слова означали, что задание начинает выполняться с момента, когда он с заказчиком переступят вместе порог представительства Скрытого Водопада.
Забегаловка «Рисовый Рай», расположенная в квартале от главных ворот, пользовалась большой популярностью у посетителей селения: торговцев, ремесленников, просто странников и, конечно же, шиноби Скрытого Водопада. Цены здесь были чуть выше, чем в других харчевнях, зато качество приготовленной еды и разнообразие блюд того стоило. Повара и владельцы заведения – братья Гохан и Меши – творили с продуктами чудеса, придавая блюдам прямо-таки божественный вкус. Правда, ниндзя очень уважали забегаловку не только за отменную пищу. Когда-то они оказали её хозяевам услугу, навсегда избавив от крыс, поэтому теперь пользовались немалой скидкой.
Мечник с нанимателем уселись за крайний столик, заказав, как положено, первое, второе и десерт. Сора-сама выглядел весьма довольным. Очистив тарелки, Рю поблагодарил стоявших за прилавком поваров и дополнительно попросил приготовить сумку с пищей для путешествия.
Господин Сора, если не возражаете, то съестные припасы понесёте Вы, – уведомил он Тамахару вежливым, но не терпящим возражения тоном. Затем обратился к молоденькой разносчице. – Будь добра, положи нам в сумку рисовых шариков с рыбой две порции и вяленого мяса побольше.
Рисовые шарики, Рю знал из многолетнего опыта, исчезнут примерно к полудню. Вяленое мясо останется на крайний случай. Дождавшись девушки, принёсшей продукты, мечник и заказчик расплатились и встали из-за стола.
Отправляемся, господин Сора. – Чуунин затянул лямки сундука, поудобнее пристроенного за спиной. – К вечеру мы должны добраться до деревушки недалеко от реки. Там переночуем и утром двинемся дальше. Вы же не хотите спать под открытым небом, правильно?
Спустя несколько минут двое странников – один по виду обыкновенный зажиточный крестьянин с сумкой, другой мрачный молодой мужчина с огромным мечом и большим сундуком за плечами – покинули селение. Стражник у ворот покачал им вслед головой.
Никак, Тёмный Мечник носильщиком подработать решил. Ну, дела, – важно, по-сановничьи разгладил он длинные вислые усы.

=========>Громовая Река

Отредактировано Рю Минори (2011-06-27 19:28:34)

0

9

Сора Тамахара. 39 лет.

Сора стоял напротив своего охранника и судя по виду, ему не очень понравилось как одел доспехи Тамахара. И правда, они были слегка неудобные, из-за чего ему пришлось немного сгорбится , что бы жилет «висел» нормально. Подойдя чуть ближе к Соре, мечник начал поправлять доспехи, делая их более «сидячими» на теле мужчине. Пожилой старик с улыбкой на лице наблюдал эту картину, медленно потягивая свой все ещё горячий чай. И правда, картина была слегка странной: со стороны казалось, что Сора маленький мальчик, который будучи избалованный, неправильно оделся, а Рю, как взрослый мужчина с сердитым выражением лица одевает его как положено. Но Тамахаре не было за это стыдно, он ведь никогда не имел дело с военным оборудованием, поэтому не знал техники и как правильно это все надеть на себя.
После того, как Минори все сделал, он довольно хмыкнул и запрокинул на свои огромные мускулистые плечи сундук. Сложилось такое ощущение, что Минори вовсе не напрягал вес самого сундука да ещё и ящика. Немного удивленный такой силе, Сора так же попрощался с пожилым стариком и пошел вслед за мечником. Картина уже была привычная, да и на этот раз все было не так мрачно и темно, как впервые. Правда подниматься было немного сложновато. Лестницы были большими и приходилось полностью сгибать ногу, что бы перейти на следующую, а при надетом доспехи и наколенниках, которые мешали нормально согнуть ногу – это было сделать довольно проблематично. Наконец-то они вышли из этого темного помещение и перед ними предстал привычный уже вид коридора, где с улыбкой на лице их ждала секретарша. Мечник и Сора не стали тут засиживаться и пошли сразу же перекусить, о чем ранее говорил Рю. Конечно, это очень обрадовало мужчину, так как он жутко проголодался, а все это волнение, которое он испытал минут 20 назад с того момента, когда увидел своего охранника – ещё больше разыграло в нем аппетит.
Выйдя из помещение, первым, что заметил Тамахара – это яркое солнце. Оно уже вовсю одаривало местных жителей своими лучами и теплом. На улице  стало гораздо активнее, чем тогда, когда Сора только пришел в деревню. Тут уже бегали дети, играя в догонялки, женщины на всю улицу обсуждали вчерашние сплетни, мужчины тоже о чем-то разговаривали, но судя по их хохоту, это было что-то веселое. И вот он, тот ресторан, в котором Тамахара обедал, когда только заказал себе охранника. На его лице сразу же образовалась большая улыбка. Ещё бы, он же знал, что здесь очень вкусно готовят. Скорее всего, Минори тоже нравилась эта забегаловка, так как иначе, он бы не выбрал её. Войдя во внутрь, двое мужчин заняли свободный стол. Заказ себе поесть, они быстро принялись осушать тарелки с едой. Мало того, что она пахла так вкусно, что аж слюнки текли, так и на вкус она была просто великолепно. Никаких денег не жалко, что бы полакомится тут вкусным мясом. Жителем деревни очень повезло, что в их деревни есть такие повара. Сытно пообедав, Сора с наслаждением опрокинулся на спинку стула, поглаживая живот. Теперь он был сыт и доволен. Минори тоже закончил есть и предложил Тамахаре понести сумку с едой.
- Конечно, Рю-сан. Для меня это не составит труда. Тем более, Вы несете все мое добро, да ещё и свой меч, - сказал Сора с улыбкой на лице. Он понимал, что Минори будет тяжело нести в придачу ещё и сумку с едой. Точнее сказать, не то, что бы не удобно, а неудобно. Позвав девушку, мечник заказал у ней еды. Ждали мужчины не долго, так как девушка на удивление очень быстро собрала еду в сумку и принесла им. Наверно, они очень уважали шиноби «Водопада».  Ещё бы, они выполняют такую тяжелую работу, рискуют своими жизнями ради мира. Это достойно уважение. Как только расплатились за еду, Сора взял в руки сумку с едой и оба мужчины встали со стала, и направились к выходу. Выйдя из ресторана они пошли к выходу из селение. По дороге, Минори рассказал часть их плана. Они должны были идти очень быстро, что бы успеть дойди до одной деревни, где смогли бы перекачивать. Оно и верно, спать на холодной земли, без одеяла будет не очень удобно. Конечно, можно разжечь костер, но Соре больше нравилась идея с ночлегом в деревни, нежели под открытом небом. Поэтому, согласившись с мечником они отправились в путь.

0


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Окрестности » Пункт приёма заказов для шиноби Скрытого Водопада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно