Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Довольно большое, но не глубокое озеро, в которое ниспадают воды водопада. Вода здесь настолько чиста, что можно разглядеть, что находится внизу. Около озера растут большие деревья и мягкая трава, на которой очень хорошо полежать и отдохнуть. Воздух здесь тоже отличается от того, какой в деревни - он более чистый. Сюда приходят звери со всего леса, что бы напиться этой прозрачной водой. Так же, здесь частенько можно встретить одного старца, который приходит сюда, что бы получить гармонию.

0

2

...Поле...Окрестности...Скрытая Скала

Пригревающее солнце и освежающий ветерок... Отдалённый шум журчащей воды и раздающееся совсем близко шуршание листвы на деревьях... Мыльный пузырь плывёт в океане воздуха, покачиваясь подобно колыбели, как корабль в море. И не страшно парить над этой бездной... Наоборот, сердце лишь замирает в восторге, созерцая прекрасный вид, и не хочется и думать, что этому может прийти конец. Интересно, сколько можно вот так лететь, не обременённому проблемами житья? И только стоит прийти на ум этой мысли, случается что-то досадное - жалобно заурчит живот, или предательский кунай с взрыв-печатью метнётся к тебе с земли, угрожая отправить в небытие...
В случае с Утакатой дело обстояло несколько иначе - ему банально надоел полёт.
В воздухе он провёл, должно быть, часа два-три. Из облачной зоны он вышел давно, сейчас небо над молодым человеком вновь было приятного голубого цвета, кое-где с кремового оттенка облаками. Тело затекло, хотелось пить; вода в его бамбуковой фляжке почти иссякла, остатки он экономил на случай встречи с враждебно настроенными людьми. АНБУ Киригакурэ, какой-нибудь агрессивный нукэнин, просто шайка грабителей, Акацуки - мало ли кто захочет прийти по его душу? Такова судьба нукэнина-джинчуурики - жить в вечном бегстве, в вечном страхе. Но когда вся жизнь твоя схватка - это нельзя назвать жизнью...
Под собой, совсем недалеко, Утаката заметил крупное озеро, окаймлённое густой зеленью. Питал его водопад, спускавшийся с гор, так что воду, скорее всего, можно было пить. Самое главное - хоть невдалеке и располагалась такая крупная деревня, как Скрытый Лист, местечко выглядело тихим и уединённым. Юноша едва заметно улыбнулся.
"Хорошее место... Не будь рядом Скрытого Листа, я бы тут даже пожил. Немного..."
Повиновавшись желанию мастера мыльных пузырей, творение, доставившее его в этот дивный край, опустилось на травяной покров вблизи озера, где, после того как Утаката показал левой рукой печать "Кай", с тихим хлопком лопнуло. Сойдя на твёрдую землю, джинчуурики неторопливо прошёлся до водной глади, склонившись над которой, наполнил свою фляжку водой. Затем, немного подумав, зачерпнул её ладонью, попробовал.
"Пресная." - ощутив во рту прохладную влагу, подумал ниндзя. - "Хорошо."
Вынув из кармашка мыло, он немного помочил его в воде, затем окунул во фляжку, и закрыл её. Взяв в левую руку флягу, а в правую - мыло, молодой человек неспеша дошёл до большого, раскидистого дерева, росшего метрах в пяти-десяти от воды, на корнях которого и устроился, положив рядом со своей головой мыло, чтобы оно высохло. Заложив руки за голову, он обратил свой взгляд в шуршаще-мерцающую крышу над собой, крону дерева, с которой иногда опадал листок, кружась в воздухе, как в вальсе.
"Не хватает флейты..." - со вздохом подумал Утаката, закрыв глаза, и как будто бы уснул.

0

3

Куноичи направлялась к озеру, которое находилось в окрестностях Скрытого Листа. Не капли не устав, девушка с энтузиазмом направлялась через лес по травяной тропинке. Это озеро нравилось куноичи, оно было красиво, прекрасное место, вода чиста и прохладна, вокруг яркая свежая трава, солнце играет бликами по траве и поверхности воды. Вокруг озера прекрасные зеленые деревья, кое где можно было найти чудесные цветы, которые не растут в деревне. Яманака хорошо знала местность , она сюда часто ходила собирать икебаны, набиралась мастерства в этом искусстве. Птицы напевали свои волшебные песни, их голоса звучали немного иначе, более завораживающие.
Нежный ветер ласкал кожу. Прекрасная игра теней завораживала. Но небу плыли небольшие белые облака, на вид они казались очень мягкими, пушистыми. День выдался одни из лучших за последнюю неделю.  "-Чудесное место и чудесная погода, интересно, Сакура уже на месте?. " - Подумав , куноичи направилась дальше . Тропинка казалась бесконечной, лес в котором сейчас находилась навевал воспоминания. Тренировки с Асумой, первые миссии. Небольшая тревога охватила девушку. Прекрасные отблески солнца виднелись сквозь густую крону листвы. Медленно выйдя из леса, девушка почувствовала чакру, сильную. Кинув взгляд в сторону большого дерева около дерева, Ино заметила спящего мужчину. "-Кто это? Враг или кто то из деревни? Надо проверить." - Яманака медленно пошла в сторону спящего мужчины. Темные волосы, голубое кимоно с оранжевым бантом на поясе, открытый торс. Девушка немного мутилась, но через мгновение ветер из головы исчез. Мысленно девушка знала что будет, или завяжется бой и она проиграет, или она подождет сакуру и они вдвоем расправятся с ним, ну если это нукенин конечно. Солнце играла приятными нежными лучами на коже куноичи. Белые волосы немного развивались на ветру, придавая волшебный эффект , глаза цвета неба строго смотрели на мужчину. Наконец решившись, медленными , тихими шагами она приближалась. -Кто ты? И что здесь делаешь? Из какой ты деревни? -Громким, пронзительным голосом спросила Яманака, стоя от брюнета в 3 метрах. Сердце бешено колотилось, дыхание было ровным, но она не давало волнению захватить разум. Со стороны девушка выглядела грозно.

Отредактировано Ino Yamanakа (2011-01-12 12:15:13)

0

4

- Ммм?
Вы знаете, какое неприятное чувство охватывает человека, когда его будят? Наверняка знаете. Сразу же возникает сильнейшее желание послать ко всем чертям - ну или сразу к дьяволу - ту подлую силу, что вырывает тебя из мягких объятий Морфея. В том мире над тобой не властен господин "нельзя", и можно делать всё что хочешь, когда ты этого хочешь и сколько угодно... Но всё хорошее имеет пренеприятное свойство быстро заканчиваться. И вновь ты должен возвращаться в эту юдоль страданий, в реальный мир.
Ну почему нельзя навечно уснуть, не переживая до того неприятную процедуру смерти? Или хотя бы высыпаться, без опасения, что демон внутри тебя сожрёт свой разум? Ведь это так приятно: слышать накатывающие на песок маленькие волны, чувствовать кожей, как темнота - а вместе с ней и приятная прохлада - прячется под сенью леса; слышать щебетание птиц и видеть розовеющее, словно девушка, которой сделали комплимент, небо.
Вот так наступает новый день.
Неся с собой новые хлопоты, новые проблемы... и новую жизнь.
Ты садишься на своём ложе, смотришь, прищурив спросонья глаз, на восходящее солнце, и думаешь: интересно, какая нынче будет погода? Будет ли дождь или весь день будет ярко светить солнце? То самое, что, игнорируя твои глупые вопросы, поднимается всё выше и выше, ясно - в буквальном смысле - давая понять, что жизнь продолжается, и пора браться за повседневные проблемы...
Хотя нет: к тем, кто вечером наполнил своё нутро саке, это не относится.
Как и к тем, кого нынче вечером настигла подлая сталь, оборвав их существование.

Ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим Утаката не относился. Его сон был прерван чуть визгливым, но достаточно громким и требовательным голосом, раздавшимся неподалёку. Поморщившись одновременно с неразборчивым мычанием, он приподнялся на локтях и огляделся. В нескольких метрах от молодого человека стояла девушка. Весьма привлекательной наружности, как отметил ценящий красоту Утаката, однако протектор Конохи, завязанный на талии красавицы наподобии пояса, напомнил ему, что не стоит расслабляться. Поэтому мыльный творец сел на корнях, бывших ему ложем, не забыв параллельно подхватить с земли мыло и спрятать его за пазухой. Шевелился он медленно, неохотно, поскольку не выспался. Как обычно.
- А тебе не всё равно? - в несколько фамильярной форме, словно они были знакомы, задал вопрос юноша. - Ты же здесь не ради меня? - на секунду, пока он приводил в порядок свою слежавшуюся причёску, нукэнин ненароком убрал с левого глаза чёлку, и куноичи пронзил острый, как остриё куная, взгляд золотого глаза. - Вот и делай то, ради чего пришла, а меня оставь в покое.

0

5

Девушка немного волновалась, что же ждать? Внезапной атаки или же занудного разговора? Тень покрывала ноги девушки, она чувствовала приятную прохладу, если бы не этот человек, она бы тот час села бы на его место и расслабилась. Мужчина пришел в движения, похоже он спал, что то промычав он огляделся. "-Настроен он не агрессивно, но что он забыл около Конохи? Может разведка?" - Куноичи положила руку себе на талию, этот жест ничего не обозначал, просто глупая привычка. Человек сел на корни деревьев и что то спрятал, но девушка не поняла что это было, но точно не оружие. Это было что то гладкое, не острое, светлое . Реакция не подвела Ино, прокрутив спящего мужчину, она не заметила ничего опасного в нем. "Может это просто путник? Хотя у него слишком мощная чакра. Кто же он? Здесь что то не так, как бы это узнать? такая чудовищная чакра меня даже немного пугает, её объем примерно как у Наруто. Ну ничего, я думаю Сакура сможет мне помочь. Где её черти носят в такой момент? " - Парень выглядел очень сонным, он напоминал вечное состояние Шикамару, девушка немного шмыгнула носом, сдерживая смешок внутри себя.
- А тебе не всё равно? - Эта фраза немного задела девушку, слишком он это странно сказал, лучше бы по хорошему ответил на вопрос, чем допытываться правды. Хотя в удивлении девушки не было ничего странного, в последнее время она была слишком любознательна, и когда она не могла узнать то что хочет, это её бесило. Но старая Ино осталась в прошлом, сейчас девушка не такая вспыльчивая как раньше. За эти несколько лет девочка сильно изменилась, стала более взрослой что-ли, совершенно другой человек, не то что в детстве, когда она была самоуверенной и самовлюбленной, всегда казалась главнее всех, никого не слушала и была себе на уме. Этот человек заинтересовал куноичи. -Я должна знать, я чувствую твою чакру, ты можешь напасть на мою деревню, а я как шиноби имею полное право тебя задержать, если не смогу услышать ответа. -Серьезным, невозмутимым тоном произнесла девочка. Но она не чувствовала опасность, вполне приятная личность, но немного хамская, но к Шикамару она же привыкла. Парень начал поправлять свою прическу, - Ты же здесь не ради меня? , и её взгляд бросился этот глаз, золотой, он отправил по телу куноичи мурашки, её знобило не менее секунды.
-Я..я здесь...если я здесь вижу подозрительную личность, моё право узнать что и как. Недоумение пронзило её голову."-Что это за глаз? Почему он прячет его? Может он навлек на меня гендзюцу? Нет, я бы почувствовала любую атаку." -Яманака немного разозлилась. - Вот и делай то, ради чего пришла, а меня оставь в покое. - Спокойно ответив он сидел не шевелясь. -Я все же настаиваю на ответ, из какой ты деревни и что ты здесь делаешь?!

0

6

- Ххх-хе...
Поняв, что от незваной гостьи быстро отделаться не получился, юноша отвернулся и с протяжным вздохом склонил голову, скрестив на поясе руки. Взгляд его, устремлённый в собственное кимоно, был пуст, как чистый лист бумаги.
"Настойчивая попалась... и, судя по её словам, она сенсор... Блин, час от часу не легче..."
Тяжёлые воспоминания, сомнения, тоска... Шиноби - это не люди; это машины для убийств. Так ему говорили. Но он не верил. Никогда. До тех пор, пока его учитель не сделал этого. И он бежал, всё дальше и дальше, бежал от прошлого, от будущего, от реальности, от себя... Не потому ли так быстры ниндзя - те, от кого нет спасения, но которые сами не могут спасти себя от душевных мук?
Безрадостные размышления...
Хотя со стороны они могли выглядеть как нерешительность. Это не так.
Он всегда был задумчив. Что поделаешь?..
Оторвав взор от своей одежды, юный нукэнин поднял голову в вертикальное положение, чуть склонив набок, и долгим пронзительным взглядом посмотрел вдаль прямо перед собой. Как будто мог увидеть больше, чем озеро перед собой, как будто мог объять весь мир, утопив его в своих красивых, но холодных глазах. Как лучше поступить? Сбежать? ...снова. Нет, даже вечному скитальцу нужна тихая гавань, где он сможет немного отдохнуть после бесконечных мытарств. Но она - не здесь. Как жаль. Джинчуурики - как Летучие Голландцы. Им нигде нет места... нет покоя...
Молодой человек повернул голову лицом к своей визитёрше.
"Она не представляет для меня угрозы... пока. Рискну..."
- Я простой странник из Страны Воды. - тихо, но отчётливо сказал Утаката. Чёлка вернулась на своё обычное место, и левый глаз оказался скрыт гущей волос. Теперь на девушку смотрел другой, всегда открытый правый глаз, цвета распустившейся фиалки. Точно такого же цвета, что и откровенный костюм куноичи. В отличие от левого глаза, буквально пронзавшего то, что увидел, правый смотрел утомлённо и ласково, но всё же леденяще-холодно. - Такой ответ тебя устроит?

0

7

----------> резиденция Хокаге (кабинет Годайме)

Сакура давно вышла с улочек деревни, скрывшись в тени леса. Прохлада освежала, сгоняя пыль и жар, который так хорошо ощущался на тесных улицах. Девушка немного улыбалась, подняв голову и рассматривая скользящее в листве солнце. Ладонью она слегка касалась листы кустов и деревьев, словно впитывая частички природы - такой тихой и умиротворенной. Харуно сощурилась будто довольная кошка - сейчас она как никогда ценила это спокойствие, ведь оно так хрупко в нынешнее время. Вот-вот разразится война - нужно запоминать каждый такой момент и относится к нему как к последнему. Слишком все зыбко все стало вокруг, нельзя зацепиться за что-то и точно знать, что это не выскользнет из твоих рук.
Сакура повернула чуть в сторону, сворачивая с проторенной дорожки в чащу. Так можно было срезать до озера, где Ино наверняка уже заждалась ее. Куноичи ухмыльнулась - они с Яманака когда-то стали соперницами из-за любви к Саске. Точнее из-за схожей влюбленности, которая стала для Сакуры полнейшим наваждением. Она и Ино соревновались, почти позабыв о своей дружбе, которая шла с малых лет. Они сразились на втором этапе экзамена на чуунина, доказав друг другу, что равны по силе. И за те годы, что Сакура искала Саске, растила любовь к нему, Ино пошла дальше, не зацикливаясь на этом. У нее хватило сил, Сакура же была и сильна и слаба в своей верности. Но положительным было то, что дружба девушек незаметно вернулась. Нет, соперничество все еще присутствовало в их жизни, но оно не переходило границ и не становилось непонятной детской враждой.
-Я все же настаиваю на ответ, из какой ты деревни и что ты здесь делаешь?!
Сакура застыла на месте, услышав требовательный голос подруги. Девушка прокралась к дереву и выглянула на поляну, которая открывалась впереди. Светловолосая куноичи стояла там, а напротив расположился неизвестный Сакуре мужчина. Харуно нахмурилась - если Ино задает вопросы значит на парне явно нет протектора Конохи. Да и собственно никакого протектора, если подруга не смогла определиться с принадлежностью соперника. Хорошо хоть что обстановка пока не перешла границ враждебности.
- Я простой странник из Страны Воды. Такой ответ тебя устроит?
Харуно мгновение думала стоит ли показываться - ведь если начнется драка, то эффект внезапности будет очень кстати. Но бросить подругу одну она не могла.
- Не совсем, - Сакура вышла на поляну, поправляя перчатки на руках, - С какой целью простой странник прибыл не куда-нибудь, а именно в Коноху? Тем более в такое время для деревни? - твердо спросила она, подходя к Ино и чуть касаясь плеча той, как бы говоря что вдвоем они справятся если что-то случится.

+1

8

"Что?"
Единственное слово, всплывшее в голове молодого человека, едва он услышал новый голос. Приятный, но такой же требовательный, что и у блондинки. Нет, даже более. В следующую секунду на поляну вышел сам обладатель этого голоса; вернее, обладательница. Среднего роста девушка с коротко стриженными розовыми волосами и яркими изумрудными глазами. Ослепительной красавицей она не являлась, по крайней мере, в данных обстоятельствах и в данной одежде, но всё же в ней присутствовал некий шарм, и совсем немалый. Хотя сейчас она была хмурой, как грозовая туча, от которой совсем недавно спасался Утаката на поле Скрытой Скалы.
"Ещё одна? Скверно..."
Она встала рядом с ранее появившейся куноичи. Плечом к плечу. Симпатичная была пара... Вновь прибывшая, судя по поблёскивающему на её голове протектору, которым были подвязаны волосы, также являлась ниндзя Скрытого Листа. Её способности Утакате были неизвестны, но о способностях её приятельницы молодой человек догадался с её же слов. Она - сенсор. Она может направлять атаки другой, чувствуя его чакру - учитывая её объём, это не составит труда. Да вдобавок в любой момент могли появиться новые незваные гости. Один из которых мог узнать в нём нукэнина с 55-миллионной наградой. Для обладателя столь ценной головы это был довольно-таки неприятный расклад.
"Значит, двое на одного... И могут прибыть ещё, если завяжется бой. Судя по её словам, с Листом что-то случилось. Хотя сейчас важнее другое... Её голос. Он звучит увереннее, чем у другой, так что, похоже, она сильнее её. И настроена решительнее. Схватки следует избежать. Попробуем..."
- Я странник. - повторил юноша. - Я могу идти туда, куда захочу. Никого более это не касается. - сделав небольшую паузу, чтобы девушки поняли смысл его слов, означавший "Не суйте нос не в своё дело", Утаката продолжил, при этом смотря в сторону куноичи, словно сквозь них. - Может, вы думаете, что я шпион? Ничего подобного. И ещё, - его взгляд наконец стал видеть, и фиалковый глаз обратил взор на розововласую, в то время как губы с убийственной простотой произнесли следующие слова. - Я ничего не знаю о том, что стряслось с вашей деревней. И знать не хочу.
Он дал им имена. Заочно.
Розововласой - Сакура; светловласой - Сумирэ.
Вишня и Фиалка.
Он всегда любил цветы...

0

9

Парень сидел и похоже о чем то думал. Долгое молчание немного тревожило её, но как то странно было о что если он и противник, то он не нападает. "-Что же делать, если Сакура не придет, хотя я и сама не знаю что будет дальше, похоже этот парень не опасен, или просто после сна он пока не готов к бою, все возможно, но он явно думает о чем то не очень приятном." Куноичи оглянулась, она явно чувствовала знакомую чакру, похожа её подруга уже здесь.
- Я простой странник из Страны Воды. Такой ответ тебя устроит? Тихо и спокойно произнес мужчина, его не приятный глаз прозпал за челкой, после этого стало намного спокойнее. "Сакура, наконец то, что же ты так долго?" Девушка выдохнула воздух. Голубые глаза твердо смотрели на свою цель.
- Не совсем, - Розоволосая девушка появилась из-за дерева , готовясь к бою, блондинка поняла это , когда заметила перчатки, - С какой целью простой странник прибыл не куда-нибудь, а именно в Коноху? Тем более в такое время для деревни? Ино немного удивилась, она совсем забыла что произошло, слишком хороший день был сегодня, и все плохие мысли вылетели из головы. Яманака подошла чуть поближе к Сакуре, при этом получилось так что девушки встали так близко , прижавшись плечами. Теплое плечо Сакуры явно успокоило её. Ино молча слушала разговор двух шиноби, не зная что сказать. Но если начнется бой, что же делать? На помощь никто не придет, девушки  с трудом справятся с этим человеком. Не слишком они и сильны для этого.
- Я странник- Опять повторившись произнес он, - Я могу идти туда, куда захочу. Никого более это не касается. Куноичи кивнула оценивая обстоятельства. "Если он странник шиноби, значит нукенин из страны воды" Наконец девушка поняла что они могут схватить его и отправить на допрос. Слова дали блондинке понять что он не знает ничего о деревни, и ему и правда было все равно. Девушка знала когда люди врут, слишком часто присутствовала на допросах в месте с отцом или Ибики.
-Я понимаю что ты не врешь, но если ты нукенин из страны воды, мы должны тебя задержать, но я не хочу, не знаю почему, но ты кажешься спокойным человеком, ты на вряд ли мог совершить что то из-вон выходящее. Наша деревня на половину разрушена, и любой нукенин около деревни вызывает опасность, хотя я думаю что просто ты появился не в нужный момент и в не нужное время. Как твое имя? Ласково произнесла девушка, она поняла что опасений это больше не принесет, посмотрев на Сакуру, она ласково улыбнулась прикрыв свой рот рукой. Ветер все еще обдувал эту троицу, освещая мысли и тело.

Отредактировано Ino Yamanakа (2011-01-14 15:35:40)

0

10

Ситуация ей крайне не нравилась - они были довольно далеко от деревни, чтобы успеть позвать помощь, даже взрыва гранаты часовые не увидят. "Скверно. Очень скверно. Значит придется импровизировать". Харуно не хотела ввязываться в драку, но непонятные субъекты, так внезапно оказывающиеся рядом с ее деревней, раздражали - кто знает зачем действительно он здесь? Главное сейчас не терять бдительности и не отвлекаться по мелочам. А глядя на мужчину было на что отвлечься - где скажите вы еще встретите парня разгуливающего в светло-голубом кимоно с полуголым торсом, с длинными темными волосами и красивыми фиалковыми глазами? Девушки, наверное, с ума сходили при виде него. Сакура ухмыльнулась - как же хорошо, когда в твоей голове полностью правит один мужчина. Тогда на других просто не отвлекаешься.
о если ты нукенин из страны воды, мы должны тебя задержать, но я не хочу, не знаю почему, но ты кажешься спокойным человеком, ты на вряд ли мог совершить что то из-вон выходящее
Сакура нахмурилась. Ино явно нервничала, а это абсолютно не к месту. Но если блондинка, которая всегда так уверена в своих силах, сейчас пасует значит на это есть причина. Неужели этот парень так силен? Ведь куноичи, стоящая рядом, способна чувствовать чакру противника, а значит у этого парня чакры предостаточно, чтобы прихлопнуть их обеих и, возможно, даже не вспотеть. "Ино права - обычных странников не бывает, тем более с большими объемами чакры. Он и правда скорее всего нукенин. Но кто..." Харуно задумалась - ведь она каждый день перебирала документы в архивах или кабинете Цунаде. Она должна была где-нибудь видеть его лицо - между деревнями идут сообщения о нуекнинах, чтобы каждый мог предотвратить опасность идущую от них, если данная личность появится рядом с селением. "Ну же.. Вспоминай его имя". Сакуру осенило, когда перед глазами буквально появился лис бумаги с информацией об этом парне.
- Значит ты Утаката из Селения Скрытого Тумана? - прямо сказала она, тон оставался требовательным, но уже менее жестким. Сакура больше не хотела ввязывать в бой Ино. Лучше они обождут, а вернувшись в деревню сообщат АНБУ. Да и словам Яманака она более менее доверяла - если та сказала, что парень в принципе не опасен, то значит так и есть, - За твою голову назначена большая плата, но я верю своей подруге. Меня зовут Сакура Харуно. - представилась она, утомленно отведя взгляд и скользнув по глади воды в озере. Как же ей хотелось нырнуть в прохладу, но присутствие этого парня сломало все планы.

0

11

- Эх...
Вздох разочарования.
Значит, его инкогнито раскрыто.
А ведь ему так понравилось в этом чудном месте...
Иным людям льстит известность, и ради славы они идут на всё, что угодно. Хорошая будет слава или плохая, таким людям неважно - важнее то, как далеко она распространится. И ради того, чтобы прославиться, они совершают подвиги. Чаще всего криминальные - ведь слава гениев зла, как правило расходится по свету быстрее, чем слава добрых героев...
Утаката ненавидел славу. Где бы он не появлялся, что бы не делал, пусть даже просто лежал и отдыхал в тихом местечке, как сейчас, рано или поздно его узнавали, и тогда начиналась травля. Люди, ещё вчера с радушием приглашавшие красавца посетить их дом - и заодно познакомить его с их дочкой, чаще всего похожей на тот румяный пирожок, которым потчевали дорогих гостей - уже на следующее утро совершенно менялись. Закрывали окна и двери, женщины и дети прятались по углам, мужчины, взяв в руки оружие, грозное лишь на первый взгляд - косы, вилы, пики - выстаивались перед ним маленькой решительной армией, а какой-нибудь шустрый парень на коне или своих двоих отправлялся предупредить шиноби их страны, если они были не слишком далеко.
Проклятая слава... Проклятая жизнь...
Не он выбрал её. Но он её получил.
"Если она меня узнала, значит, непременно доложит своим АНБУ по возвращении в селение. Судя по словам светловолосой, их недавно деревня серьёзно пострадала, но раз они здесь, охрана окрестностей значительно усилена. Впрочем, их появление может и простым совпадением... Но рисковать я не могу..."
Ситуация была не в его пользу. Начать бой означало привлечь внимание шиноби, шнырявших неподалёку. Не начинать, но оставаться в этом месте, значило подвергнуть себя риску быть схваченным. АНБУ Конохи, конечно, не погладят по головке парня, который заработал себе награду аж в 55 000 000 рё, даже не достигнув 20 лет. Но АНБУ Кири, которых они вызовут, это сущий кошмар. И дело даже не в том, что ему крепко достанется за дезертирство, длительное бегство, убийство их товарищей (строго в порядке самозащиты) и так далее по довольно длинному списку - главное, они вернут его в Скрытый Туман. В проклятый Кровавый Туман, где поставят перед выбором: позорная жизнь или нелёгкая смерть. Первый вариант значил снова быть шиноби Киригакурэ, презренный орудием в руках начальников деревни. Нет, уж лучше он покончит с собой, чем вновь будет убивать своих товарищей ради выполнения миссии. Второй вариант был несколько лучше: из него живьём вытянут Рокуби. Если он несговорчив, они найдут нового джинчуурики. До окончания процесса сам молодой человек, само собой, не доживёт.
Но даже если переживёт процедуру, его безжалостно добъют, припомнив грешки.
"Похоже, прийдётся бежать, пока всё не стало ещё хуже."
Порешив на том, что он должен сделать, дабы обезопасить себя, нукэнин одним ловким прыжком, взметнувшим во все стороны длинные пола и рукава его одеяния, принял вертикальное положение.
- Утаката. Приятно было познакомиться. - с лёгким кивком, но всё тем же бесцветным голосом произнёс Утаката. - А теперь - прощайте. - сказав это, юноша медленным шагом направился прочь от куноичи, овеваемый потоками ветра. Несомненно, со стороны это выглядело эффектно.
Ещё одна потеря.
Он всегда всех терял. Всё терял.
А само мимолётное видение всё переживало.

+1

12

Куноичи была веселой, она радовалась тому что вся эта напряженная атмосфера испарилась. В данный момент радость наполнила грудь , куноичи резко вспомнила своего напарника. Нара Шикамару. В данный момент девушка что то испытывала к нему, но что это было? Она сама не могла понять, это не те чувства что она испытывала к Саске Учихе, что то другое, стыдливое и до глубины нежное. Такое ласковое и приятное. Но почему ей вспомнился Шикамару? Нет, что то новое твориться в сердце куноичи. " Где же ты, Шикамару? " Внимание куноичи привлекли слова сакуры. "-Утаката? Хмм...что то знакомое, неужели это тот парень, за него заплатят такую большую цену?" КУуноичи вспомнила как вместе с Сакурой разбирала документы, помогая пятой. Она видела много лиц, но с Сакурой они немного обсуждали Утакату, вроде бы он еще и дженчурики , но кто знает, это было давно. Яманака поняла что Сакура не собирается ввязываться в бой, но, он обязательно скажет АНБУ о случившимся. "-Надо что то сделать, нельзя что бы его поймали, он хороший, но что же? Сакура...зря ты это затеяла, но...мы должны это сделать." Ино отошла от подруги и присела на дерево размышляя и смотря на дженчурики. Он похоже собрался уже уходить.
-Сакура, я не хочу что бы мы выдали его. Я знаю что это очень серьезно, но, он не хотел нам зла, он не напал, и даже не собирался, нельзя его просто так обвинять! Может он не в чем не виноват! - Куноичи умоляюще смотрела на розоволосую, зная что сейчас она может выбить из блондинки весь дух за такие слова, но сердце подруги доброе, возможно она поймет это.
-Я кстати, Яманака Ино, Очень приятно, Утаката-кун. Пожалуйста, останьтесь с нами, вас сейчас никто не потревожит кроме нас. Милая улыбка куноичи уже растапливала сердца многих мужчин, в данный момент она пыталась этим оставить красивого парня. Мужчина же отвернулся и эффектно начал уходить, Ино немного покраснело, ей нравились такие парни как он, он был даже чем то похож на её возлюбленного.
-Шикамару.. Тихо произнесла блондинка.

Отредактировано Ino Yamanakа (2011-01-14 22:23:05)

+1

13

- А теперь - прощайте. - значит она не ошиблась. Что там было о нем в документах Цунаде: сбежал из своего селения, убив несколько шиноби и собственного учителя, очень опасен, джинчуурики. Глаза Харуно расширились, когда она вспомнила этот факт. Если этот парень носитель биджу, то им с Ино не справится с ним. Но его нельзя отпускать - биджу-нукенин это же бомба замедленного действия.
Куноичи внезапно стало стыдно - как она могла думать так о незнакомом человеке, совершенно не зная какой он. Тем более она сама знала двоих джинчуурики, которые мало того, что не представляли опасности для мирных жителей, но более - один являлся Казекаге, который почти отдал жизнь за свое селения, а второй настойчиво хочет стать Хокаге. Она просто не могла ставить на этом юноше клеймо "опасность". Тем более, что он явно адекватен и не собирается крушить все направо и налево. Стоит...
Я знаю что это очень серьезно, но, он не хотел нам зла, он не напал, и даже не собирался, нельзя его просто так обвинять! - голос Ино перебил ее мысли. Харуно взглянула на подругу сияющими зелеными глазами, ласково улыбнувшись. Блондинка всегда была такой доброй - сама Сакура обладала более взрывным и вспыльчивым характером. Наверное, поэтому они и сошлись - из-за разнополюсности, ведь говорят, что противоположности притягиваются.
А тем временем шиноби поднялся с места и направился прочь. Сакура мгновение смотрела ему вслед, собираясь с мыслями. Не совершит ли она сейчас ошибку, послушав Ино и остановив его? Ведь мало ли каким добрым и разумным мог прикидываться Утаката - настоящий шпион не станет заявлять во всеуслышание о своих намерениях, а прикинется именно вот таким милым парнем. Куноичи цыкнула, покачав головой - и почему все всегда сваливается на ее плечи?
- Стойте, - крикнула она, - Разве можно отказать такой милой девушке, как Ино? - улыбаясь спросила она, хотя Сай боялся этой улыбки, как огня, зная, что Сакура может и врезать довольно улыбаясь, но сейчас девушка была искренней, - Мы потревожили Вас, Утаката-сан, я приношу свои извинения. И мы не станет сообщать АНБУ, пока у меня не будет точных доказательств вашей агрессии в нашу сторону. Поэтому... - Харуно замялась, - Хм, останьтесь. Составьте нам компанию.
-Шикамару.. - вдруг донеслось со стороны. Сакура обернулась к Ино, гаденько ухмыльяясь. Вот значит кем забита голова блондинки. Шикамару-кун, а не Сай.
- Вот значит как, - губы Сакуры искривились в улыбочке аля "попалась".

0

14

Поверить им? Или снова уйти? ...нет, снова сбежать. В чём-в чем, а в бегстве ему нет равных. Он убегает всю жизнь.
Убегал от людей, убегал от событий, убегал от судьбы, убегал от себя...
Впрочем, не о том сейчас речь.
Утаката размышлял над тем, чем вызвано такое нежелание девушек отпускать его. Первой пришедшей на ум мысль была вполне закономерна:
"Остаться? Чтобы быть схваченным? Кто знает, сколько тут ещё шиноби поблизости... От всех могу и не отбиться..."
Надо сказать, многое говорило в пользу этой версии, в первую очередь, их улыбки. Классический способ усыпления бдительности. Затем: виноватые речи. Пусть противник подумает, что они не желают ему зла. Если слова "нам так жаль, пожалуйста, останьтесь с нами" произносят красивые девушки, вот как сейчас, это упрощает дело. Для них, разумеется. Объект охоты впадает в благодушие, не ожидая от прекрасных куноичи подвоха. Затем, условный сигнал - слово или жест - и отвлекающая беседа, во время которой противник по возможности разоружается, а в следующую секунду ловко брошенная дымовая шашка сводит видимость к нулю. Обманщицы пользуются дымовой завесой, чтобы скрыться - им легче, им помогают товарищи. Ты же - только сам за себя. Пытаешься обороняться, но проклятые мегеры уже позаботились об этом. После короткого боя всё кончено. И вот тебя, связанного, ведут в их селение, а ловкие обманщицы посмеиваются над доверчивым простаком. Ну, а уж в деревне заплечные мастера всласть поработают над тем, чтобы сломать твои волю и развязать язык. В ход пойдёт всё - допрос с пристрастием, психологическое давление, избиение, пытки...
И тебя сломают. И тебя швырнут в комнату без окон и дверей, оставив на голодном пайке, пока за тобой не прийдут посланцы твоей деревни, и не препроводят сперва в твой "дом, милый дом", а оттуда - на жертвенный алтарь. С которого дорога лишь одна - на небеса...
Удивительно, как добросовестно могут работать люди, подчас получающие в качестве оплаты "половину от ничего"...
Сладкие речи... Первый арт начинается. Они правда думают, что он такой простак?
Нет, благодарю, он уже познал вкус предательства. Самых близких людей, какие только могут быть у сироты. Но отчего тогда сердце подсказывает, что они не врут? Сердце, которое уже давно перестало беспокойно биться в юношеской груди. Нет, парой задушевных улыбок его не растопить.
"Подчас Судьба может подарить улыбку даже тому, от кого отвернулась давным-давно. Уповаешь ты на неё, что для шиноби равносильно смерти, или сам творишь, не надеясь на случай - всё равно она подбрасывает на твою дорогу нечто, предугадать которое невозможно. Потому истинный шиноби не только думает головой, но и слушает сердце... Ведь так вы говорили, Харусамэ-сэнсэй?"
Ответа он не ждал. Он уже давно убил его, своего сэнсэя. Но наставления старого мудреца помнил до сих пор - порой они ему очень помогали. Поверить себе или поверить ему? Тому, кто ты есть, или того, в истинных мотивах которого ты не можешь разобраться до сих пор?
Утаката стоял на мягкой траве, обдуваемый редкими порывами, и размышлял над этим. Остановился он после того, как сперва Ино, а затем Сакура обратились к нему, и с того времени стоял и думал. Прошло уже более минуты, может, две или три. Наконец губы нукэнина тронула едва заметная улыбка; впрочем погасшая, когда он обернулся.
"Одним предательством меньше или больше... Одной смертью больше или меньше... Это не заставит небо и землю поменяться местами. Я попробую... сэнсэй..."
Развернувшись в сторону гостеприимных девушек, молодой человек спокойно кивнул, давая понять, что принял их предложение, и неторопливо направился обратно под сень дерева. Не на старое место, но тоже уютное. Удобно расположился на корнях, заложив руки за голову, и устремил взор на облака, мирно плывущие по небу.
- Никто не потревожит, да? - задумчиво произнёс джинчуурики, а затем, закрыв глаза, тихо продекламировал. - Не печалься, не тревожься, это знак твоей судьбы... Всё это сны, чудные сны. Наслаждайтесь мечтой золотой, дети земли...

0

15

Молодой человек молчал. воспоминание грели девушку, но почему именно сейчас, именно в этот момент куноичи думала только о Шикамару? Конечно она девушка ветреная, но это немного странно, несколько месяцев назад ей понравился Сай, молодой человек, замена Саске, светлая кожа, милое личико, скрытый  и романтичный. Но Шикамару, это не тот тип парней который всегда нравился ей. "Что же это за чувство?" Это больше чем друг - это любовь. Раньше она никогда не испытывала её. Море разных трогательный моментов бушевали в её сердце.
- Вот значит как, Слова Сакуры разбудили Ино от сна. "-Что, неужели я сказала его имя вслух?"- Блондинка посмотрела на ухмылку подруги и засмущалась. Девочка не хотела что бы кто нибудь знал о её люблю к напарнику. Ветер все еще обдувал её своей нежной прохладой.
-Ты не правильно все поняла! Я просто..хотела узнать где он, после нападения я его не видела, все таки интересно узнать как он и Чоджи, наверное где то помогают деревне! Громко и возмущенно произнесла девушка. Положив ногу на ногу она посмотрела на небо, такое прекрасное и голубое, она понимала чем оно так нравилось Шикамару, такое тихое, не волнительное, прекрасное и просто невозможно интригующие. Наконец парень произнес пару слов, очень задумчиво. Похоже он все еще не доверял им, конечно, какой нукенин будет доверять девушкам куноичи, но Яманака не нужно было сдавать его АНБУ. "Шикамару, где ты? Я хочу тебя увидеть!" Посмотрев в сторону парня она стала очень серьезной.
-Если кто то будет задавать вопросы по поводу вашей личности, я скажу что вы житель Конохи. Я думаю проблем не будет. Она опять посмотрела на небо и закрыла глаза. -Сакура , надеюсь ты все еще любишь Саске, это поможет ему вернутся в деревню.-Губы куноичи немного высохли, она их облизнула и опять посмотрела на медленно плывущие маленькое белоснежное облачко. В этом состоянии девушке понравились слова Утакаты. Она улыбнулась и закрыла глаза.

0

16

Мужчина долго раздумывал, хотя она на его месте поступала бы так же. Разве он может довериться двум куноичи, которые знают кем он является, которые представляют для него потенциальную опасность. Однако, по тому, как долго собирается с решением Утаката, Сакура уже могла сказать, что юноша останется. Если бы он собрался уйти, то уже сделал бы это. Сакура улыбнулась - в который раз она убеждается, что джинчуурики могут быть нормальными людьми, такими как Наруто. Что представления жителей деревни, что носители биджу опасны ошибочны. Все в этом мире в чем-то заблуждаются, подвергаются воздействиям слухов. И верят, не собираясь проверять. Каждое плохое слово необходимо проверять - так считала Сакура. Она никогда не доверяла плохим слухам, всегда проверяла на своей шкуре даже если это плохо заканчивалось.
- Никто не потревожит, да? - спросил мужчина, располагаясь под деревом. Харуно хмыкнула - как ученица самой Хокаге она могла ему это гарантировать. Ни один шиноби, ну кроме АНБУ, не рискнет оспорить ее слова. О тяжелом ударе Сакуры знали многие. Да и АНБУ вряд ли будут прочесывать местность - этим в основном занимаются чуунины и генины, которых снабдили сигнальными шашками. Они должны были заметить опасность и подать сигнал. Да и кто заподозрит опасность в человеке, с которым свободно общаются шиноби деревни.
- Я вам это гарантирую, - твердо заявила она.
Сакура чувствовала себя какой-то отчужденной: Ино расселась на поваленной ветке, Утаката устроился в тени. Они спокойно расслаблялись, наслаждаясь теплой погодой. А она стоит пнем посреди полянки, словно потерянная. Харуно обернулась на озеро - до него оставалось несколько метров, которые она так и не успела преодолеть.
Харуно обернулась на слова Ино. Она и сама волновалась за Наруто и Сая. Она очень давно не видела их, знала только что Сай выполняет миссии, а Узумаки пока не выпускают из деревни, чтобы уберечь его от опасностей. Их команда стала крепкой в последнее время, уже не вспоминалась та вражда, что сначала образовалась между ними и Саем. Темноволосый парнишка сумел доказать, что он часть команды. Но он так и не смог заменить Саске. Ино в этот момент будто прочла ее мысли.
-Сакура , надеюсь ты все еще любишь Саске, это поможет ему вернутся в деревню.
Щеки девушки вспыхнули. Ей захотелось подскочить и треснуть подругу что есть силы, чтобы у той отпало желание болтать. Не хватало того, чтобы каждый в округе знал, что Харуно влюблена в нукенина, преступника, убийцу... Сакура сжала кулаки.
- Ино, последи за тем, что говоришь! - крикнула она, разворачиваясь и направляясь к озеру, стягивая жилет и отстегивая юбку, оставшись в топе и лосинах. Девушка остановилась перед кромкой воды, трогая ту пальцами ног. Прохлада прокралась вверх по ноге, заставив поежиться, но куноичи смело шагнула в воду, медленно заходя по пояс, а затем нырнула.

0

17

Скрытый Туман... В годы правления Годаймэ Мицукаге - Скрытый Кровавый Туман...
Ха, как символично: его будущее также скрыто в тумане... В кровавом ли, иль он будет соткан из ароматов цветов?
Он этого не знает.
Он не умеет предсказывать столь отдалённое будущее.
Зато своё будущее на ближайшие минут десять молодой человек знал прекрасно: лежать в тени огромного дерева в компании с парой симпатичных девушек, наслаждаясь редкими минутами покоя. Если не душевного, то физического... Что случится позже, Утаката не знал, да и не хотел, по правде говоря. Умей радоваться мелочам жизни, иначе так и не получишь от неё удовлетворения - именно этому нехитрому правилу он следовал в своём бытие. Довольно успешно выходило, принимая во внимание то, что его жизнь - бесконечная борьба за то, чтобы продолжать жить. А зачем он живёт? Есть ли у него чёткая цель в жизни, ну или хотя бы приблизительная? Нет, ни того, ни другого. Тогда почему твои ещё топчут землю? Хм, наверное, потому, что жить приятно, а умирать - нет...
Неподалёку - третий раз за последние полчаса - послышался посторонний шум. Не особо взволнованный по этому поводу - не по беспечности, скорее, из-за того, что шум был совершенно не подозрительным - Утаката лишь наполовину приоткрыл свой правый глаз, и осмотрелся, насколько его хватало. Ино сидела там же, и предавалась мечтаниям. Приятным. по-видимому, судя по игравшей на её губах улыбке. Сакура же решила искупаться в озере, и она-то шум и создала, раздеваясь перед тем, как зайти в воду.
"Ей идёт..." - мимоходом отметил джинчуурики, скользя взглядом по полуобнажённой фигуре. Румянец разной степени густоты, покрывающий лица сильного пола, когда видят слабый таким, нисколько не затронул лицо Утаката, так же как всякого рода грязные мысли не посещали его голову. Пошляком он никогда не был, рассматривая тело куноичи чисто с эстетичной точки зрения. Гибкое, стройное, не обделённое грациозностью - художника, очень может быть, заинтересовала картина, которую сейчас созерцал нукэнин. Раз - и вот на месте розововласой девушки остался лишь быстро оседающий фонтан брызг, искрящихся в своём коротком полёте всеми цветами радуги.
В поле зрения не осталось более ничего, достойного внимания, поэтому юноша вновь закрыл глаза и погрузился в размышления. Длились они долго, никак не меньше десяти минут, но в итоге их носитель демона, не открывая глаз, достал правой рукой из-за пазухи свою флейту, ловко ухватив её большим пальцем и мизинцем, и, приложив к губам, начал играть с помощью трёх свободных пальцев. Прекрасные, чарующие звуки раздались под сенью древесного великана, столь гармонично вплетаясь в пейзаж, словно сама мелодия была написана автором на берегах озера.
Он всегда любил слушать флейту.
И в итоге сам выучился неплохо играть на ней.

0

18

Яманака все еще лежала у дерева. Она дремала. В её голове были странные картинки, Но это был не совсем сон. Скорее наваждение. С начало она видела Хидина и Какузу, но она сражалась с ними, она не действовала плану Шикамару. В этом сне именно она отомстила, она убила Хидана. Картинка резко изменилась от приятной мелодии. "Что же это? Это так..успокаивает, неужели это Утаката? Как прекрасно. " Открыв глаза, она увидела что сакуры здесь нет, но немного осмотревшись поняла что подруга в воде. Привстав и улыбнувшись Утакате, девушка повторила за сакурой. Медленно снимая с себя юбку, потом расстегивая аптечку медика, снимая с себя все лишнее кроме топа и трусов. Босиком девушка подошла к воде. Она чувствовала мягкую траву, она была нежной и приятной. Кончиком пальцев Ино прикоснулась к водной глади. Вспомнив что она не распустила волосы, девушка вернулась и эффектно распустила свою волосы, прекрасные почти белоснежные волосы блестели и развивались на ветру. Они были немного ниже попы. Медленно подойдя к воде, куноичи посмотрела на странника и улыбнулась. -Утаката-кун, не хотите к нам присоединиться? Тут достаточно жарко, лучше бы охладиться. - Девушка вступила в воду одной ногой. Прохлада прошлась по её телу , от кончиков пальцев до самой макушки. Телу было жарко, а ноге достаточно прохладно, даже немного через чур, так как на девушке появились мурашки. Но это было мило. Второю ногу девушка медленно отвела в перед, тоже окуную её в воду. Делая медленные шаги, куноичи чувствовала песок, видела маленьких рыбок, они боялись каждой вибрации и резко уплывали от девушки. "Приятное чувство. Да. Прекрасно.Интересно, присоединится ли он к нам? "-Ино снова посмотрела на парня, он беззаботно играл на своей флейте прекрасную музыку.
-Сакура! Не уплывай так далеко! Блондинка в дали видела мокрые ярко-розовые волосы, что было вовсе не естественно. Они не очень хорошо смотрелись посреди кристально-чистой голубой воды. Погрузившись уже по пояс, куноичи задержала дыхание и нырнула под воду. Её горячее тело жаждало этой прохлады. Яманака расслабилась, впервые за неделю у неё было такое прекрасное состояние души и тела. Усталость спала, плохие мысли остались позади. Сейчас только наслаждение. Всплыв куноичи оказалась в метрах 10 от берега. Она была счастлива.

0

19

Сакура заплывала все глубже, уверенно расталкивая толщу воды перед собой, замечая, как меркнет вокруг свет, не пробиваясь на глубину. Зачем? Неуверенное сомнение билось в ее мозге - наверное же стоит всплывать, кислорода ей не хватит надолго. Но она все так же опускается, вниз, в темноту, где тело уже совсем не греет теплая вода. Пальцы начинают коченеть, девушка дрожит, замирая. Невесомость - ее не тянет ни наверх, ни вниз. Застывший мир вокруг перестает пугать, потому что мысли в голове путаются от недостатка воздуха. Сакура моргает, стараясь не терять осмысленности происходящего - почему она полезла так глубоко? "Тьма... Он где-то во тьме... Я хочу быть ближе..." - такие разрозненные мысли, переплетаются в клубок в ее голове. Опять Саске - она думает о нем постоянно, пытаясь хоть как-то понять, что может вытащить его из тьмы ненависти и боли? Тьмы, до которой даже солнце не дотягивается, в которой можно лишь утонуть. Пузырьки кислорода вырываются изо рта, перед глазами начинает темнеть, тело тянет вниз. Невесомость закончилась, началась реальность, в которой она непреодолимо тонула, погружаясь в темноту. "Глупая Сакура..." - прозвучало в голове грустным голосом, его голосом, "Так ты не станешь ближе." - Харуно еле открывает глаза, еще несколько мгновений и ей уже нечем будет дышать, но не это важно. Он, прямо перед ней, и пусть это плод воображения, лишенного кислорода, ей сейчас абсолютно не важно. Она тянет к нему руки, но как и всегда он отталкивает ее кисти, как-то странно, качнув головой, а затем внезапно толкает вверх. Сакура поднимает глаза и замечает неясные блики наверху, где солнце золотит поверхность воды. "Это была бы слишком глупая смерть даже для тебя." - холодно звучит в ее голове и до куноичи, наконец, доходит ее положение. Быстрые резкие гребки руками, она уже хватает воду ртом, ей просто не хватит остатка сил, чтобы выбраться на воздух.
-Сакура! Не уплывай так далеко! - голос Ино, прорывающийся через толщу воды искажен, но она слышит его. Подруга где-то рядом, она спасет... Вот только нужно ли это зеленоглазой? Уйти сейчас на дно и закончить всю свою никчемную жизнь-беготню. Похоже Сакура сходит с ума - довольно предсказуемо за три-то года попыток вернуть Учиху, но раньше вот ТАКОГО с ней не было. В мозг врывается медленная мелодия, словно играет по ней панихиду. Она так красива, она убаюкивает. Сакура уже не пытается выплыть - ей просто не хватило скорости, чтобы добраться до поверхности вовремя. "Прости, Саске... Ино..." - рот забивает водой, "Помоги..." - сознание окончательно покидает ее и тело девушки начинает снова опускаться в холодную глубь.

0

20

Мелодия увлекает. Мелодия зачаровывает. Мелодия заставляет забыть обо всём на свете, и безмятежно наслаждаться красотой её звуков, вместе с красотой пейзажа, незаметно из скрытой переходящей в очевидную...
Мелодия может подарить счастье? Да. Ненадолго.
Но джинчуурики она помогала расслабиться. Он никогда не сможет быть счастливым, пока в нём сидит бидзю. А сидеть проклятый слизень будет в нём до гробовой доски. Следовательно, и на спокойной, доставляющей удовольствие жизни можно поставить такой же крест, который в итоге станет единственным свидетельством того, что был такой человек на белом свете, Утаката...
Несмотря на грустные мысли, игры на флейте он не прекращал.
Странная это штука - песня. Кто бы ты ни был, с кем бы ты ни был и где бы вы не встретились - прекрасное сочетание слов, звуков и эмоций объединяет вас... радует вас... сближает вас... Вот что такое магия песни.
- Утаката-кун, не хотите к нам присоединиться? Тут достаточно жарко, лучше бы охладиться. - прорезая полудрёму, звуки флейты и шуршание листвы раздался приятный голос, принадлежавший Ино. Открыв не закрытый чёлкой глаз, молодой человек заметил саму куноичи, не обременённую ничем из одежды, кроме купальника. Скрывать ей было нечего - да и грех был бы прятать за одеждой такую фигуру. "Наверное, поэтому она так откровенно одевается..." - подумал нукэнин, равнодушно оглядывая Яманаку. В ответ на её предложение он лишь прикрыл глаз и отрицательно покачал головой, давая понять, что ему хорошо и здесь, в тени, освежаемому прохладным ветром. Не дождавшись ответа, если она вообще ждала его - не для того же она раздевалась, чтобы предложить поплавать вместе - светловолосая красавица вошла в воду и пошла по мелкому дну, а затем и поплыла. Утаката наблюдал за ней правым глазом при помощи тонкой щели между веками - это было чуть более занимательнее, чем разглядывать солнечные узоры, которые создавали листья дерева.
- Сакура! Не уплывай так далеко! - новые слова куноичи, покрыв собой мелодию флейты, дошли до уха юноши. Приоткрыв глаз побольше, он внимательно оглядел водную гладь метров на тридцать-сорок, но нигде не заметил ничего, кроме причудливо пляшущих световых бликов. Куда делась розововласая девушка оставалось неясным. Нырнула? Прошло уже минут пять, если не все десять. Незачем было задерживать дыхание на такое длительное время только ради того, чтобы полюбоваться красотой подводного царства этого пруда. Уплыла, и он её не заметил? Нет, зрение у него было превосходным, и не увидеть Харуно он просто не мог. Что-то здесь явно было не так. Неужели она начала тонуть? Хоть это и было жестоким предположением, думал нукэнин об этом с тем же спокойствием, с которым обычные люди ложатся спать. Спасать её? Но он же промокнет, и, того и гляди, простудится... К тому же, куноичи для него - никто, с чего ему беспокоиться о её судьбе.
Нет, причина была, и довольно веская: Утаката хорошо знал цену жизни, и смотреть на столь глупую смерть ему было просто противно. Смерть в бою - то, к чему готов каждый шиноби. Смерть по глупости... даже слова нету, чтобы выразить, как это нелепо.
Так или иначе, решив более не ждать знаков Судьбы, носитель бидзю сорвался с места, со скоростью, неожиданной от такого нерасторопного человека, помчавшись к воде. На ходу он засовывал флейту за пазуху и проверял, крепко ли сидят на своих местах прочие вещи его небогатого багажа, не желая их потерять. Быстро покончив с этим делом, он сложил над собой руки в форме стрелки, и, едва глубина под ним оказалась сколько-нибудь приличная - не будет же от нырять на мелководье? - с глубоким вдохом нырнул, быстро начав погружаться. Где искать тонущую, он примерно представлял, помня, куда она поплыла, и в какую сторону смотрела её подруга, мелькнувшая у него под боком, когда юноша бежал по воде.
"Глупая девочка... Не нашла лучше занятия, кроме как покончить с собой..."
Мысли о том, что действия Сакуры и слова Ино о возвращении в деревню некоего Саске, не приходили джинчуурики на ум. Его заботила лишь его собственная скорость. Была она довольно приличной, поскольку он направлял в свои руки и ноги чакру, что придавало им дополнительную силу.
Вперед возникло какое-то пятно, выбивающееся из общей цветовой гаммы. Не подплывёшь - не увидишь, кто или что это; вода, попадая в глаза, застилает взор пеленой мокрого тумана...
Вот и утопленница! Медленно опускается на глубину, воздев руки к далёкой поверхности, а на лице застыло выражение неземного покоя, которому Утаката даже немного позавидовал. Кто знает, может, сейчас она парит где-то в небе, далёкая от всех проблем, заставивших её пойти на этот шаг...
Что ж, прийдётся вернуть её на грешную землю.
Осторожно подхватив безвольное тело, юноша, нахмурившись, задумался над тем, как это сделать. Всплывать наверх? Не вариант. Даже у него не хватит воздуха на такой путь, а уж у неё - тем более. А больше способов спастись и нет. Разве что...
Да, похоже, только так и можно быстро всплыть. Хоть использовать свои стандартные техники он и не любит.
Освободив ладони рук, которыми он поддерживал тело куноичи, Утаката быстро - насколько это позволяло сопротивление воды - последовательно сложил несколько ручных печатей, мысленно произнеся:
"Элемент Ветра, Воздушная Буря!"
Раньше он никогда не использовал эту технику под водой. Да ещё на такой глубине. Однако техника сделала своё дело: вода забурлила, как кипяток в котле, множество пузырьков воздуха устремились вверх, а вслед за ними протянулся и длинный вихрь, толкавший воду наверх, к поверхности. Этому потоку джинчуурики и позволил унести себя, не забывая крепко держать свою ношу...
На поверхности озера воздушный поток, окутанный клубами водяной пыли, напоминал роскошный фонтан. Ярко сверкая и переливаясь на солнце, будто не вода, а алмазы составляли его, он представлял из себя чудесное, завораживающее зрелище, так что вряд ли можно было заметить крупную тень, скользнувшую вверх под прикрытием искрящих каскадов - то и был молодой человек, отпрыгнувшей от воды как от твёрдой почвы, едва освободившись от водяного плена. Несколько мгновений спустя он уже стоял на одном колене на земле, недалеко от того места, откуда недавно бросился в воду. Опустив на травяную подстилку тело розововласой девушки, он первым делом приложил два пальца правой руки - указательный и средний - к шее Сакуры, нащупывая пульс.
"Кажется, жива... Пульс слабый..."

Отредактировано Utakata (2011-01-18 21:49:09)

+2

21

Голубая вода была чиста, приятна своей прохладой Она утоляла. Серьезно, девушка сейчас была как в раю. "Прекрасно. " Именно это слово крутилось в голове у девушки. Легкими п ,плавными движениями она разгребала воду. "-Где Сакура? Её уже давно не видно, может что то..."-Вдруг рядом с ней пробежал парень, очень быстро, Ино даже не успела среагировать, хоть её реакция была превосходной. Она обернулась и увидила всплеск воды. Что то не так. Утаката погрузился в воду. Но зачем? Он же не хотел освежится. "Неужели, что то с Сакурой?" Взрыв воды. Это было достаточно странно, но в воздухе блондинка заметила Утакату и девушку у него на руках. кажется она не двигалась. Кожа была бледна.
Скопив чакру в руках, девушка облокотилась ладонями о воду и вылезла из неё, с помощью концентрации чакры на ногах - она побежала в сторону приземлившегося нукенина. Харуно лежала на земле, парень прощупал её пульс. Голубоглазая быстро присела рядом с ней. Ино была шиноби медиком, она была ученицей самой Цунаде, и с дзюцу ей помогала и Сакура, и Шизуне. Куноичи знала свое дело, она лечила людей, и помогала в трудных заданиях шиноби. Взяв кисть Сакуры, куноичи прощупала пульс. Он оказался довольно слабым. Угасающим. -Сёсен но дзюцу! Руки девушки были над грудью утопленницы. Ино использовала эту технику довольно часто,это самая базовая техника шиноби-медика. Зеленая чакра входила в легкие умирающей, исцеляя их от воды, и иссушая их.
-Все не так страшно, с ней будет все хорошо через пару минут, не беспокойтесь. - Голос был довольно тихим, но жизнерадостным. "Почему Сакура это сделала? Она что плохо плавает? Или её затронули мои слова о Саске, но мы часто обсуждаем его, я и не могла подумать что из-за него она могла покончить с собой. Сакура сильная, она не могла случайно захлебнутся. Хоть она не очень аккуратна, но не до такой же степени. " Ино была напряжена. Развеяв технику, Яманака  спокойно выдохнула. Оглядев подругу, она положила руки к себе на колени и улыбнулась.

0

22

"Я и не беспокоился..." - полуоткрытым глазом смотря на зелёную чакру, исцеляющую неудавшуюся утопленницу, подумал Утаката.
Прекрасно. Через несколько минут от этого происшествия останется не более, чем неприятное воспоминание, которое вскоре забудется. Потому что его стыдно помнить. Потому что его постараются забыть. Скрытый Туман тоже пытался отделаться от него, как от плохого воспоминания. Пережитка прошлого, сломанного инструмента... Но у этого инструмента, к удивлению людей, тоже оказался голос и воля, какими наделены они.
Впрочем, ему не было до них дела. Было дело до себя, и с чем он остался после этого арта мизерикордии.
Ни с чем. Только промок до нитки, рискуя простудиться. В конечном счёте, это только делало джинчуурики более уязвимым перед потенциальным противником. Который пока что не дал о себе знать. Пока...
Ещё один бессмысленный поступок, совершённый им. Второй по счёту. Первым был ответ "да", когда он согласился пойти за ним... тем стариком, который был его учителем...
Вот тебе и милосердие.
"Глупая дура..." - глядя на лицо куноичи, на которое медленно возвращался румянец, подумал Утаката. О том, что рядом могут находиться другие шиноби из Конохи, которые могут ранить его быстрее, чем он успеет защититься или светловолосая подруга Харуно объяснит товарищам ситуацию, он тоже не забывал. И это совсем не радовало. Ему захотелось высказать то, что он думал о них. Он и сказал.
- Пф... только лишние проблемы мне создаёте... - отвернувшись, тихо произнёс молодой человек, и, встав на ноги, зашагал прочь от девушек, к поверхности воды. Предстояло найти место, где можно было бы просушить одежду и обсохнуть, иначе он мог простудиться. Для этого вполне подошли бы ветки дерева, однако имелось одно "но", в лице Ино и Сакуры. Или только Ино, принимая во внимание то, что её легкомысленная подруга находилась без сознания.
Таким образом, одежду на просушку юноша снять не мог - стеснялся женского общества. И что ему теперь оставалось?
А ничего.
Стоять на берегу озера, глядя на горизонт, и ждать. Чего-то...
Он умел ждать. Лёжа на дне только и остаётся, что ждать...

Отредактировано Utakata (2011-01-23 01:51:32)

0

23

So don't close the door
On what still can be
Cause you're so much more
Than a memory
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20091028141444/naruto/images/thumb/7/79/An_Invitation_from_the_Sound.JPG/180px-An_Invitation_from_the_Sound.JPG

Что такое смерть, какой вы ее представляете? Никчемный вопрос - сколько бы ни думали о том, как умрете, костлявая старуха преподнесет сюрприз. Думаете, что смерть - это покой и легкость, полная тьма и ничего более? Ничерта подобного (нагло врали нам создатели Сумерек). Смерть это тяжесть, медленно придавливающая душу, именно такая настигала сейчас девушку. Смерть, тянущаяся словно вчерашний рамен, который забыли подогреть, тягучая как патока, сладко охватывающая ее плечи, прижимающая к себе. Такая болезненная, давящая всей водной толщей на хрупкое тело, делающая из гибкой фигуры подобие сломанной куклы, погружающейся на дно. Но вокруг Сакуры не было пустоты - вокруг были люди - плод ее умирающего сознания. Они улыбались, говорили, встречали ее, тянули руки, приглашая присоединиться к их тихому хороводу загробной жизни. Но разве там ее место? Она ведь столько еще не сделала - не сказала Наруто, что он не болван, не стала равной Цунаде, не вернула Саске... Вся ее жизнь связана с этими двоими - Наруто и Саске, такие разные, но такие необходимые. Они поддерживали ее, даже Саске со своей ледяной холодностью. Ведь тогда, уйдя, он разрушил ее и одновременно создал новую. Более сильную, уверенную, целеустремленную - ту куноичи, которой она стала. Даже тогда, когда она сидела одна в комнате, роняя слезы на фото своей команды, она была сильной. Потому что вытирала слезы и возвращалась к жизни. А сейчас... похоже все заканчивается для нее. Стоящие перед глазами друзья медленно таяли, уступая место серому туману, сгущавшемуся вокруг. Сакура уже не сопротивлялась, когда ее дернуло наверх.
А потом холод воды сменился ощущением тепла в районе груди. Туман рассеивался, а друзья снова были перед ней - оба, рядом, улыбающиеся, такие какими она хотела бы снова увидеть их. Увидеть улыбку Саске - ту надменную, но все же улыбку. Веки девушки дрогнули, медленно открываясь, возвращая ее в реальный мир.
- Са... - тихо хрипло начала она, все еще видя любимого, но моргнула, понимая что над ней склонилась Ино, - Саавсем я сдурела... слишком глубоко заплыла... не расчитала, - она легонько улыбнулась, приподнимаясь и стараясь сесть. Ее откровенно мутило, а тело все еще дрожало от холода. Неужели она только что чуть не умерла. Харуно поймала себя на мысли, что думает об этом слишком спокойно - не было страха смерти, абсолютно никакого.
- Спасибо, Ино, ты молодец. А я, дура, в следующий раз буду думать куда плыву... - она посмотрела чуть вперед, заметив Утакату мокрого с головы до ног. "Это он вытащил меня?" - Утаката-сан, аригато. Простите, что доставила вам неудобства. Я... я могу предложить вам высушить вещи в моем доме, в качестве благодарности. - девушка понимала, что после всего произошедшего у него будет еще меньше доверия к ней, но она хотела ответить добром на добро, - В этом нет ловушки. Поверьте. - Сакура медленно растирала ладонями собственные плечи, стараясь согреться.

0

24

Ино улыбнулась. Её подруга , которая чуть не утонула уже начала приходить в себя. "Спасатель" отошел от девушек что то бурча.Белесые волосы медленно сохли на солнце. Капли от воды уже исчезли. "Сакура, ты дура!" Блондинка улыбнулась и встала. Розоволосая открыла глаза. Она начала что то говорить и тараторить. Ино взяла юбку и надела её, подняв принадлежности шиноби и разместив их по местам, девушка подошла к Харуно.
-О чем ты думала? Ты шиноби, если бы ты умерла? Тебе не стыдно? Ты ученица самой Хокаге и тонешь от такого? Скажи спасибо Утакате-куну что он заметил что ты не вынырнула! Если бы не он ты бы умерла, мне стыдно за тебя, ты испортила все настроение, я пойду погуляю. Ино отвернулась от подруги и подошла к дереву. Она стояла и смотрела на облака. Настроение было странное, грусть и злоба на подругу импульсивно убивали все нервы. Девушка закрыла глаза и сжала кулак. Так она стояла минуты три-если не больше. "Харуно, ты жалкая. Ты должна стать сильнее ради Наруто и ради Саске" - Медленно разжав кулак, девушка вышла из тени и подошла к нукенину.
-Была рада с тобой познакомится, прости что надоедала тебе, надеюсь еще увидимся , удачного пути, Утаката-кун. Вы хороший человек, хоть и не очень общительный, но все же вы мне нравитесь. Удачи в жизни. Блондинка накрутила резинку для волос на руку и помахав рукой направилась прочь от Озера. Сейчас Яманака хотела побыть одна, расслабится. Избавится от грустных мыслей и снова радоваться дню. Но это происшествие долгое время не выходила из головы. Освежающий ветер от озера попрощался с шиноби, последний раз обдувая её, но он говорил ей "Приходите и в следующий раз." Он манил.
-->>Река

0

25

"И мне стоит в это поверить? Соврать ведь так просто..."
Мысли эти посетили голову Утакаты после предложения спасённой относительно просушки его вещей у неё дома.
Разумеется, он прекрасно слышал и прочую часть диалога между девушками, касающегося почти удавшейся попытки суицида Сакуры, и почти догадывался, о чём они в этот момент думают, припоминая аналогичные случаи из своей жизни. Слова Харуно также не стали для него особым сюрпризом, проявление благодарности свойственно людям так же, как и проявление равнодушия.
Вопрос стоял иначе: принять ему эту благодарность или же нет?
И дело было не только в недоверчивости молодого человека.
Если верить словам Ино, Сакура - ученица нынешней Хокаге. Несколько обнадёживающий факт. Под её... кхм, протекцией никто его не тронет. Возможно. Хотя узнать могут. И доложат в АНБУ. А с этими парнями шутки плохи - за оказание помощи и приют разыскиваемого преступника может влететь и ей, да и репутация Хокаге пострадает - что за лидер селения, чьи ученики помогают ниндзя-отступникам?
Другая сторона вопроса уже в самом начале отметала какую бы то ни было защиту со стороны Харуно. Не в физическом плане, в плане авторитета. Его узнают, попытаются захватить, он будет защищаться, куноичи может тоже вступить в бой. Либо на его стороне, либо на вражеской. Но предположим, что на его. Что дальше? Если противников не слишком много, они скрываются. Если наоборот - их вяжут, со всеми вытекающими из концовки предыдущего пункта последствиями. Если же она вступает в схватку на стороне врагов - их на одного больше...
Третий вариант предполагал, что им повезёт, и владельца головы ценой 50. 000. 000 рё не узнают прохожие. Но что если всё это, с самого начала - не более чем ловушка коварной розововолосой девушки? Мол, отдохни у меня дома, пока я приведу подмогу... Но это предположение было хрупким - знатоку человеческих душ (по его собственному мнению), нукэнину не верилось, что после того, как он спас ей жизнь, куноичи так подставит его. Мужчина ещё мог бы. Но девушки лучше их. Намного лучше и гораздо чаще. Хотя, чем чёрт не шутит...
Наконец, последний вариант, в осуществление которого Утаката меньше всего верил - всё пройдёт гладко. Его не узнают, он спокойно высушит одежду, возможно, задержится на час-другой поспать, и без помех покинет Коноху.
Хотелось в это верить...
Но мир жесток. Мир - не для утопистов и романтиков. Во всяком случае, не этот мир...
- Хм... - в конце концов, после длительного раздумья, за время которого сцену описываемых событий покинула Ино, джинчуурики повернул голову на левый бок, и тихо произнёс, обращаясь к Сакуре. - Если ты не боишься проблем, связанных с помощью разыскиваемому преступнику, то пошли...
Исчезновения Яманаки он не заметил. Увидел, что её больше нет рядом с ними, но значения этому не придал.
Она была всего лишь ещё одним встреченным человеком на его дороге жизни...

0

26

И снова тягучие моменты ожидания ответа на свое предложение. Гнев Ино, который она не боясь выплескивает на девушку и Сакура будто сжимается под этим напором, опускает взгляд, стараясь не смотреть в эти светлые глаза, в которых видит отвращение к себе. Ино права – Харуно жалкая, ни на что не способная, бегущая по кругу уже который год. Но она не может остановиться, не может предать то, что они с Наруто столько лет защищают – свою дружбу и чувства, которые так смело отвергает Саске. Но ведь не это злит Яманака? Ее разозлило именно то, что Сакура на мгновение сдалась, позволяя пучине и усталости поглотить себя. И пусть уходящей подруге уже не объяснишь, что это была ошибка, что она в действительности не собиралась умирать там, на глубине, но почему тогда так сжимается сердце? Действительно ли все так, как она складывает в своей голове? Нет, она не сдалась, просто…
- Просто немного устала, - тихо шепчет она.
Она устала от льда его глаз, в которых читает, что не нужна ему. Она борется за химеру, которая живет в ее душе, но которой нет в реальности. Ей просто нужно немного передохнуть и тогда она станет прежней, способной идти за Саске до самого конца.
Утаката, наконец, поворачивается к ней – наверное, он сейчас видит жалкую картину – Сакура действительно сломлена, ненадолго – ее душевные раны быстро затягиваются, хоть и ноют постоянно, но девушка поднимает голову и улыбается ему, самую малость – уголками губ.
- Я никогда не боялась трудностей, - она отталкивается от земли, резко поднимаясь и чувствуя, как кружится голова, но стоит на ногах, - Идемте, Утаката-сан.
Она дожидается, когда он поравняется с ней и, последний раз взглянув на водную гладь, легонько хмыкнув, отворачивается от места недавних событий, направляясь к деревне. «Я знаю свою смерть – она должна быть от его руки,» - и пусть эти слова так похожи на то, что постоянно говорит Наруто. Она и правда так думает – единственный, кто может уничтожить ее сердце – это Саске Учиха. И ему даже не нужен будет для этого клинок. Харуно довольно улыбнулась – она любила определенность в своих мыслях. Ее раны действительно очень быстро затягивались.

------------> дом клана Харуно

0

27

Утакату не стоило просить дважды. Он вообще не любил мешкать.
Хотя его неторопливость часто раздражала людей. Что поделаешь? Такой уж он...
Развернувшись, юноша неспеша двинулся в сторону Сакуры. Вот он приближается к ней, вот уже поравнялся, вот и прошёл мимо. Мысли плана "Почему она не идёт?" не заботили темноволосую голову - ему хватало своих проблем, чтобы тяготиться чужими. Ведь не усталость потянула её ко дну. Это было что-то иное, личное. Что именно, молодой человек понять не мог, не хотел - не хватало одного усилия, сложить два и два, чтобы получить четыре. Или, точнее, сложить поступок Харуно с фразой Яманаки "...Сакура, надеюсь, ты все еще любишь Саске, это поможет ему вернутся в деревню..." , чтобы получить ответ "Причина её попытки покончить с собой - этот таинственный Саске". Но фразу он забыл, едва расслышал её, а размышлять над действиями девушки его было просто не нужно.
Остановился. Обернулся. Хотел задать вопрос "Ты идёшь?", но передумал.
Уж не собралась ли куноичи стать статуей на берегу этого озера? Нет, вот и она, быстрыми шагами догоняет его. Вот и догнала. Теперь они переходят на бег, и в один миг, оттолкнувшись от земли, уже едва заметными тенями, лёгкими, как гонимые ветром листья, мчатся к деревне. И каждый погружён в собственные думы, содержания примерно одинакового: "Что мне ждать от будущего?"
Утаката не знал этого. И не любил загадывать. Всё равно не смысла беспокоиться о том, что не в нашей, смертных, власти. Пока. А до тех пор - поступайте, как вам будет угодно. Живите. Грезите. Развивайтесь.
Нукэнин предпочитал этому ленивое, ничем не обременённое существование. Исключая передвижения и поиска пропитания. Его последней мыслью об чудном озере была:
"Прекрасное место... Жаль, но я сюда больше не вернусь..."
Это была правда.
Он не собирался возвращаться на место, где его нашли однажды.
Он не из тех, кто дважды наступает на одни и те же грабли.
Но витиеваты дороги Судьбы... Кто их знает...

...Скрытый Лист...Жилые Дома...Дом семьи Харуно

0

28

--> Улицы Конохи.

Всю дорогу Верде бежал. Да, это невероятно, однако юному шиноби очень хотелось научиться управлять этим интересным оружием. Несколько раз лягушонок останавливался, чтобы перевести дыхание, при этом всегда доставая новую "игрушку" и любуясь ею. "Всё-таки довольно интересная штука", - думал юноша, вертя в руках трезубец.
Наконец, где-то через полчаса, Верде был возле озера. Местность была очень живописной - большие красивые деревья, возвышающиеся над прозрачной спокойной водой, укрывающие уставшего путника своими кронами от солнца. Шиноби подставил ладонь козырьком ко лбу и внимательно начал осматривать озеро, пытаясь найти хоть одну живую душу. Однако, никого не было. А может быть, просто деревья мешали полностью увидеть всю картину? Может быть.
Закрепив трезубец за спиной, юноша побежал вдоль берега. Так у него было больше шансов на то, чтобы найти кого-нибудь. Но вокруг были только вода, трава и деревья, больше ничего. Запыхавшийся лягушонок остановился, чтобы перевести дух. Ужасно уставший от постоянной беготни, он решил ополоснуть лицо. Подойдя к озеру, юноша нагнулся и набрал немного воды в ладони, после чего стал плескать её себе на лицо. Прохлада оставляла покалывающие ощущения на коже, однако Верде это нравилось. Прозрачная жидкость будто манила его, и если бы лягушонок вовремя не вспомнил, с какой целью он пришёл сюда, то непременно бы проплавал до позднего вечера.
- Чёрт, как же хотелось поплавать, - пробурчал себе под нос юноша и выпрямился. В тот же момент он заметил на противоположном берегу старик, сидящего у самой воды. Ветки деревьев свешивались по обе стороны, поэтому шиноби не смог его увидеть сразу, когда обыскивал местность взглядом. Собрав чакру в ногах, Верде направился напрямую к старику, чтобы задать ему несколько вопросов.
Когда юноша наконец добрался до берега, он достал трезубец из-за спины и показал его дедуле, задавая свой первый вопрос:
- Извините, Вы случайно не тот человек, который в совершенстве владеет этим оружием? Оружейник, продавший его мне. сказал, что Вы мастер в обращении с ним. - Больше всего лягушонок волновался, что этот дед вовсе не тот человек, которого он разыскивает, однако вариантов больше не было.

+1

29

Дайсуки Руройни. 86 лет. Странник.

http://img3.lln.crunchyroll.com/i/spire1/fb3aa1d2184bc2d28a34ba1f7e92e6761259624289_full.png

Тихий летний день. Каждый листочек и травинку освещало ясное солнце. Как же было приятно посидеть рядом с озером и расслабится. Как раз этим и занимался Дайсуки. Он пришел сюда уже как часа два назад, что бы насладится чудесным видом. Руройни приходил сюда каждый день, так как в этом месте почти никогда не было людей. Все были заняты своими делами и никому было некогда наслаждаться такими красивыми местами, которая подарила Мать природа. За всех пришлось отдаваться Дайсуки, но он был и не против этого. Старик сидел около озера в позе лотоса, покуривая свою любимую трубку. К слову о ней: трубка была сделана специально на заказ, из дерева, из которого делают специальную бумагу. Чубук был длиннее нежели у обычных трубок. А на конце находились две чашки, куда Руройно клал табак. Медленно втягивая аромат табака, он выдувал его и наслаждался этим чудесным запахом жасмина. Закрыв глаза, он начал слушать пение птиц, что летали вокруг озера играли друг с другом. Шумом водопада, что находился неподалеку, шуршание листьев и конечно покуривая свою любимую трубку. Не это ли идиллия?
Неожиданно, эту самую идиллию кто-то нарушил. Левый глаз Дайсуки резко открылся, что бы посмотреть на этого хулигана. Если бы Руройно не был сейчас так расслаблен, ох и не повезло бы этому парню. Дайсуки сразу увидел протектор на котором изображен символ листа и понял, что этот человек - шиноби. "Хм... и что же он тут забыл? Может идет на миссию?" - стал рассуждать про себя старик, затягивая ароматный дым в себя. На вид, этому пареньку не дашь и двадцати лет. Одет он был довольно странно, не то, что Руройно. На Дайсуке была одета не совсем обычная шапка, которую одевали в основном или в цирке, или на праздники. Однако сам Дайсуки так не считал, поэтому надевал её каждый день. Свободная футболка белого цвета, поверх которой была одета рубашка оранжевого цвета.
Лениво смотря на этого паренька, Дайсуки начал медленно закрывать глаз, думая, что этот шиноби скоро уйдет отсюда. Однако, к великому разочарованию старика этот парень не только не ушел, но и стал подходить к нему! По сравнению с самим Раройно, этот парень выглядел великаном. Ну ещё бы, при росте Дайсуке все выглядели великанами. В полный рост, странник достигал размера ноги взрослого человека. Или проще говоря - был метр с кепкой. Однако Дайсуки ничем не стыдился такого роста. Ведь в битве, он мог дать фору даже самым сильным шиноби. И вот, когда парень подошел почти вплотную, то спросил старика:

- Извините, Вы случайно не тот человек, который в совершенстве владеет этим оружием? Оружейник, продавший его мне. сказал, что Вы мастер в обращении с ним. - Раройну не подавал никакого вида и продолжал гордо сидеть на своем месте. "Старый болтун! Вечно он всем треплится о моих способностях. Я ему когда-нибудь точно рот зашью!" - начал ворчать про себя старик, одновременно выдувая дым из рта. - Может и я, а может не я. - сказал, как отрезал. Раройну не очень то и хотел тренировать кого-то, а тем более такого хилого мальчика. Не удержавшись, Дайсуки начал говорить:

- Вечно вы молодые хотите всего и сразу. Не успев овладеть в совершенстве одной специализацией, как тут же лезете в другую! Мальчик мой - поворачиваясь к парню, продолжил Раройну - ты хоть знаешь сколько сил и времени нужно, что бы обращаться с таким оружием как это? А с твоим то телосложением это будет ещё дольше. - однако, Дайсуки все же был слегка нагловатым старичком, поэтому задал один интересующий его вопрос: а что ты мне дашь взамен, если я научу тебя, а? - Открыв один глаз и пристально уставившись на паренька, Дайсуки начал ждать от него ответа.

0

30

Похоже, что старик был не очень-то заинтересован в обучении юного шиноби, однако, Верде не привыкать. З а всю его жизнь ещё никто ни разу не приступил к его обучению с радостью, все прекрасно знали вредный характер паренька, а потому попросту стрелялись. когда тот начинал выть и просить прекратить. А скольких выпавших от злости волос это стоило сенсею его команды? Даже сейчас, встречая лягушонка на улицах, Цубенто-сан сначала вздрагивает от ужаса, а потом выдавливает из себя улыбку. Вспомнив недавнюю встречу, которая прошла именно так, юный шиноби ухмыльнулся сам себе. Ему так нравилось смотреть на перекорченные от злости и ненависти к нему лица, что буквально сходил с ума от удовольствия. лишь только он доводил на такого состояния человека. И неважно, друг он был или враг.
- Вечно вы молодые хотите всего и сразу. Не успев овладеть в совершенстве одной специализацией, как тут же лезете в другую!
Верде посмотрел на старика и своим обычным спокойным, ничуть не раздражённым тоном ответил:
- Старик, ты будто в другом мире совершенно живёшь. Разве сейчас достаточно обладать только одним направлением? А если враг попадётся с такими навыками, которые как раз всю твою специальность накрывают? Ложиться помирать? - Лягушонок наклонил голову вправо и пристально посмотрел на мужчину. "Наверное, он просто застрял в своём времени. где с этим проще было, вот и несёт всякую чушь. В возрасте уже дядя, с головой наверняка не всё в порядке", - мысленно предположил юный шиноби.
- Мальчик мой, ты хоть знаешь сколько сил и времени нужно, что бы обращаться с таким оружием как это? А с твоим то телосложением это будет ещё дольше. - Старик явно уже наглел.
Верде наклонился к старику и сказал ему, как обычно, растягивая гласные:
- Знаешь. старик, мне как-то без разницы, сколько это времени займёт. Я никуда не тороплюсь.
Мысленно парнишка помянул недобрым словом продавца из оружейной лавки. уверявшего, что это отличный учитель. Наврал всё с 3 короба, блин.
- А что ты мне дашь взамен, если я научу тебя, а? - Нет, ну это уже все границы переходит. Вот ведь корыстный и жадный старикашка!
Лягушонок, которому уже надоел весь этот цирк, решил ответить наглостью на наглость, хотя раздражать своего без 5 минут учителя он не собирался:
- Смотря как ты меня выучишь, а там посмотрим. Может быть, ты с меня 3 мешка золота потребуешь, а сам только кое-как махать этим трезубцем выучишь, - протянул Верде, глядя на старикашку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно