Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Лес
Большой лес огибающий всю Коноху, словно скрывающий её в кроне деревьев здесь растущих. Это практически полностью оправдывает имя деревни: "Скрытый Лист". Имеет несколько дорог ведущих к деревни. Не бывавший в этих лесах ни разу, может с легкостью заблудится в громадных деревьях, которые столетиями стоят и наблюдают за всех происходящим.

https://forumupload.ru/uploads/000d/be/a2/1544-2-f.jpg

0

2

От главных ворот

Как только Сакато зашел в лес, он запрыгнул на дерево и "побежал" вперед. Чувство что за ним следят все еще преследовало его, но как обычно - он ничего не выдавал: никакой эмоции, никаких лишних движении, кроме как достать конфетку из кармана. Тьма сгущалась, и было достаточно темно, но как правильно посчитал Гинтоки - на небе ни облака, и луна прекрасно освещала дорогу и поляны, и лишь небольшие блики луны пробивались сквозь ветки деревьев и падали на землю. Не смотря на то, что их было не так уж и много, но этого было достаточно, чтобы с ориентироваться в лесу. Тем не менее, Сакато замедлил ход, так как был встревожен и чтобы не пропустить атаки противника. Прошло пятнадцати минут, и путник остановился, оперевшись рукой на ствол дерева. После этого он спрыгнул вниз и вышел на поляну. Поляна была правее от леса и была полностью открыта. Он понимал, что это безумие, но, тем не менее, он вышел и медленно стал идти по поляне, не меняя своего направления. "Если враг появится, лучше с ним сражаться на открытой местности, ну или хотя бы отсюда будет проще отследить атаки противника" - не замедляя, хода, думал Сакато и незаметно засунул руку в задний карман, где хранились сюрикены и кунаи. Так же там была взрыв печать, и он думал сделать себе одну бомбу, но решил, что это может привлечь ненужное внимание. Поэтому он просто взял в руку пару сюрикенов и вытащил их вместе с джампом. Спрятав сюрикены в рукаве, он открыл джамп и стал идти медленней - не взирая на то, что джамп это прикрытие, он внимательно вчитывался во все.

+1

3

Хирако Моджо. Преступник. 27 лет. Бывший Джонин.

Ниндзюцу - 10
Тайдзюцу - 10
Гендзюцу - 6
Скорость - 10
Ловкость - 8
Сила - 10
Чакра - 10

Была ясная погода, через несколько часов уже наступит вечер, а вскоре и совсем стемнеет. Поэтому, все нужно было сделать быстро и аккуратно - думал Хирако. Моджо преследовал свою жертву аж от самой деревни, высматривая и подыскивая нужный момент. Нельзя было сказать, что Хирако волновался, ведь он был из тех людей, что были уверены в своих силах. Долго отточенные приемы казались ему совершенными и он был полностью уверенным, что эта задание будет легким. Человек, которого он преследовал, был слегка странно одет для шиноби: на нем было много белой одежды, что так выделяло его из зелёного леса. Можно было даже не волноваться, что Моджо потеряет его, потому как его одежда была видна чуть ли не за километр. "Да, ну и шиноби в Конохи. И как они вообще смогли стать сильнейшей деревней? У них даже шиноби одеваться не умеют" - думал Хирако, глядя на свою жертву. Волосы у того были такого же цвета, что и одежда, разве что немного в ней было чего-то голубого, больше похоже на небесный цвет. Так же, Моджно сразу заметил катану, которая была с шиноби. Это, конечно немного меняет дело, однако, Хирако быстро сможет отобрать оружие у противника.
Вскоре, преступник увидел, как его оппонент резко свернул в другую сторону. Это заставило Хирако сосредоточится,скорее всего, шиноби стал подозревать, что за ним ведется слежка. Ну да, хоть он и не умел одеваться, однако поскольку уже наверно высокого ранга, то сможет распознать, когда за ним следят. Противник Хирако вышел на открытую поляну на которой не было даже кустика. Лишь только трава, да цветочки. "А он умен. В лесу у меня было преимущество, поскольку я мог напасть внезапно, что бы он меня не заметил. А тут я буду сразу наведу. Да, сразу видно, что шиноби подготовлен. Похоже он и правда понял, что за ним кто-то следит. К сожалению, ты не знаешь какие у меня техники. Они позволят мне даже на такой открытой поверхности, подобраться к тебе незамеченным" - рассуждал Хирако, спрятавшись за кустом.
Да, теперь, когда противник изменил свой курс и вышел в открытую местность, ему придется в корне изменить свой план, который он разработал до этого. К счастью для Моджо, его стихийной чакрой была - земля и он мог под ней без труда и шума подойти к противнику, что бы он ничего не почувствовал. "Значит, скорее всего мне придется идти под землю. Там я могу быстро к нему подобраться и засунуть внутрь, по самую шею. Если мне удастся это сделать, тогда все пройдет быстро и я отберу у него свиток" - кстати, немного о нем: Это был очень важный свиток, как сказал Хирако заказчик. В ней присутствуют все охранные пункты Страны Огня и Песка. Как правило, после недавних событий, Коноха стала быстро укреплять свои позиции, что бы враг не смог подобраться к деревни. Так что, такой свиток довольно дорого стоит. Моджо будет сражаться за него до последнего, даже если придется драться на смерть, что скорее всего и будет.
Времени было в обрез, пора начинать действовать! Хирако сложил печати и дотронулся до земли. Через несколько секунд, почва начала немного трястись, а затем из неё появился земляной клон, который был точной копией Моджо. Это был не обычный клон, который не умеет ничего, кроме как двигаться. В нем была чакра пользователя и он мог как и "теневые" клоны разговаривать, наносить повреждения и т.д. Объяснив клону, что он должен делать, Хирако снова сложил печати и уже через несколько секунд оказался под землей. Клон тем временем резко выбежал на поляну и пошел медленными шагами прямо на противника.

- Эй, ты, как там тебя? Я хочу взять у тебя то, что тебе дал твой Каге. Мне очень нужен этот свиток. Поэтому, давай не будем сражаться, а ты просто отдаешь его мне. Ты же не хочешь умереть, верно? Будь умным мальчиком, отдай мне свиток! - говорил клон, идя прямо на противника. Да, этот клон был всего лишь приманкой, что бы отвлечь противника, когда настоящий Хирако тем временем быстро двигался под землей. Эта была отличная техника, что бы подойти к противнику незамеченным - пользователя не было слышно, а двигался он на достаточно высокой скорости. И так, уже через несколько минут он оказался прямо под своим противником. Через секунду, земля под ногами противника начала раскалывать и из неё вырвались две руки, который попытались схватить оппонента за ноги и утащить под землю.

[dice=7744-1:10:30:утащить под землю противника]

0

4

Гинтоки продолжал свой путь, но все так же был внимателен. Смотря по сторонам и читая джамп, он заметил что уже находится на центре поляны и прятаться тут будет негде. "Ну хоть в открытую будем драться...." - подумал Сакато и убрал свой джамп в сумку. Пройдя еще пару метров, он почувствовал слабый выплеск чакры. "Похоже он зашевелился" - но тут Сакато окликнули.
- Эй, ты, как там тебя? Я хочу взять у тебя то, что тебе дал твой Каге. Мне очень нужен этот свиток. Поэтому, давай не будем сражаться, а ты просто отдаешь его мне. Ты же не хочешь умереть, верно? Будь умным мальчиком, отдай мне свиток!
- Боюсь на это пойти я не могу, так чт... - не успел Сакато завершить свою фразу, как его схватили за ноги и утащили под землю.
Сакато стал очень быстро погружаться в землю и в итоге на поверхности осталось лишь одна его голова. Но после этого Гинтоки лишь улыбнулся и вместо него осталось только полено. На самом деле Сакато стоял прямо за тем человеком, кто завел с ним беседу. Не мешкая и секунды Сакато уже с катаной в руке пронзил его в спину. После удара, он резко вытащил катану из тела противника и отпрыгнул в сторону. "Значит предпочитаем нападать из под земли, ну ничего..." - воткнув катану в землю Сакато сложил печать. Постепенно в его руке стал создаваться электрический шар. Когда шар уже принял форму, то Сакато стал чувствовать что энергия сейчас выплеснется, и поэтому он ударил рукой в землю. "Raiton: Raikyuu..." - после этого весь ландшафт в радиусе 15 метров изменился : вся земля лежала как-будто её только что вспахали, причем не самым лучшим способом. После этого он взял свою катану в руку и встал на один из кусков земли. "Ну во всяком случае одной проблемой меньше, возможно я его еще и зацепил..." - Сакато положил катану себе на плечо и стал осматриваться. Подул небольшой ветер и бандана и хаори стала развеваться на ветру. "Ветер усиливается, возможно буря или сильный дождь, но это навряд ли..."
-Я думаю бои должны быть честными....

[dice=5808-1:10:25:пронзение противника катаной]

[dice=15488-1:10:30:Электрическим шаром в землю]

Отредактировано Гинтоки (2010-12-25 19:17:09)

0

5

Хирако Моджо. Преступник. 27 лет. Бывший Джонин.

Печально было осознавать тот факт, что противнику удалось уйти от атаки Моджо. Когда он забирал под землю своего оппонента, то уже думал, что все закончилось. Однако, через секунду, в его руках оказалась небольшая деревяшка, которая была вся кривая и с двумя небольшими, но толстыми сучками. Вылезать из под земли Хирако не хотел, да и смысла не было. Хотя, не стоит злоупотреблять этой техникой. Хоть Моджо и в совершенстве ею владел и мог передвигаться на достаточно высокой скорости, однако прибывать под землей он мог не больше трех минут. По истечению этого времени, он просто напросто начнет задыхаться, а этого допустить было нельзя.
Клон стоял примерно в десяти метрах от противника, и когда тот оказался за его спиной, тут же проткнул катаной прямо в область сердца. Естественно как и все другие клоны, он испарился. Только в отличии от других, каменные клона распадались на меленькие камешки, образовывая небольшую кучку. После этого противник не думал заканчивать - поскольку Хирако был под землей, его оппонент вероятно захотел "выкурить" его оттуда, из-за чего воткнул в землю катану. Через несколько секунд, от противника начало идти электрическая туга, которая распространялась довольно с большой скорость. Благо Моджо был в не досягаемости для этой техники, и когда он почувствовал опасность, то просто ушел немного дальше. Из-за того, что его стихийная чакра была - земля, он мог чувствовать все движение, которые совершаются наверху. А уж такой довольно громкий скрип молнии, он почувствовал сразу же. Делать было нечего, пришлось вынырнуть из земли и показаться противнику. Немного отряхнувшись от земли, которая осталась на его одежде, Хирако стал смотреть на своего противника. "Черт. У него стихия молнии, она сильнее земли. Да, оказывается все будет не так просто, как я рассчитывал. Кто знает, какие у него в запасе ещё техники?" - думал Моджо внимательно наблюдая за шиноби Конохи.
Хирако все же не стал разводить разговоры со своим оппонентом, а лишь немного улыбнулся и стал быстро складывать печати. После чего, его руки снова оказались на земле и он сказал: Стиль земли: Грязевой дракон! - около Моджо образовалась небольшая лужа грязи, размером где то - 5х5. Из этой грязи вскоре образовалась голова дракона, примерно ростом с самого Хирако. Встав на ноги, разбойник показал пальцем на своего противника и дракон открыв пасть, начал стрелять в того грязевыми пулями. Эти пули были не больших размеров, зато их скорость скрашивала этот маленький недостаток. Дракон стрелял очередями по десять пуль, через каждые семь секунд. Находясь рядом с драконом, Хирако не стал медлить, а сложил ещё вереницу печатей и отпрыгнул в правую сторону на несколько метров. После этого, он буквально воткнул свои руки в землю, а через несколько секунд - вырвал оттуда большой кусок. Это был огромный камень, размером примерно 10х10, который находился над головой Хирако. Таким булыжником и убить можно. Земля сыпалась прямо в глаза Моджо, поэтому, он не стал долго смотреть реакцию противника, а сразу же швырнул камень прямо в него. Да, увернуться сразу от драконьих пуль и булыжника, была крайне сложно. С улыбкой смотря за всем этим, Хирако стоял неподалеку от своего дракона.

Стиль земли: Грязевой дракон - после того, как Хирако сложил печати и дотронулся обеями руками по земли, через некоторое время около него образовывается небольшая лужа грязи, примерно размером 5х5. Из этой грязи через несколько секунд начинает появляться голова дракона ростом с самого Моджо. Дракон не может двигаться, зато способен стрелять небольшими грязевыми пулями. Они имеют маленький размер, зато этот недастаток скрашивает скорость пуль. Они довольно больно бьют, поэтому если несколько пуль попадут в одну и туже область - то оставят большой синяк или даже сломают ребра, руку. Стреляет дракон очередями по десять пуль. Всего три очереди, после чего, дракон исчезает, скрываясь в грязи. Ранг В

Стиль земли: Большой камень - после того, как Моджо сложил определенные печати, он встает на одно колено и засовывает кисти рук в землю. После этого, он отталкивает ногой и вырывает большой кусок земли, размером примерно 10х10. Высокой скоростью эта техника не обладает, поскольку у Хирако не так много сил, что бы сильно швырнуть камень, поэтому увернуться от такой техник не так сложно. За то если камень попадет по противнику, то тут же придавит его. Противнику обеспечены вывихе или переломы разных конечностей. Если противник более слабый - возможен летальный исход. Ранг С

[dice=13552-1:10:30:Стиль земли: Грязевой дракон]

[dice=1936-1:10:30:Стиль земли: Большой камень]

0

6

Пока Сакато стоял и думал - сколько ему надо будет ждать, пока противник появится. К счастью ему ждать было не долго. Когда противник, наконец, показался из земли, Сакато лишь бросил взгляд на него и стал думать какой дальше будет ход противника. Ждать было не долго, потому что его оппонент сразу же произнес
Стиль земли: Грязевой дракон!
Перед противником Сакато появилась огромная грязевая лужа. Не долго думая Сакато сразу смекнул, что не все так просто. Он был прав - частично. Было все намного сложнее. Когда появился из этой лужи грязь дракон, Сакато ничуть не удивился. Когда этот дракон разинул пасть и начал стрелять в Сакато земляными пулями, он понял, в чем дело. Поэтому Гинтоки решил положиться на свою ловкость. Полностью от всех патрон Сакато не мог увернуться, поэтому он иногда блокировал или отбивал некоторые из пуль, не переставая уворачиваться. Но не успел Гинтоки закончить с драконом, как увидел действия его истинного противника. Сакато заметил, что тот уже достает из земли камень и собирается кинуть прямо в него. "Этого я не ожидал… Дело плохо, надо что-то делать.... Придумал." - Сакато лишь ухмыльнулся и когда камень был очень близок к Гинтоки, он сразу же отпрыгнул назад надеясь удачно увернутся. Когда камень упал на землю, он все таки попал по Гинтоки и его левое предплечье было полностью выбито и рука не двигалась. "Черт, кажется придется обходится без техник..." - думал Гинтоки пока укрывался за этим камнем. Теперь у Сакато было лишь мгновение и терять этого Сакато не хотел. Поэтому воспользовавшись свободными секундами, он скопил большое количество чакры в катане, и когда камень полетел дальше, Сакато оттолкнулся от камня и прямиком направился на врага. Достигнув цели, Сакато нанес два рубящих удара, а после этого оказался за спиной противника. Повернувшись он посмотрел на своего противника. "Задел или нет?"

[dice=9680-1:10:37:уворот от пуль дракона]

[dice=9680-1:10:25:уворот от камня]

[dice=9680-1:10:33:нанести два рубящих удара катаной с чакрой]

Отредактировано Гинтоки (2011-01-01 18:26:48)

0

7

Хирако Моджо. Преступник. 27 лет. Бывший Джонин.

Все шло не так, как хотелось бы Хирако. Его противник, будто играючи отбивал и уклонялся от всех пуль дракона. Моджо был бы рад, если бы хоть одна попала в него. Но нет, шиноби Конохи отбил все его пули, от чего Хирако даже стало немного обидно. Ведь он потратил чакру впустую, на такую сильную технику. "Да, видно этот противник не так слаб, как я думал" - подумал Моджо, когда большой каменный камень догонял противника. Именно тогда, мимолетное испортившееся настроение снова стало прежнем. Противнику не удалось увернуться от стольких атак сразу, поэтому, его рука заметно пострадала. "Хм... похоже его рука больше не может функционировать. А что это значит? Это значит, что он больше не в состояние применять какие-либо техники, и ему остается лишь махать катаной" - это ещё больше подняло настроение Моджо, и на его лице появилась небольшая улыбка.
Однако, расслабляться было некогда. Противник оказался крепким орешком, его не испугала сломанная рука, поэтому он прямиком полетел на Хирако. Оттолкнувшись от камня, он поднял вверх руку и с быстрой скоростью начал приближаться к Моджо. Выбор был только один - использовать "замещение", что собственно преступник и сделал. После того, как противник несколько раз ударил катаной, он мог увидеть, как разрубил небольшой пенек. Из одного куска дерева, тут же образовалось четыре маленьких кусочка. "Да, как хорошо, что я видел эту атаку и смог от неё уклонится" - подумал Хирако, стоя в двадцати метрах от противника. Шиноби из Конохи тут же повернулся, что бы посмотреть - попал ли он по преступнику. Ах, какого было наверно его разочарование, когда он увидел улыбающегося Хирако, медленно помахивая рукой. Хотя, улыбку он наверно не мог углядеть, потому что расстояния было приличное. Ну, это было не самое главное.
Хирако стоял прямо на том месте, куда только что упал большой камень. При приземление он рассыпался на множество кусков. Моджо уже знал, что будет делать с ними: этот камень так же служил под-техникой, более сильной техники. Быстро сложив печати, он вырвал из земли ещё один такой камень, и со всей силой треснул им по земле. Как ни странно, этот камень тоже разрушился на небольшие куски. Теперь, дело за главным! Ещё раз посмотрев на своего противника, Хирако не стал ждать, пока он поправится и снова начнет атаковать, хотя по его положению, было заметно, что именно это он и собирается делать. Поэтому, ни минуты не медля, Хирако сложил печати и дотронулся до земли: - Стиль земли: Каменный голем! - сказал преступник. Камни, будто волшебным способом начали собираться в некое подобие человека. Размеры голема были весьма внушительны: это был трехметровый гигант, весь состоящий из камня. Это действительно была одна из самых сильных техник Хирако в арсенале. На этот раз, его противник так легко не отделается. Пройдя немного вперед от голема, Моджо посмотрел на своего противника, а потом просто показал пальцем в его сторону со словами: "убей его". Каменный голем, как послушная собачка тут же побежал на противника, сотрясая землю. По нему было понятно, что бить он собирается рукой, и если попадет, противнику сильно достанется.

Стиль земли: Каменный голем - для того, что бы осуществить эту технику, требуется много камней. Если их нет, то на помощь приходит техника, благодаря которой Моджо может вырвать камень из земли. После чего, Хирако складывает определенные печати и кладет обе руки на землю. Камни начинаются собираться в голема. Это чудище имеет большой урон, который способен отбросить противника на пять метров назад. При хорошем попадание по телу, ломает сразу пару ребер или обеспечивает какую-либо сломанную часть тела. Правда у этого голема есть один недостаток: он не очень то и поворотлив. Из-за своих размеров не обладает большой скоростью, поэтому от его ударов можно уклонятся. Ранг В

0

8

Гинтоки был в какой-то степени расстроен, но он не показывал это. Ведь он не смог полностью увернутся от камня, его контратака захлебнулась, а еще его противник явно рад этому. "Ты думаешь, что если моя рука выбита - это значит что я теперь не смогу использовать техники? Ты меня недооцениваешь...." - подумал Гинтоки и стал медленно подниматься. Пока он поднимался и поворачивался полностью к врагу, он оценил ситуацию. "Ага, значит, эти техники отразились на нем, и сил у него осталось не так уж и много, впрочем, я тоже немного устал. Как говорил мой учитель - битва не должна быть быстрой, но и медленной, никогда не показывай свои лучшие техники сразу.". Как только Сакато стал обдумывать свой ход, то увидел, как его оппонент снова достал огромный камень из земли. Сакато уже начал строить новый план, но остановился. Его враг разбил камень об землю, а вскоре начался собираться голем из этих камней. Но пока голем собирался, Гинтоки заметил, что сил у врага осталось совсем немного. "Ага, значит эта техника сильно истощила моего оппонента, ну что теперь дело за мной..." - подумал Гинтоки и взял катану по крепче. Огромный голем уже создан и медленно направлялся на него, причем уже занося кулак для удара. Гинтоки быстро побежал на голема, в голове была только одна идея - избавиться от голема. Именно поэтому, когда между ними оставалось минимальное расстояние, Сакато сконцентрировал чакру у себя в мече и быстро стал запрыгивать на голема: вначале на его руку, что покоилась, потом на плечо и в итоге на голову. Оказавшись на голове, Сакато воткнул катану в големову голову. Гинтоки максимально хотел превратить обычную чакру в молнию и поэтому он надеялся парализовать голема. Когда голем стал шататься, Сакато сделал сальто, пока был в воздухе кинул три сюрикена в противника. Когда приземлился, вытащил катану и оттолкнулся от голема. Благодаря чакре в ногах, которую он сконцентрировал прыжок был действительно сильный и быстрый. И когда до врага оставалось пару метров, сконцентрировал чакру в мече, но немного - сил было и так немного и чакрой надо было дорожить.
-Не недооценивай шиноби Листа...
"Вряд ли успеет увернуться..." - Подумал Сакато приближаясь к врагу.

[dice=17424-1:10:33:протыкание головы голема и возможность парализовать]

[dice=17424-1:10:25:кинуть три сюрикена в противника]

[dice=11616-1:10:33:колящий удар катаной с чакрой]

Отредактировано Гинтоки (2011-02-04 18:35:37)

0

9

...Дом семьи Харуно...Жилые Дома

(другая часть леса, неподалёку от места боя Гинтоки и Хирако)

Красивое место.
Даже очень красивое. Даже больше чем просто красивое.
Именно поэтому молодой нукэнин и выбрал его для приземления своего своеобразного транспорта. Снизив пузырь до высоты верхушек деревьев, он, использовал печать "Кай", заставил свой мыльный шедевр лопнуть, а сам, закружившись в полёте, как в вальсе, ловко приземлился на землю.
Чудесное место. Счастливые жители Конохи, имеющие возможность жить в этакой красоте...
Но у Утакаты не было времени бродить по чащам, чтобы выискивать и восхищаться тому, на какие ухищрения идёт мать-природа, чтобы заставить случайного или намеренного путника свернуть с тропинки и забраться в самую чащобу, чтобы отыскать там чудную поляну, на мягкой траве которой можно валяться до тех пор, пока от тебя не останется выбеленный солнцем и временем скелет, едва прикрытый остатками истлевшей одежды. И никакие заботы уже не будут волновать твоё бренное тело, которое заботливые пауки укроют от непогоды покрывалом, сотканным из шёлковой паутины, а древесные великаны присыпят опавшей листвой, навсегда скрыв от любопытных взглядов...
...пока какой-нибудь праздный бездарь, без толку шляющийся где ни попадя, вместо твёрдой почвы вступит в грудную клетку покойника, разворошив оберегавший его покров, и не завопит в ужасе, встретив взгляд пустых глазниц мертвеца.
Нет, подобная судьба не прельщала джинчуурики, помнящего о том, что за существо он несёт в себе, и что оно сделает, коли сумеет вырваться. Не то чтобы он хотел оказать миру услугу, поскольку мир не особо любил, но хвостатый на свободе может послужить началом для новой войны, и тогда - прости-прощай, спокойная жизнь. И его юная жизнь в придачу...
Словом, нет. Это многовековое чудо природы молодой человек воспринимал не более чем огромное скопление растений, где можно было укрыться. Где он мог бы укрыться, если бы...
...если бы не коварный Случай, напомнивший о том, что беглецу никогда не стоит расслабляться.
Невдалеке от места приземления нукэнина раздался грохот, и всё вокруг слегка вздрогнуло, как в лихорадочном ознобе. Подозрительный шум насторожил джинчуурики; нахмурившись, он быстро огляделся по сторонам, но ничего не заметил. Тогда он с прытью кузнечика вскочил на ствол ближайшего дерева, с него - на ветку соседнего, с неё ж - на сук повыше первого, и таким образом вскоре оказался на самой верхушке деревянного великана. Отсюда великолепно просматривалось море зелени, раскинувшееся перед ним со всех сторон, а также скала с ликами Каге вдалеке - и густое облако пыли в непосредственной близости. Метрах в ста, может, в ста пятидесяти, в общем, довольно близко. Слишком близко. Судя по всему, там происходит драка. Движимый чувством любопытства, Утаката хотел пойти туда и разузнать, кто дерётся так близко от деревни - но решил, что ему нужнее убираться отсюда, и подальше, чем быть зрителем на чьих-то баталиях. Добрая половина Конохи, включая её шиноби, видела его - и сейчас, кстати говоря, имеет возможность отлично рассмотреть его мыльных клонов. А уж если семнадцатилетняя девчонка, пусть она и приближённая Хокаге, узнала его, отчего не узнать им? Вполне возможно, десятки ниндзя, имеющих приказ взять его, посланы в погоню. Конечно, он отлично замёл все следы, но перестраховаться не мешает...
Посему, достав ёмкость с водой и трубку, мыльный мастер выдул для себя новый пузырь, в котором сумел целиком уместиться. Убрав на свои привычные места свои принадлежности, юноша улёгся в своём средстве передвижения, заложив руки за голову и соединив пальцы в замок. Сделав пузырь невидимым и глядя на приближающиеся облака, ибо пример мыльного искусства вновь начал подъём на более чем полуторакилометровую высоту, причём довольно быстро, молодой человек задумался над тем, что ему делать и куда направиться.
Никакие мысли по этому поводу, как назло, не желали лезть в голову, зато крутилась, как по кругу, такая: "Интересно, как она там?.."
Однако нукэнины должны думать в первую очередь о себе. Размышлять о невозможном, когда надо думать о насущном - непростительная ошибка. Смертельная ошибка. Такую допускают лишь дураки. А он не дурак...
"Пф, впрочем, мне это неважно... Так или иначе, прийдётся поискать пустынное место, чтобы подумать, что я буду делать теперь..."
Порешив на том, Утаката направил свой пузырь в северо-восточном направлении, и, закрыв глаза и обхватив голову руками, постарался уснуть, надеясь, что к тому времени, как он проснётся, Её Величество Судьба укажет ему относительно безопасный путь, а Его Величество Случай избавит от лишних проблем, за последние несколько часов свалив их на его несчастную голову больше, чем за иную неделю.
И, пожалуй, подкинет ещё ему что-нибудь перекусить, как про себя отметил странник, услышав удручающий стон своих кишок... Блин, как не вовремя. Как всегда...
В последний раз он ел дня два-три назад. Одной водой сыт не будешь. Жаль...
А спускаться вниз и ловить дичь ему уже было лень...

...Грозовое Ущелье...Окрестности...Скрытое Облако

0

10

Был солнечный летний день. Солнце просачивалось сквозь деревья, создавая яркие лучи света. Деревья шептались между собой, птицы сидевшие на этих деревьях звонко пели разные песни. Где-то неподалеку можно было услышать как бьется о камни рудник. Возле небольшой полянке, где было стоптана трава расположились два странника - Ами и Никко. Они были друзьями и путешествовали вместе по всему свету. Кеге отпустил их, что бы они набрались побольше опыта и немного остыли после войны, которая была недавно. Прошел уже ровно год, но сейчас кажется, как будто вчера Никко защищал Ами от клонов, а тот в свою очередь ловил их в ловушки. Да, признаться честно, Ами не был таким хорошим воином, как Никко. Его способности были направлены на нейтрализацию противника. Упускать такой шанс, как посмотреть мир - было нельзя. Поэтому, услышав добро от Каге, Ами поспешил сообщить эту новость своему другу. Тот в свою очередь как всегда начал ворчать и искать очередную отмазку, что бы остаться дома. Но после уговоров, он все-таки согласился. Да, Ами знал Никко как своего родного брата и ему ничего не стоило уговорить его совершить очередной поступок. И вот, уже год они вместе плечом к плечу путешествуют по миру, совершенствуют тело и дух, оттачивают свои способности и просто приятно проводят время.
Около той полянки, где в данный момент отдыхают Ами и Никко, было одно большое дерево. Именно около него расположились два шиноби из "Облака". Хотя, сказать по правде, на первый взгляд их нельзя было назвать шиноби. На них не было стандартной одежды, не было и протектора деревни. На вид, это были обычные люди, которые ничем не выделялись из толпы. Хотя нет, все же они выделялись. У Ами было два разных глаза, точнее разные цвета радужки. Один был синий, другой красный, а так же темно-синие волосы, заправленные в небольшой хвостик. Ами имел довольно тонкое телосложение, нельзя его было назвать борцом, а вот Никко наоборот, отличался своей массой. Помимо внушительного тела, у него были белые как снег волосы. Это, наверно единственное отличие от других людей. В остальном, эти два никогда не привлекали к себе лишнего внимания. Два шиноби облокотились спинами на это большое дерево и просто молчали. Они лежали спиной друг к другу и смотрели вверх.

- Жалко, что небо не видно. - сказал Ами. - В такое время оно всегда красивое. И тем более погода сегодня ясная, на небе нет ни облака. Может пересядем, Никко? - спросил Ами своего друга. На что тот ответил лишь молчанием. - Никко? - задумчиво поворачиваясь в сторону своего друга, что бы посмотреть почему он молчит. Все было понятно: Никко как всегда заснул. Ами вздохнул с улыбкой на лице и снова повернулся. И словно по расписанию, как только Ами облокотился на спину, Никко проснулся. Опять начал спрашивать, что случилось? Где мы? - это были его стандартные фраза, когда он просыпался. Вне зависимости от ситуации, день за днем, утро за утром - одно и то же. Ами уже привык к этому и сразу начал говорить с другом, объясняя ему все по-порядку:

- Не беспокойся, мы с тобой в лесу, присели что бы отдохнуть от долгого пути, помнишь? - спросил у него Ами. На что Никко тут же начал соглашаться, одновременно вспоминая, что было два часа назад. Они шли из деревни Камня в страну "Огня". Там они хотят посмотреть на Легендарную деревню Скрытую в Листе. По рассказам, она не раз поддавалась нападению, разрушению, и каждый раз благодаря отважным шиноби ей удавалось выжить. - Может быть удастся увидеть самого Наруто. Ну, помнишь, тот парень с желтыми волосами? - снова спросил Ами у Никко. Тот немного подумав и вспомнив кто это, сразу же согласился. Никко начал раскладывать еду на небольшом полотенце. Запасы их еды и воды заканчивались, поэтому нужно было как можно быстрее добраться до деревни и за купиться. Они шли в пути уже больше недели и отвыкли от мягкого матраса и подушки. Спали они прямо на холодной земле, возле костра, что бы хоть как-то согреться холодными ночами. Но это ничуть не расстраивало их, они были вместе, а это самое главное. Вдвоем им все по-плечу. Пригласив на обед, Ами, тут же приподнялся и сел в позе лотоса, напротив Никко. Сегодня, как и всю прошедшую неделю были рисовые пирожки, собственно приготовленные Никко. Ох, сказать по правде, Ами мечтал когда придет в деревню, попробовать другой пищи. Пожелав друг другу приятного аппетита, они вместе приступили есть.

+1

11

Ясное солнце освещала всю Стрнау Огня. В течение трех дней постоянно шел дождь. Никко с Ами приходилось прятаться за деревьями и спать на мокрой земле. Это было не самое приятное занятие. Плохо было ещё то, что по-близости не было отеля, где бы можно было переночевать. Иногда им попадались небольшие деревушки, где добрые жители предлагали им ночлег. Так как денег у Никко с Ами не было, они помогали жителям на рисовых полях, сажая рис. Это было занятие не из легких, так как большую половину дня приходилось стоять нагнувшись головой вниз. Эта была хорошая тренировка, что бы тело не забыло, что такое физическая нагрузка. Никко любил играть с местными детьми в одну очень забавную игру. Вот только он постоянно проигрывал им. Конечно, ведь эти ребята играют в неё с самого детства. Называлась она: "Больше трех". Смысл был в том, что бы как можно быстрее набрать три специальные монетки. Выиграть их можно было только выбив их, ударом о землю. Монетка должна была перевернуться на специальную сторону, и именно тогда ты имеешь право забрать её. Поскольку эти дети давно играли в игру, они прекрасно знали как в неё можно жульничать, что и делали в игре с Никко. Ох, их бедные головы когда Никко узнал от взрослых, что они дурят его. Разумеется, бить он их не стал (хотя очень хотелось), но вот кулаком натер голову, что мама не горюй! Тоже самое он любил делать Ами, который постоянно во что нибудь попадал. Его постоянно приходилось спасать от хулиганов, хотя Никко и так знал, что Ами способен постоять за себя, но это же Ами. Он никогда не любил драться, сколько Никко помнит его. С самого детства Ами привык решить все конфликты словами, договориться и придти к миру. Естественно, ему не всегда удавалось этого сделать, поэтому Никко приходилось встревать и разбираться с хулиганами. Когда они ушли из деревни, то направились в Страну Огня, самую большую и густонаселенную деревню. Ту самую, где проживали столько Легендарных шиноби. Дедушка Никко часто рассказывал ему о "Первом" и "Втором" Хокаге и других шиноби. Дорога была длинной и погода совсем не радовала двоих странников.
И вот, наконец, погода снизошла и одарила теплыми лучами солнце. Теперь можно было смело идти по дороге и спать на земле, которая была уже не мокрая как раньше. Двое странников решили присесть и отдохнуть после долгого дня. Никко нашел небольшую полянку, около который было одно большое дерево. Это место прекрасно подходило для отдыха. Сняв с себя рюкзак, он облокотился на это дерево и в мгновение око закрыл глаза. Одна из особенностей Никко была в том, что он мог заснуть в считанные секунды, где угодно. Будь то скалистая местность или жгучие пески, мокрая земля - он засыпал как младенец. Конечно, перед этим он любил по-ворчать, но все же организм брал над ним верх. Что, собственно и случилось именно сейчас. Открыв рот, Окава начал посапывать и уже почти видел сон, как вдруг... Открыв глаза, он очутился в незнакомом месте. Тут же сработала его боевая сноровка и он сказал:

- Что случилось? Где мы? Ами, готовь кунаи я тебя прикрою! - конечно, его друг сразу начал успокаивать его, объясняя, что несколько минут назад они пришли на это место, что бы отдохнуть. Оглядевшись по сторонам, Никко вдруг все вспомним и опечалено вдохнув снова сел около дерева. Расстроило его то, что ему не придется драться! А ведь он так хотел этого. Как только он встал на ноги, то уже был готов разорвать к чертям этих смертников, что посмели напасть на них. Но Ами как всегда прервал все его веселья... "настучать бы по голове этому Ами, что б его!  Вечно он мне весь кайф портит! Хотя, если я это сделаю, то будет выглядеть не очень правильно" - подумал Никко - "хотя... кого волнует эта волнует? К черту все!" - ехидно улыбнувшись, Никко стал поворачиваться к своему другу, как тут же услышал от него вопрос про паренька с желтыми волосами. Приложив руку к подбородку и закатив глаза, Никко стал думать кого имел ввиду Ами. - А, этот парень в котором запечатан Дзинчурики? Да, было бы здорово его повстречать и сразится один на один! - подумал Никко ехидно улыбаясь. - Только думаю он не сильно нас полюбит, когда узнает, что мы хотим сделать. - ответил он другу и направился к рюкзаку. Пришло время обеда, а это значит, что пора доставать его любимые рисовые пирожные. Еды у них осталось не так много, примерно на дня два. Поэтому нужно было как можно быстрее добраться до Конохи и пополнить там свои запасы. Разложив еду на небольшом полотенце, Никко позвал Ами обедать. С удовольствием запихнув в рот одну пирожную, Никко начал аппетитно причмокивать, закрывая глаза от наслаждения. Когда он проглотил рисовый шарик и открыл глаза, то увидел не совсем довольное лицо Ами. Никко сразу понял, что тому не нравится его еда, на что тут же ответил:

- Я не понял, тебе что-то не нравится? Я тут мучился, страдал, готовил нам ему, что бы мы не умерли с голоду, а ты тут морду крючишь? Давай, ешь лучше, иначе мой кулак хорошенько пройдется по твоей голове! - сказал Никко и снова запихнул в рот рисовый шарик. Оба начали обедать, одновременно наслаждаясь красочным видом вокруг них.

+2

12

Яркие лучи солнца пробирались сквозь листву и попадали прямо на лицо Ами и Никко. Парень очень любил солнце, он мог часами находится под ясным небом, просто лежать на траве и наслаждаться жизнью. Так было приятно, когда солнышко обогревало все твое тело. На душе сразу становилась уютно и тепло. Солнце всегда было твоим другом, она всегда дарит тебе только лучшие. Наверно из-за этого Ами любил солнце. Когда твоя жизнь каждый день висит на волоске и ты рискуешь навсегда покинуть этот мир, где возможно больше никогда не будет солнца - ты начинаешь ценить такие моменты. Когда ты можешь просто так посидеть с другом, поговорить с ним не о чем, просто так. Когда ты знаешь, что этот друг поймет тебя, что бы ты ни сказал. Когда ветер гуляет по вашей кожи, принося вам обоим свежесть, а солнце ласково гладит ваши лица. Ами бы все отдал, лишь бы это было чаще. Но жизнь шиноби не всегда позволяла им такие моменты. Наверно, именно поэтому Никко и Ами были лучшими друзьями, так как оба понимали, что дружба – это выше всего в этой жизни. Да у них были ссоры, ругани, драки – но это все было по-дружески. И что самое главное, они оба понимали это, поэтому, никогда не обижались друг на друга. Разве, что Никко иногда показывал свой характер. Ну, за это Ами и любил его. Потому что он такой. На него всегда можно было положиться, хоть он и любит «выступать».
В данный момент, создалась такая ситуация, когда Ами нужно как можно быстрее, а тем более правдивее придумать отговорку по поводу рисовых шариков Никко. Нет, конечно, они были вкусные, но когда ты ешь их чуть ли ни каждый день, то в скором времени они начинают тебе надоедать и ты просто глотаешь их, лишь бы по-быстрее съесть. В данный момент случилась именно такая ситуация. Ами расслабился, а посему дал своим чувствам верх на неопределенное время, из-за чего совершенного не заметил, что Никко в этот момент смотрит прямо на него. Конечно, как человек вспыльчивый, он начал сразу предъявлять претензии Ами. Уставившись на него таким взглядом, как будто-то сейчас он ждет от Мацуды раскаяния. Естественно, поскольку Ами имел довольно не плохой ум и смекалку, он сразу же начал заговаривать Никко зубы:
- Нет, что ты. Я вовсе не из-за твоей еды скорчил лицо, – начал говорить Ами с милой улыбкой на лице. – Просто… я все думаю про нашу миссию.  – продолжил он. – А вдруг у нас ничего не выйдет? Хоть мы и достаточно сильные шиноби, но вдвоем нам не справится. Даже если нам удастся её похитить, то Коноха тут же отправит отряд из элитных шиноби которые обязательно найдут нас. Хотя, знаешь, у меня есть од… - тут Ами резко прервался. Даже Никко, который увлеченно слушал его рассказ поднял бровь от удивление. Все дело в том, что положив себе в рот очередной рисовый шарик, Мацуда увидел как неподалеку проходила курица! А если быть точнее, то она просто гуляла в лесу! Конечно, первая реакция была слегка шокирующей. Затем за ней последовал вполне логичный вопрос: «А что здесь делает курица?». И действительно, как она могла попасть сюда, да ещё остаться целой до сих пор. Ведь скорее всего в лесу водятся какие-нибудь дикие звери или те же люди, который проходят здесь каждый день - могли заметить её. Однако этого не случилось и эта курица продолжала мозолить глаза Ами. Он услышал, как Никко пытается ему что-то сказать, но в данный момент Ами мог думать только об этом: Свежее мясо! Он так и представлял как они оба жарят на костре курицу и от неё исходит приятный, ароматный запах мяса! Да, вот, что нужно было Ами в данный момент. Кусок курицы, хорошая погода и верный друг, с которым можно было просто по-дурачится. Последние два компонента у него были и как раз на его глаза попался последний ингредиент. Никко начал слишком громко шуметь, из-за этого он мог испугать курицу и она убежит в лес. Естественно, будучи первоклассными шиноби, которые в своей практики находили и уничтожали многих нукэнинов – найти курицу им бы не составило труда. Но куда было бы проще, если бы они поймали её сразу, а не бегали по всему лесу как дикари в поисках маленького куска мяса. Рисовый шарик встал в горле, из-за чего Ами глубоко глотнул слюны, изо всех сил проглатывая этот уже не казавшиеся вкусный рис и заговорил:
- Тихо, Никко! – поднял он указательный палец прямо перед лицом Никко, давая ему понять, что бы он не шумел. Его напарник мог подумать, что Ами увидел неподалеку врагов, из-за чего так сосредоточился, так что нужно было как можно быстрее продолжить говорить: - сейчас ты медленно повернешь голову. Только не нервничай, у меня все под контролем . Если все пройдет успешно, то мы поймаем её!- с ноткой возбуждения закончил говорить Ами. Никко все сделал как и просил Мацуда, и когда он увидел живую (!) курицу, то просто обомлел от счастья. Нужно было видеть его лицо: он тут же забыл, что произошло буквально минуту назад. Как Ами пытался оправдаться перед ним за надоевшие рисовые шарики. Как начал рассказывать ему снова про ихнюю миссию – все это было в прошлом. В данный момент его интересовала только эта курица, которая пойдет на закуску. Никко уже было хотел подорвать и побежать за ней, благо скорости у него должно было хватить, что бы сделать это, но Ами почему-то остановил его.
- Тише, не торопись! Давай все сделаем спокойно, а не будем выворачивать пол леса наизнанку, как ты это обычно любишь! – сказал Ами. И это была вовсе не шутка или чего-либо ещё. Когда Никко сражался, обычно, местность в корне менялась и становилась не похожей на ту, что была раньше. Тем более, был шанс, что Никко полностью уничтожит курицу и он неё в прямом смысле ничего не останется. Поэтому, они двое медленно встали и начали расходится в разные стороны, окружая бедную курицу. Благо у них было много опыта работы в команде и они понимали друг друга с полу-слова. Медленно подойдя на нужное расстояния, двое элитных шиноби посмотрели друг на друга. Все это казалось поимкой какого-то опасного преступника, хотя на самом деле это была просто курица, которая в данный момент клевала землю в поисках какой-нибудь пищи. Как жаль было эту курицу, она ещё не знает, что совсем скоро послужит сытным обедом для двоих шиноби. Дав отсчет, сосчитав на руке до трех, два шиноби как можно быстрее понеслись на бедную курицу!

0

13

Громовая Река<========
Высоко в небе светило летнее солнышко. Его тёплые лучи путались в кронах деревьев, разросшихся по обе стороны от северного тракта, выходящего из страны Водопада и ведущего прямиком в Коноху, селение Скрытого Листа. Приятно шумел лес, пели птицы, по веткам скакали белки, создавая впечатление всеобщей гармонии, царящей здесь. По дороге шли двое. Один – прилично одетый мужчина лет около сорока, несущий в руках сумку и с любопытством поглядывающий по сторонам. Второй – высокий мрачный старик в тёмном плаще, сгорбленный под весом большого сундука, расположенного за плечами, и опирающийся о толстый суковатый посох. Старик подозрительно зыркал из-под кустистых бровей. Мало кто узнал бы в этом глубоком старце чуунина Скрытого Водопада Рю Минори, прозванного Тёмным Мечником.
Рю давно любил хенге – технику превращения, призванную для одурачивания противника. Бывало, в пору его юности он частенько разыгрывал друзей и знакомых, даже преподавателей Академии, принимая вид то жуткого разбойника, то мудрого степенного старца. Влетало ему за такие проделки от взрослых, конечно, соответственно эффекту, оказанному на жертву розыгрыша. Зато в условиях проведения миссий увлечение хенге приносило много пользы. Рю научился с поразительной точностью копировать однажды увиденных людей, их внешность, движения, высказывания и характер. Сейчас, к примеру, он набросил личину сапожника, живущего в одной из деревень страны Дождя, где ему недавно довелось побывать. В него мечник обратился вчера накануне прихода в пограничное селение. Для чего? Чтобы обмануть наводчиков банды, наверняка имеющихся в деревнях на границе и около неё. Заметив двоих торговцев без охраны, с огромным сундуком, в котором просто должно находиться что-то ценное, наводчик обязательно даст знать разбойникам. Рю ещё подлил масла в огонь; когда Сора лёг спать на постоялом дворе, чуунин потихоньку рассказывал байки в общем зале о переносимой им драгоценности и жадности Тамахары, пожадничавшего денег на охранника. Теперь оставалось ждать хода разбойников, промышлявших, по словам Юки, в здешних лесах.
Мечник глянул на беспечно шагающего чуть позади нанимателя. Если на них нападут, первой целью выберут, скорее всего, не Сору, а того, кто несёт сундук. Потом приставят нож к горлу хозяина, за него ведь можно получить выкуп. К тому же, торговец может указать на другие сокровища, мало ли. Старого деда, в крайнем случае, сразу пустят в расход, или прирежут позже на глазах Тамахары. Если же разбойники окажутся настолько глупы, что захотят первым устранить Сору, то Рю успеет прикрыть того от удара из чащи.
Ожидание нападения в любой момент слегка напрягало, пробуждая в мечнике задор. «Когда же они, наконец, выскочат из засады? – думал он, зорко осматривая окрестности тракта. Признаков присутствия бандитов пока не наблюдалось. – Хоть бы их не ликвидировали коноховцы раньше времени. Лишаться миссии из-за шиноби Листа будет чертовски неприятно».
Существовал также вариант неблагоприятного развития событий, при котором разбойники не нападут на двух путников. Тогда дорога до Конохи покажется увеселительной прогулкой по лесу для Тамахары и скучнейшей работой для Рю. Такое вполне возможно при наличии у преступников сенсора, способного «чуять» чакру. Хотя, если у них есть сенсор, значит, приравнивать их к рядовой разбойничьей шайке нельзя. Их вряд ли заинтересуют какие-то двое, плетущиеся по тракту, пусть и с интересным сундуком. Существовал, правда, один фактор. Мечник не знал, что находится в пресловутом ларце, насколько оно ценно, кто может знать о данном предмете и, следовательно, охотиться на него. Он надеялся на хорошего противника и жаждал появления такового.

0

14

Сора Тамахара. 39 лет.

<--- Громовая река.

Был тихий день. Ну, как сказать тихий. Возможно для других он и был таковым, но только не для Соры. Он постоянно в страхе оглядывался по сторонам высматривая каждый куст. Естественно, ведь они сейчас находились на границы Страны Огня. А это значило, что здесь обитают разбойники! Вокруг был просто превосходный вид: огромные, могучие деревья, которые тянулись до самого неба. Они были настолько пышными, что за ними не было видно даже неба, лишь только лучи солнца проскакивали между ними. Их густо-зеленые лепестки были просто божественны. Ветер легко покачивал эти деревья, создавали спокойную атмосферу. Однако всего этого Тамахара не замечал. Ну, ещё бы. Ведь они были на территории Страны Огня!!
Ночью они ночевали в какой-то деревушки, где все жители выглядели подозрительно. Сора в каждом из них видел разбойников и потенциальных убийц, которые хотят заполучить его сундук. Разумеется, тут и думать не надо. Ведь в нем было кое-что очень ценное. Настолько, что хватило бы на что-то нереально дорогое. Перед тем, как они зашли в эту деревушку, Рю применил вид старика. Как потом он сказал, это было сделано для отвлечения внимания. Скорее всего в этой деревни есть наводчики, которые скажут о ценном сундуке. Только вот Тамахара задался вопросом: "а когда они увидят двух пожилых мужчин, которые всем своим видом дают понять, что они беспомощны - разве наводчики не сообщат про них?" - именно это заставляла больше всего волноваться Тамахару. Он не знал, какую игру затеял его охранник, а посему вел себя довольно нервно. Заснул он очень поздно. Все из-за того, что таверна, в которой они остановились не внушала никакого доверия. Там обитали одни пьяные мужики, которые выглядели истинными разбойниками. Но пересилив себя, Соре все же удалось заснуть.
На утро они снова отправились в сторону Конохи. Признаться честно, это было самое страшное время для Соры. Он буквально себе места не находил. "Хоть Рю-сан и шиноби, но сможет ли он справится в одиночку с бандой разбойников? - Думал Тамахара глядя в спину старику. - Если на нас нападут, то скорее всего первым стану я, так как выгляжу весьма безобидно. А что если разбойники тоже бывшие шиноби? Что если они намного сильнее Рю?" - тут нервные клетки Соры начали лопаться как мыльные пузыри. Он трясся от любого дуновения ветра. Нет, конечно он доверял своему охраннику, но он был всего один, а разбойников много! Вдруг, Тамахара услышал какой-то шорох в кустах. Тут конечно он не выдержал и закричал:
- Ааа!! Минори, там в кустах бандиты! Быстро, расправься с ними!! - тишина, что была в лесу пару секунд назад - была разрушена воплями Соры. Он быстро подбежал к Рю и выхватил у него сундук. Обняв его, он сел на землю и стал смотреть по сторонам. Казалось, что он такого напора сундук сейчас сломается. Видно, то, что в нем находилось было очень ценным. Через некоторое время, Тамахара услышал ещё один звук в кустах, на этот раз с другой стороны: - Рю!! Они там, они точно там! Быстро, в атаку! - показывая пальцам на кусты, стал кричать Сора. Его правый глаз нервно подрагивал, а зрачки были сужены до пределы. От такого страха, казалось, что он вот-вот поседеет. Ну, или у него случится сердечный приступ. Вот что может сделать фантазия и страх с человеком.

0

15

С каждой минутой Рю стал всё чаще замечать, что Сора ведёт себя нервно. На постоялом дворе, где им довелось ночевать, беспокойство нанимателя почти никак не проявлялось. Или мечник не понял, что его заказчик взволнован, увлечённый собственными заботами по привлечению внимания разбойников? Тамахара в деревне подозрительно косился на крестьян, сейчас вообще затравленно озирался по сторонам, прерывисто дыша, что свидетельствовало о большом душевном напряжении. «Как бы не учудил чего с перепугу, – подумал шиноби. – Всех бандитов в округе распугает, дурная голова». Сора будто прочёл мысли ниндзя и решил подтвердить его опасения. В следующую секунду торговец затрясся осиновым листом и заорал во всю мощь лёгких:
Ааа!! Минори, там в кустах бандиты! Быстро, расправься с ними!!
С веток ближайших деревьев вспорхнула стая птиц, в лесу заткнулась кукушка, не выдержав конкуренции с голосищем потерявшего голову от страха человека. Мало того, Тамахара подбежал к Рю, вцепился в сундук обеими руками и повис на нём, очевидно, пытаясь оторвать от спины могучего шиноби. Беззвучно ругнувшись сквозь зубы, мечник отстегнул ремни, и наниматель вместе с громадным ящиком рухнул на землю, хотя, похоже, и не заметил падения. Заказчик сел, обняв сундук, точно родное дитя, и оглядываясь. «Прям тигрица, защищающая детёнышей», – мелькнуло в мозгу нелепое сравнение. Увидь кто-нибудь эту сцену, он был бы поражён и озадачен. Представить только: зрелый мужик вскакивает на спину дряхлого старика, висит на ней несколько секунд, потом падает вместе с сундуком и обнимает его.
Ниндзя с яростью во взгляде наблюдал за действиями нанимателя. Злиться было на что. Во-первых, заказчик ставил под угрозу выполнение В-ранговой миссии. Во-вторых, он назвал шиноби по имени, чего Рю терпеть не мог, тем более от таких мягкотелых существ, как Тамахара. В-третьих, дёргая сундук с плеч чуунина, этот, мягко выражаясь, трусливый идиот едва не разрушил технику превращения хенге. Воображение рисовало самые изощрённые виды казни, где в роли палача выступал Тёмный Мечник, а в роли смертника, соответственно, Сора. Вот нанимателя милосердно растягивают на дыбе, вот пускают жёлтых муравьёв в печень, вот элементарно топят в бочке, затолкав в мешок, вот, крепко привязав сырыми кожаными ремешками к бамбуковому столбу, следят за тем, как в полдень сохнущие ремешки душат Тамахару, он хрипит, булькает и, в конце концов, затихает…
Рю не спеша снял плащ, обмотал десятком слоёв ткани рукоять меча, возвратившегося к своему истинному виду. Неторопливо зашёл заказчику за спину.
Рю!! Они там, они точно там! Быстро, в атаку! – заверещал Сора, тыча пальцем в кусты.
Рукоять меча опустилась на его голову сзади. Быстро, легко. Один даже не удар – толчок, и обмякшее тело легло на сундук, руки плетями повисли вдоль стенок ящика. Из приоткрытого рта вывалился язык, глаза закатились. Конец комедии. Да здравствует свобода.
Говорил же вам на днях, не волнуйтесь. Это вредит здоровью, – произнёс Рю, разматывая рукоять меча.
Раздался хлопок, похожий на звук бумажной хлопушки, и старик исчез в клубах белого дыма. На его месте стоял рослый мускулистый мужчина. Сняв жилет шиноби и протектор, мечник спрятал их в сумку с едой, болтавшуюся на нанимателе. Остался он в ничем не примечательной чёрной майке, какие нравится носить наёмникам и бандитам, и брюках. Чуунин хмыкнул развалившемуся на сундуке Соре и двинулся к кустам. Там, как и предполагалось, никого не было. Осмотревший окрестности шиноби притаился в кустарнике недалеко от дороги, откуда открывался вид на Тамахару, тракт и противоположную сторону леса.
Пора приступать к плану «Б».
На тракте нередко встречаются путники: торговцы, селяне, путешественники. Иногда ниндзя, охраняющие кого-то. В данный момент по дороге ехала повозка. Коняга еле тащила груз, на козлах восседал хлипкий мужичок средних лет в чистой крестьянской одежде. Углядев посреди тракта непонятную композицию из человеческого тела на большом ящике, он приостановился. Прикрыв глаза ладонью и щурясь, возница хотел получше рассмотреть, что же это такое. Слезть с повозки смелости ему не хватило. Рука сама потянулась к положенному под сидение топору. И тут возле повозки появился Рю. Меч на его плече заставил крестьянина отложить топор подальше, чтобы не давать мрачному мечнику повода усомниться в добрых намерениях возницы.
Доброго дня, – вежливо поздоровался шиноби. В ответ возница икнул, поспешно кивнул и затряс нижней челюстью, очевидно, пытаясь произнести приветствие. Мечник не стал утруждать его излишним этикетом и сразу перешёл к делу. – Видишь вон того человека? – крестьянин согласно кивнул. – С ним случился солнечный удар, он лишился чувств. Ему нужна помощь.
Ещё раз кивнув, возница слез с козлов, бухнулся на колени в дорожную пыль и, достав кошелёк из-за пазухи, протянул его Рю.
В-в-вот. П-помощь, – выдавил он, заикаясь. – Б-больше у м-меня ничего н-нет. Т-только гробы в-в повозке. Если х-хотите, м-можете их тоже забрать. Я г-гробовщик.
Нет, гробы мне пока не нужны, – отказался мечник. – Твои деньги тоже. Ты знаешь какую-нибудь знахарку, живущую поблизости? Отвези нас в деревню, где она живёт.
Н-но у меня нет места в повозке, – запротестовал гробовщик более уверенным голосом, пряча кошелёк. – Там гробы еле помещаются, господин!
Не страшно, – отмахнулся Рю. – Идём, поможешь перенести больного.
Спустя пару минут повозка, скрипя колёсами, тронулась с места. Возничий по-прежнему возвышался на козлах, за ним на сложенных гробах сидел мечник, точивший клинок и смазывавший его ядом из склянки. Сору поместили в сосновый гроб, где он, по мнению шиноби, смотрелся как нельзя лучше: со скрещёнными на груди руками, в позе покойника. Проваляться без сознания бедняге торговцу предстоит до следующего утра, очнётся он с жуткой головной болью. Ни шишки, ни ссадины не обнаружит, поскольку плащ предотвратил внешние повреждения. Ему объяснят, мол, так и так, грохнулся от солнечного удара, пришлось у добрых людей помощи просить, в деревню везти. Его бессознательное состояние пойдёт на пользу выполнению миссии: Тамахара не будет путаться под ногами, одно это многого стоит.
Рассказывай, – потребовал мечник у возницы, закончив возиться с оружием. – Последние новости рассказывай. Ты же гробовщик, должен знать, кто здесь умирает. Говори о последних событиях. Что интересного произошло за последние две-три недели? И главное, где нападают на путников разбойники?
Гробовщик оказался на поверку словоохотливым малым, правда, поначалу зажатым. Из разговора с гробовщиком Рю узнал кучу полезной информации. Прежде всего, его интересовало точное местоположение нападений разбойников, затем кто в народе имеет репутацию связанного с преступниками человека, сколько примерно бойцов в банде и кто главарь. Деревенские подчас располагают сведениями вернее, чем у служителей закона. Ну, и «на сладкое» мужик рассказал парочку совсем странных историй, которые чуунина Водопада заинтриговали. Например, рассказ про убийства в деревне «Перекрёсток». При случае Рю пообещал себе обязательно заглянуть туда и постараться выяснить, в чём дело.
Повозка встала на повороте дороги, откуда открылась панорама небольшой деревни, окружённой полями. Недалеко, у кромки леса, блестела гладь речной воды, дальше виднелось светлое пятнышко мельницы. На околице, за кладбищем, стоял домик гробовщика.
Тут я с семьёй живу, – показал на дом возница. – Хибара знахарки за мельницей, у болотца.
Пускай пока мой друг у тебя полежит, – предложил Рю тоном, не терпящим возражений. Из-за пояса мечник выудил серебряную монетку и бросил гробовщику. Мужик ловко поймал металлический кругляш в воздухе. – Держи за неудобство. Вернусь, получишь ещё одну. – Рот крестьянина растянулся в широкой улыбке. – Пригляди за ним хорошенько, положи в чистоте. – Мечник вдруг пронзительно взглянул в глаза гробовщика, заставив улыбку того исчезнуть. – Подведёшь – изрублю на куски, сложу в гроб и сожгу вместе с домом.
Рю умел убеждать. Крестьянин побледнел, руки мелко задрожали, он часто-часто закивал.
Я не подведу г-господин! Клянусь, не п-подведу!
Верю, – мечник ободряюще хлопнул мужика по плечу. – Мне не хочется тебя резать, не подведи. И не трогай сундук. Ты же не желаешь умереть, правильно? Вот и отлично. Поехали к тебе домой.
Дома у гробовщика никого не было. Жена с детьми ушли работать на поле и пасти скот, заперев калитку ограды верёвкой и подперев дверь граблями, чтобы не открылась от ветра. Приехавшие мужчины выгрузили гроб с Тамахарой в сарай-мастерскую, поставив на лавку. Под лавку Рю засунул сундук, предварительно вытащив из него ларец с «сокровищем» торговца и переложив в сумку с едой, к протектору и жилету.
Помни, что я сказал, – произнёс, прощаясь, мечник. – До встречи утром.
Закинув сумку за спину, он побрёл к мельнице.
Знахарка действительно жила возле крохотного болотца застоявшейся воды, поросшей ряской и камышом. Жилище её гармонировало с окружающей природой: на стенах и крыше порос грибок, здание покосилось, крыльца не было, у полусгнившего порога квакали лягушки. Дверной проём зиял чёрной дырой, изнутри доносились звуки, напоминающие песню. Мечник, зарывший сумку с одеждой и ларцом в чаще, у реки, достал из-за пояса фарфоровую маску, изображающую морду дракона. До сего дня он никогда не надевал её, носил в подкладке жилета, на груди. Реликвия клана, надеваемая на умершего лидера рода при церемонии похорон ради сближения духа покойного с мифическим первопредком-драконом. Настала её пора. Час Дракона.
Поплотнее запахнувшись плащом, Рю осторожно приблизился к хижине – домом назвать строение язык не повернулся бы, бесшумно проник внутрь. У закопченного огромного котла, стоявшего в центре комнаты, суетилась старенькая бабка, напевая под крючковатый нос весёлую песенку лесных душегубов и приплясывая кривыми ногами. Седые космы опускались ей до пояса, большущая деревянная ложка, которой она помешивала варево, вертелась в худой, похожей на высохшую ветку дерева руке. Увешанные травами и костями стены вкупе с котлом, хозяйкой и тяжёлым сладким запахом, витавшим в помещении, создавали неповторимую атмосферу жилья сельской ведьмы. Знахарка, повёрнутая к выходу спиной, не заметила вошедшего.
Жили-были три бандита: Чи, Сюкай и баба Шито… – пела она, и внезапно умолкла.
Одной рукой шиноби зажал ей рот, второй приставил к шее кунай.
Если ты попытаешься бежать или закричишь, я перережу тебе горло, – прорычал он. – Отвечай «да» или «нет». Лагерь разбойников далеко отсюда?
Я не знаю, – захрипела знахарка и тут же замолчала; острый клинок надавил на шею, разрезая кожу и пуская тоненькую струйку крови.
Не отпирайся. Ты единственная в округе способна оказать медицинскую помощь. Раненые преступники тоже хотят жить. Не верится, чтобы они предпочли смерть лечению у тебя. Ты живёшь вблизи от деревни, их могли увидеть, поэтому тебя звали в разбойничий лагерь через посыльных. Завязывать глаза тебе бы не стали, вести слепого по буреломам нельзя. Ты должна была запомнить дорогу. Лагерь далеко отсюда? – торопливый кивок. – Отведи меня туда.
Знахарка хотела возразить, но кунай у горла предотвратил излишние пререкания.
Сейчас я отпущу тебя. Не оборачивайся, выходи наружу и иди к лагерю. Попробуешь сбежать – умрёшь. Поняла?
Ниндзя медленно убрал оружие и отошёл. Тяжело дыша, знахарка вышла из хижины, осмотрелась. Никого.
Не боишься меня, песий хвост? – обратилась она к шиноби. – Не боишься, что прокляну?
Мне нечего бояться, – ответил ниндзя. – Я уже давно проклят.
Путь до предполагаемого лагеря разбойников занял около двух часов. Два часа через густой лес, потом вдоль реки, дальше по оврагам. Рю держался на расстоянии от проводницы, не упуская её из виду. Солнце постепенно клонилось к закату, лучи приобретали красноватый оттенок, запад пылал в огне неумолимо приближающегося заката, когда знахарка замерла, указывая вперёд.
Там они ждут меня с ранеными. Это не их лагерь, так, стоянка. В лагерь меня не приводят, я вправду не знаю, где он. Можешь меня убить, я всё равно не смогу туда отвести.
Тихий звук удара. Шиноби подхватил падающее тело, мягко положил на траву. Знахарка больше не нужна, пусть отдохнёт до завтра.
Впереди расстилалась поляна. В потушенном костре, обложенном камнями, скопился толстый слой пепла. Трава вокруг была примята. Старуха не обманула, сюда действительно регулярно наведываются. Вопрос в том, придут ли сегодня?

Отредактировано Рю Минори (2011-07-12 19:45:36)

+1

16

В лагере было пусто, небольшая полянка, кунай от одного края к другому легко перекинешь, лежала в безмолвие, лишь тихонько колыхались  ветки двух самых высоких деревьев из обступавших поляну.  Примятая трава выдает, что тут не давно кто–то ходил. Глубокие следы на земле, вспаханная трава и неряшливые комья  выдавали, что сюда не давно приволокли нечто тяжелое. Справа  у оврага стоит, небрежно забросанная ветками двухколесная телега. В лес же уходит маленькая извилистая тропинка. Очевидно, что тут налетчики сортируют добычу, отбирая самое ценное, и дальше отправляются в лес, налегке, лишь с заплечными тюками. Действительно в центре поляны, лежит в причудливых багровых пятнах пара тюков тканей. Если смотреть прямо от Рю, то на самом краю полянки стоит покосившаяся лачуга. Её сломанная дверь, повисшая на одной сгнившей петле, отчаянно скрипит, под последним бризом уходящего дня. Не видно, чтоб внутри кто-то был. Лишь открывается  вид на ее голые заплесневелые стены, которые лишь чуть-чуть светлее наружных. На кострище толстый слой пепла,  обрывки каких-то дорогих тканей, и похоже кости. Словно, кто-то хотел уничтожить какие-то важные улики.
При этом стоянка выглядит удивительно, не живой. Не сломаны ветки у родника у Рю за спиной в овраге, не протоптана дорожка к нужнику, стоящему чуть поодаль, от лачуги, не видно ни разбросанных вещей, что так характерно, для бандитов, ни военного порядка присущее хорошим регулярным войскам. Ни где не видно котла, не пахнет пищей. Даже птицы не пролетали, щебеча над этой странной полянкой, и вездесущие цикады прекратили, свои песни, на этой вроде бы обычной полянке. Легкий сладкий запах гниения доносится с поляны.
Ощущение. Ощущение чуждости, безысходности, злобы ко всему живому, По этому эта не чем не примечательная полянка, была словно опухоль на живой коже. И ощущение того, взгляда, который, только и умеет смотреть в спину. Липкое ощущение  наблюдения, зависти, злого замысла. Этот взгляд, обретает власть не потому, что опасен, а потому, что не знаешь, откуда он идет. Все это словно липкий смог обволакивало, полянку.
Солнце село. Высокие деревья, обрамлявшие поляну, застыли в молчании. Багровые небеса освещали землю, трепещущим, кровавым  беспокойным светом.
Занавес пал. Начало представления.
Чуть не в такт последнему издыханию ветра колыхнулась трава на противоположном краю поляны.

+1

17

Рю вышел на середину поляны, выхватывая цепким взглядом малейшие детали местности. Несомненно, здесь разбойники устроили перевалочный пункт, откуда награбленное направлялось либо на хранение в главное логово, либо на сбыт перекупщикам. С поляны в лес уводила едва приметная тропинка, трава была не только примята, но вырвана вместе с землёй; верно, тащили что-то тяжёлое, например, гружёную добром телегу. А вон и она, двухколёсная повозка у овражка, кое-как забросанная ветками. Листва подвяла. Значит, телегу пригнали пару часов назад, не позже. Но самым явным доказательством бандитского промысла были тюки ткани под ногами мечника. На дорогой материи расплывались багровые кровавые пятна. О судьбе их прошлых владельцев не приходилось задумываться. Банда занималась грабежами и убийствами. Что ж, это куда интереснее, чем банальное воровство. Может быть, среди преступников найдётся кто-то, умеющий нормально обращаться с оружием.
На краю поляны приютилась ветхая лачуга. Ветер играл покосившейся, едва удерживаемой единственной проржавевшей петлёй дверью, открывающей взору пустые внутренности хибары. Доносились противный скрип и стук. Стены покрывала плесень, трухлявая притолока поросла грибами. Крыша ввалилась, сквозь зияющие прорехи виднелись силуэты свисающих с балок летучих мышей. Того и гляди, вот-вот рухнет. Таиться в лачуге рискнул бы полоумный, но мало ли полоумных бродит в лесах, сколачивая шайки?
В кострище валялись пёстрые обрывки тканей и кости, основательно обглоданные огнём, почерневшие, обуглившиеся. Очевидно, преступники хотели избавиться от улик таким хитрым, как на жителей леса, способом. Проще закопать, благо, укромных уголков хватает. Однако, они предпочли бросить в пламя, причём полного уничтожения не добились, жалкие дилетанты. По уцелевшим лоскутьям и человеческим останкам – а в том, что в пепле лежат именно кости людей, шиноби не сомневался, – можно узнать очень многое. Лесные разбойники так обычно не делают. Значит, избавление от тел не являлось основной целью преступников. Что тогда? Нет, им плевать на доказательства вины. Они развлекались, поджаривая жертв. Немудрёное развлечение. Ребятам не хватает фантазии. Уж мечник показал бы им забавы, достойные настоящих мужчин…
За спиной тихонько журчал ручей, извивавшийся по дну оврага. Небольшой, всего метр шириной, и всё же, подспорье в случае реальной драки. К нему не ведут следы, трава кажется совершенно нетронутой, точно разбойники не нуждаются в питьевой воде. Да и едой не пахнет. Создавалось впечатление, будто сюда приволокли нечто тяжёлое на телеге, сожгли в костре и ушли. Впрочем, ушли?
На поляне царила подозрительная тишина. Ни треска птиц, ни пения цикад, постоянного спутника вечерней поры. В воздухе чувствовалось напряжение. И ощущение чужого взгляда, буравящего спину, грудь. Лицо под маской ощерилось в хищной усмешке. В душе разгорался жаркий огонь азарта перед встречей с врагом, кровь хлынула к лицу. Они здесь, наконец-то. Шиноби захлестнула волна радости, как у человека, мечта которого с минуты на минуту сбудется. Неужели они, мелкие пакостники, решили устроить засаду и напасть на него? Учитывая меч Рю, нужно отдать должное их храбрости. Ну, поехали?
Эй, ублюдки! – окликнул мечник невидимых противников. – Не надоело прятаться? Выходите, мне лень ловить вас по кустам.
Алые облака набегали друг на друга, словно бурлящее море, окрасившееся кровью. Ветер стих. На краю поляны всколыхнулась высокая трава. Сегодня будет боль. Сегодня прольётся кровь. Сегодня придёт смерть.

Отредактировано Рю Минори (2011-07-12 20:20:01)

0

18

Банда разбойников. 20 – 30 лет. Черные людоеды.

http://s03.radikal.ru/i176/1107/1d/87ce41edea8a.jpg

Бандиты.  Разного роста и разнообразного живописного вида, объединяет их одно, на теле максимум одежды, на лицах маски, кисти рук или забинтованы или в перчатках. Черные плащи.  В разных местах на одежде у них номера от первого до двадцатого.

Из леса показалась мрачная четверка бойцов. В руках у них были Яри, за поясами позвякивали Аикути, у двух  там же висели свернутые Кусари-фудо. И хотя тело было скрыто плащами, но потому, как они двигались, опытный глаз отметит, что они в доспехах. Номера  на  одежде с первого по четвертый.
Движения их были рваны, быстрые, будто они все встали с ужасного бодуна, но зато удивительно слаженные.
За ними еще пара бойцов. Один великан и не удивительно, что у него на плече мирно покоилась Тэцубо. На плаще у енго видно цифру семь.  Второй маленький, похожий на хорька субъект, и выглядит еще меньше, сильно, горбится и подволакивает одну ногу. Оружие в руках не видно. На шляпе нарисована цифра восемь.
И как не странно мысли, у всех людоедов были удивительно схожи:
"Я сплю? Где это я, что это за тени? Да верно,  я сплю, мама… А мое тело просто движется куда-то само…
Аргх! Что это - боль? Опять боль. Я вижу…Что я вижу? Чужак!  Враг! Ему не больно! Боль, она говорит мне - заходи справа. Подчиняюсь. Я хочу убить его, прямо сейчас, но если не послушаюсь, будет еще больнее. Вот я на месте… Боль чуть отступила, и мне так хорошо…Что может с этим сравнится? Не одно наслаждение, нет. Удар хлыста! Его можно убивать!! Я убью, убью тебя, чужак. В руке, что у меня  в руке? А это ты… мое копье, Молния Листвы. Убьем его, вместе."

Обе пары копейщиков, аккуратно разошлись по бокам Рю. Сохраняя между собой тупой угол.
Гигант и хорек чуть разошлись в стороны и встали напротив Рю.
Неожиданно, не обменявшись не какими внешними сигналами, четверка копейщиков, удивительно синхронно понеслась на Рю.

Все четверо копейщиков не владеют чакрой, атакуют с помощью холодного оружия.
Их параметры:
Сила: 2
Скорость: 3
Тайдзюцу: 1.5
Кендзюцу: 3,5

0

19

Из леса, ломая сухие ветки ногами, показались четверо. Укутаны плащами, лица скрывают маски, вооружены до зубов: в руках длинные копья, за поясами ножи и цепи. Под одеждой слегка топорщатся доспехи. На одежде выделялись странные цифры, похожие на номера от одного до четырёх. Неровные, резкие движения, и вместе с тем слаженность единого механизма. Пошатывающейся, пьяной походкой бойцы приближались к мечнику. За ними на поляну вышли ещё двое не менее удивительных субъектов. Великан, тащивший железную палицу-тэцубо, и с виду безоружный невысокий человечек, горбящийся, чем смахивал на хорька. Шляпа его носила номер «8», на плаще гиганта красовалась цифра «7».
Рю с интересом следил за необычными посетителями поляны. На лесных разбойников они походили меньше всего, скорее, на обитателей пустынь, защищающихся от ветра обилием одежды. Зачем им она летом в лесу? Не хотят нюхать запах разложения, витающий над поляной? И движения… мастера пьяного кулака? Помнится, есть такие, в Конохе, например. Впрочем, маловероятно, чтобы в лесу собралась ватага пьяных мастеров-копейщиков. Они специалисты в рукопашном бою, эти же, судя по вооружению, должны владеть холодным оружием. О мастерах пьяного копья Рю точно не слыхал. Значит, он имеет дело с чем-то иным.
Парочку позади копейщиков мечник безошибочно определил как сильнейших в отряде. Держатся особняком. Великан обладает силой под стать росту, мелкий, ковыляющий рядышком, кажется хилым калекой, совершенно неспособным навредить. Внешний вид обманчив, тем более, сейчас. Может быть, этот хромой – высококлассный шиноби-ниндзюцер, имеющий в арсенале смертоносную технику. Гигант по сравнению с ним не так уж опасен, его тактика в общих чертах ясна – яростный натиск. Орудовать палицей умеет. В списке целей ему достанется почётная вторая строчка.
Пока мечник рассуждал, кого обезвредить первым, копейщики, разделившись по двое, зашли ему с флангов. Великан и мелкий, немного отойдя друг от друга, встали перед ниндзя. Вдруг, не подавая никаких знаков, копейщики синхронно понеслись на стоявшего в спокойной позе, запрокинув меч на плечо, шиноби.
Каварими но дзюцу, – неслышно прошелестели губы.
Наконечники копий проткнули возникший на месте Рю большой тюк ткани. В следующее мгновение мечник, появившись позади «хорька», нанёс горизонтальный удар. Голова мелкого падала в пепел кострища, когда громадный тёмный клинок с силой опустился на его плечо, перерубая грудную клетку и живот. Взвизгнул рвущийся тряпкой доспех, и тело упало безжизненной грудой мяса. У мелкого был бы шанс уклониться, окажись противник в поле его зрения, однако, Рю не оставил ему шанса на выживание.
Не останавливаясь, шиноби прыгнул в ноги великану. Слишком, слишком медленно тот поворачивался. Уже будучи у самых его ног, в последний момент мечник извернулся, ушёл в сторону, подсекая сухожилия на левой ноге противника и кувырком перемещаясь ему за спину. Рана замедлит гиганта, ходить он больше не сможет. Стремительно обернувшись, Рю вогнал меч по рукоять под левую лопатку здоровяка. Сталь высунулась диковинным клювом из груди великана, буквально разрезав сердце пополам. Мечник ударил стопой под колено гиганта, заставив согнуть ногу и повалиться на колени, затем, резко выдернув меч, одним взмахом снёс голову. Туловище рухнуло в кострище, подняв облачко серого пепла. Наступивший на труп ниндзя посмотрел на четверых копейщиков и издал негромкий рык. Словно хищник, повергнувший врага и доказавший право на территорию.
Его не зря окрестили на войне Тёмным Мечником. Он знал, как нужно запугать противника в самом начале боя. Знал, как нужно управлять страхом, как вызвать ужас. Убей вражеского командира, того, кого считают героем, того, кто ведёт бойцов сражаться, и желание идти в бой у них пропадёт. Не просто убей, уничтожь их надежду у них на глазах, вырви ей сердце, преврати в кровавое крошево, и они отступят, побегут, поджимая хвосты. Если пал их герой, сильнейший среди них, то что они смогут сделать? Лишь убегать, подставляя спины под удар преследователя.
Кто желает быть следующим? – прорычал человек под маской Дракона.

Отредактировано Рю Минори (2011-07-13 02:49:37)

0

20

Мидори Кусаху. Бандит №7. 35 лет.

http://s61.radikal.ru/i171/1107/cf/c4b769cd1309.jpg

Не владеет чакрой.
Параметры:
Сила: 4
Скорость: 2,5
Тайдзюцу: 1.5
Кендзюцу: 3

Флешбек.
Я был честным грабителем с большой дороги. Грабил, но если жертвы не сопротивлялись, то и никого не убивал. Я не считал себя злым человеком. Я считал свою профессию, сродни профессии уличного актера, главное в ней было общение, пусть  и весьма специфическое, с человеком. Главное разобраться, понять кто он, бродячий пес, бедная овечка, холеный карп. И если  чувствуешь в нем слабину, боязнь за свою жизнь то - надавить. Да, основа моей профессии было насилие, но важнее что это было дозированное насилие, важно, что бы купчина,  затрясся от страха, и сам отдал свой кошелек, да еще и монетку из подкладки сам выпорол, а не просто проломить ему голову. Да, мне грозила виселица, в случае если меня поймают, но у какой профессии нет рисков? И все мне удавалась, при моем-то  двух метров росте и почти ста килограммах веса, и  скопил я уже небольшое состояньице, и думал об отходе от дел. Но к не счастью встретил этого человека.… Нет, дьявола. И с тех пор мне снился, один кошмар. Я стал зверем. Не осознавая себя, я скитался по лесам,  убивал, с жуткой удовлетворенностью этим процессом, пожирал человеческое мясо, и боль, боль она была повсюду со мной, подчиняла, заставляя, что-то делать. Не что ужасное, не помню, что, но ад самое, меньшее, за то, что я делал. Картинки проплывали у меня перед глазами, но я не мог сосредоточиться, на них. Иногда, меня даже убивали, и я словно бы просыпался, но как в любом кошмаре не мог проснуться до конца, и снова приходил он.
Конец флешбека.

Вот и сейчас. Вспышка. Из груди торчит острие,  тянусь к нему, пытаюсь выцарапать. Кровь течет веселыми струйками. Поздно, - я мертв, толчок, падаю на землю,  и темнота.
"Боли больше  нет, мам. Я иду к тебе. А мое тело, оно движется само, это точно был плохой сон."
Четверка копейщиков не дрогнула, не замерла, а так же синхронно, выдернула копья из тюка с тканью, который вдруг налился свежими, мокрыми багровыми пятнами, развернулась и понеслась на Рю.
Дальняя пара, достала цепи  и раскрутили  их  над головой до состояния размазанного блина, отрезая, путь обратно к оврагу. Теперь между этими двумя парами не проскользнуть. Ближняя же, не  мудря просто, прыгнула на него нанося копьями удар с двух разных сторон.

В это время где-то под землей…
-Аха. Ха, ха. - Тяжелое дыхание, лежащего разносилось по маленькой темной пещере.
Тяжело, как же тяжело держать, эти дзюце! Это отнимает у меня столько, сил, ни чего осталось, совсем чуть-чуть. Мысли лежащего, волочились  вяло, словно снулые зимние карпы. "Нарушитель, зачем ты пришел сюда? Почувствовав,  твою чакру, я отвел своих болванчиков, тебе  и твоему грузу ведь ничего не грозило, но ты ведь шиноби. Все с тобой все ясно." Острое чувство изменения дзютсу,- "два убийства за пять секунд? И первым погиб номер 8. Значит ты минимум чунин, и опытный притом. Что же придется взять полный контроль."
Лежащий прокаркал.
- Крот. Подойди, сюда. Отправляйся на наш перевалочный пункт. Там шиноби, и опасный. Действуй как обычно. Пшел прочь.
Темная широкая фигура, пугливо отделилась от стены и растворилась в темноте.
Ха, ха. Звуки тяжелого дыхания. "Как же его зовут? Не важно." Лежащий медленно поднял крючковатую правую руку,  а левой нетерпеливо ударил по невидимым  струнам. Правая рука тем временем заплясала  в воздухе, творя  причудливую вязь.

Тем временем на поляне...
Словно почувствовав не видимый удар, копейщики захрипели, замычали и ускорились. Как бешеные псы они набросились на Рю. Но, то, что произошло дальше, было еще поразительнее. Тело великана, подергивающаяся в после смертных судорогах, неожиданно протянуло руку и вцепилась в ногу Рю попиравшего его, торс изогнулся в той титанической судороге, что ломает собственные кости, приподнялся на одном колене. Вторая рука протянулась к паху шиноби  пытаясь, вцепится, своей лапой, что может дробить деревяшки, туда.
Из кроны двух самых высоких деревьев, что не так давно колебалась не в такт ветру, послышался легкий свист. В дело вступили бандиты с Юми.
Две стрелы устремились в открывшуюся  спину Рю.

Параметры лучников.
Не владеют чакрой, атакуют с помощью холодного оружия.
Сила: 2
Скорость: 3
Тайдзюцу: 1.5
Кю-дзюцу (Искусство стрельбы из лука): 3,5

0

21

Произошедшее потом большинство людей сочло бы за кошмарный сон, порождённый больным воображением. Действия разворачивались совсем не по плану Рю. Вместо того, чтобы побросать оружие и сбежать, копейщики поступили наоборот. Они одновременно дёрнулись, как от удара незримой плетью, до слуха донеслись хрипы и мычание, напоминающие последние звуки скота, идущего на убой. Агония – наиболее точное слово происходящему с бойцами. Внезапно конвульсии перешли в слаженные движения, и копейщики бросились в атаку. Подобная реакция встречалась крайне редко на поле боя. Смерть командира, близкого человека давала волю ярости и жажде мести. Но под влиянием ярости человек не дёргается, точно избиваемый раб. Рычит, орёт, молчит, смотрит с ненавистью, но не дёргается, будто марионетка!
Ближайшая пара копейщиков понеслась на шиноби, направив на него копья. Стоявшие чуть дальше противники обходили его с другой стороны, беря в «клещи» и преграждая дорогу к оврагу. Верно, окружить противника, отрезав пути к отступлению – типичная тактика здешних преступников. Придётся их разочаровать. Они выбрали не того, кто позволил бы им использовать преимущество окружения.
Далее произошло нечто, не укладывающееся в голове нормального человека. Событие, переворачивающее представления о мёртвом организме. Обезглавленное тело великана внезапно вздрогнуло и выгнулось дугой в страшной, мучительной судороге, поднимаясь на колено. Рука мертвеца дёрнулась, ухватив скрюченными пальцами лодыжку мечника. Железная хватка сдавила ногу, угрожая сломать кость. Мгновение спустя к Рю потянулась вторая рука. Шиноби стиснул зубы от боли. Что здесь творится?
Первое, приходящее на ум объяснение – использована воскрешающая техника. Мечник сталкивался с ней на Четвёртой Мировой войне. До сих пор иногда ему снились бессмертные существа, великие воины, возвращённые в мир живых из царства вечного сна. Им нельзя было навредить, любая рана быстро затягивалась. Остановить восставшего из мёртвых возможно двумя способами: исторгнуть душу из тела, либо запечатать ожившего специальной техникой. Рю никогда не был силён в запечатывающих техниках, а исторгнуть душу мог лишь сам «воскрешённый», пересилив контроль призвавшего. Что же делать? Пожалуй, то, чему мечника учили с детства. Побеждать. Пока руки держат меч, пока кровь струится по жилам, он будет сражаться ради победы. Или умрёт в бою.
Из-под маски Дракона послышался приглушённый смех. Наконец-то достойный противник. Тот, кто скрывается в тени, управляя этими жалкими марионетками. Тёмный Мечник и не надеялся на такую удачу.
Копейщики приближались. Не добежав метра, они прыгнули, нанося удары копьями. В тот же миг натренированный слух шиноби уловил свист рассекающих воздух стрел, долетевший сзади.
Проклятье, он так не хотел применять эту технику в начале боя. Техника, созданная семьёй Рю на основе мастерского владения мечём и ниндзюцу стихии Воды. Скрытый Водопад строго хранил свои секреты, одним из которых было Мизу но Татсумаки, Водяное Торнадо. Мечники клана Дракона создали Хейджин но Сенпу, технику Вихря Клинков. По сути, торнадо, творящееся за счёт стремительного вращения меча и воды, поддерживаемой чакрой. Универсальная защита ранга Б. Сейчас не идёт речь о ниндзюцу-атаках, поэтому не стоит добавлять водяной щит, достаточно обойтись клинком, прекрасно отобьющим и летящие стрелы, и копья разбойников.
Хейджин но Сенпу.
На месте Рю взвихрился воздух, сверкнуло лезвие разгоняющегося меча. Тёмно-серый смерч, в котором убийственной молнией мелькал клинок, продержался секунды полторы. Этого хватило, чтобы обломки стрел и копий отлетели прочь вместе с двумя разбойниками, обратившимися в кровавые ошмётки. Вряд ли «Вихрь Клинков» был бы настолько эффективным, не прыгни они на шиноби. Руки великана исчезли, плечи и спина распадались от нескольких глубоких порезов, располосовавших верхнюю часть туловища. Копейщики валялись безрукими калеками, изуродованными, с рассечённым корпусом.
Секундное головокружение, и мечник снова в норме. Нельзя стоять, нельзя медлить, не то засевшие на деревьях лучники нашпигуют стрелами, точно подушечку для иголок. Подхватив лежавший у кострища тюк побольше, он рванулся на приближающихся бандитов, раскручивающих над головами цепи-кусари-фундо. Приложив усилие, едва не вывернувшее кости из суставов, Рю бросил тяжеленный тюк в одного бандита и резко ушёл ко второму. Увернётся преступник от необычного снаряда или нет, не важно. Тюк отвлечёт его, дав необходимое время на ликвидацию другого. Приблизившись к противнику на расстояние удара, мечник отскочил вбок, стремительно уходя с траектории атаки цепью, и рубанул по животу разбойника, почти разделив тело на две половины. Бандит согнулся кочергой и повалился вперёд, уткнувшись лицом в землю. Не теряя времени, шиноби подобрал лежавшее возле трупа яри и напал на следующего противника. Двойной удар копья и меча разбойник отразить не мог, сказывались навыки владения оружием и скорость мечника. Наконечник яри целился в правое плечо. Меч, описав дугу, врубился подмышку, перебил лопатку, поразил сердце, лёгкие, проникнув до середины груди, и застрял в полураздробленном позвоночнике. Резким рывком шиноби освободил клинок, разворачиваясь, и помчался в сторону, откуда прилетели стрелы. Да, лучники там, засели на двух высоких деревьях, откуда хорошо просматривается поляна. Кроны шатаются, хотя ветер давно стих. Давно? С начала боя прошло не больше пятнадцати секунд.
Ступни покалывало от пущенной в них чакры. Связки с мышцами чуть не разрывало от напряжения. Рю двигался на пределе доступных возможностей. Лучники не успеют уйти, он заметит их по шуму и шатанию потревоженных веток. Быстрее, быстрее! Он побежал по древесному стволу к вершине. Ага, попался! Оттолкнувшись от ближайшей ветки, способной выдержать его вес, мечник взвился в воздух, оказавшись сбоку от готовящегося стрелка, и рубанул сверху вниз наискосок. Разрубленное тело упало, пятная кровью листву. Треск ломаемых ветвей сопровождал падение неизвестного разбойника.
Рю вскочил на толстый сук, оттуда прыгнул на соседний, приближаясь ко второму дереву-укрытию. Попасть в движущуюся с такой скоростью мишень из лука практически невозможно. К тому же, прицелиться мешают листья. Ствол загудел, заколебался под его шагами. Крона ходила ходуном, выстрелить оттуда и попасть вовсе нереально. Усложняя стрельбу, шиноби обегал ствол, двигался кругами, постоянно меняя позицию. Вот и второй! Взбегая, мечник выскочил из-за ветви, где прятался лучник, и вогнал клинок ему под дых снизу вверх. Сталь перерезала аорту, шейный позвонок и высунулась из затылка. Продолживший движение Рю вырвал меч из груди лучника, выломав рёбра и сбросив труп с ветки.
Неужели все? Шиноби спустился на нижние ветви, широкие и безопасные, скрывшись за лиственным покровом от возможных стрелков. Нужно унять тяжёлое дыхание, чтобы снова сражаться, если появятся новые противники. В их скором появлении он не сомневался.

0

22

Тихая поляна покрылась кровью, кровавые ошметки, валялись тут и  там. Раненые, лишенные конечностей бандиты, скорее рычали от невозможности бить шиноби, чем стонали от  боли. Если  же присмотреться к глубоким ранам, на конечностях и расколотым черепам, можно заметить странный металлический блеск иголок.

В это время где-то под землей…
Маленькая пещерку не освещала ничто, не свеча, не отраженный свет не проникал туда.
На деревянном ложе лежало тело. С первого взгляда, тяжело было сказать живое оно или нет.
Но вот вздох.
Аха, хаа. - Лежащий еще дышит.
«Это было давно, мы шли по горным долинам, и в союзниках у нас был Скрытый Лист. Так, соберись старик, это было слишком давно, сейчас ты не в походе  а лежишь на глубине десяти метров под землей, как тебе уже  давно положено, но пока еще живой.» -чертовски тяжело было удержать мысль. "Тогда Последняя война, все делают вид, что дружны, и тысячи этих чертовых клонов, тысячи… Старик, что ты делаешь, ты совсем безумен?  Кто же отвлекается во время битвы?"  Дзюцу изменилось, что случилось на той поляне. «Ксо, ксо будь я на пять лет положе, ты бы был уже мертв. Я старый дурак, засыпаю во время боя, но ничего скоро-скоро это все будет в прошлом.» Голова старика коснулась груди. «Ты шустрый малый, если и чунин то очень опытный. Столько моих болванчиков уже покалечил… Не, не спать, где ты противник мой? Шукаку тебя задери, я тебя потерял. Крот еще не там? Тупой, трусливый болван. Зря я оставил ему рассудок. О вот он установил фуин поля меньшего радиуса, так, кто из них еще хоть на что-то годится? А он хорошо кромсает, да. » Крючковатые руки упали:
«Стой же еще ни чего не кончено, я теперь чувствую тебя лучше…» Левая рука заплясала -"Хрр. Чертова знахарка, это все ты!, Ты его сюда привела, и ты это все начала. В лапы тенгу я попаду не один. Рука с удолетвоернием сжалась. В это время, как по овражку зачавкала, потекла вниз по ручейку свежая кровь."
Руки взметнулись вверх вниз. «Так приготовления закончены. Сейчас крот почувствует, что ему надо делать, и выманит его на открытое место»
http://s005.radikal.ru/i211/1107/dd/60b99c71aa62.jpg


Тем временем на поляне.

Прошло  уже больше пяти минут, времени  для того чтобы унять тяжёлое дыхание, и снова сражаться прошло более чем достаточно.
Не чего не менялось на поляне, не шевелились больше трупы, не шуршала трава.
Только запах смерти все усиливался и усиливался на поляне. Но вот снова какое-то движение внизу. Шуршание, какие, то странные звуки, пара минут и снова все стихло. Быстро и беззвучно спереди шиноби поднялась странная тень, нет мертвое тело лучника, лицо распахнуто на манер веселого висельника – верх черепушки держится лишь на кусочке кожи. Грудь разворочена от удара мечом, а  оттуда точат, две пары рук его товарищей по смерти. Словно мертвяк пытался восполнить потерю головы, запихав в себе в  развороченную грудь пару отрезанных рук. Выпрыгнув на ветку, на пару метров впереди Рю, он кинул  серп Кусари-нама в темного мечника, отпрыгнул на пару метров и кинул  вдогонку второй. Еще быстрый прыжок, полет, и существо исчезло на поляне. Движения его уже вообще не походили на человеческие. Больше всего они напоминали марионетку на веревочках.

Параметры существа:
Может разделяться на части, и таким образом частично нейтрализовать эффект рубящих атак.
Сила: 2
Скорость: 3,5
Тайдзюцу: 3,5

0

23

Рю сидел на ветви, ловя органами чувств малейшее изменение окружающей среды. В воздухе стоял тошнотворный запах мертвечины, на лес опускалась тишина. Слышалось, как скребут пальцы мертвецов под деревьями, на поляне шевелились, словно пытаясь собраться воедино, останки трупов. Шевеление становилось вялым, и, в конце концов, совсем прекратилось.
Нет, это не Вселенское Воскрешение. Человеческими телами кто-то управлял, причём тела в начале боя не были мёртвыми. У трупов не течёт кровь, когда их рубят на куски. Разбойники пали от меча, Сасуджина. Что стало с ними потом, оставалось загадкой. Вряд ли техника управления сознанием способна двигать конечности покойников. Здесь что-то другое. Рю вспомнился Красный Скорпион Суны, Сасори, гениальный марионеточник, умевший с помощью нитей чакры управлять человеческими телами. Наряду с воспоминаниями о бывшем члене легендарной организации Акацуки в мозгу всплыли рассказы о некоем Пейне, её таинственном лидере. На войне поговаривали, он имел шесть тел, каждое принадлежало мёртвому шиноби. Он передавал импульсы, заставлявшие их действовать, через какие-то штыри, принимавшие чакру. Может быть, здесь задействовано нечто подобное? Хотелось бы потолковать с создателем этой ужасной техники.
Мечника привлёк шум, исходивший из-под дерева, куда упал один из лучников. Шорох, хруст и подозрительное чавканье. Нет, оно не похоже на чавканье пожирающего падаль хищника, как можно было бы предположить. Звук походил на тот, с каким выворачивают кости из суставов, разрывая сухожилия. Похоже, сюрпризы невидимого кукловода не кончились, и он готовит очередной акт разыгрываемой пьесы. Рю напрягся, прислушиваясь. Шум стих, стало тихо, словно в могиле. Солнце садилось за горизонт, под раскидистыми ветвями лесных гигантов сгущалась темнота. Мечник неторопливо переместился на соседнее дерево поближе к стволу, чтобы в случае опасности обеспечить себя надёжным укрытием. Зачем идти искать неприятности, они сами найдут его. Он – приманка и вместе с тем хищник, устраивающий засаду на противника. Противник тоже непрост, и это заводит круче всего на свете. Ощущение кожей присутствия настоящего врага ни с чем не сравнимо. Он придёт, не может не прийти. Будь он трусом, не напал бы. Увидев быстрое сокращение «подопечных», мог бы удрать, но не стал, оставил лучников, надеясь на победу. А он игрок, этот кукловод. Азартный, любящий подраться, но не лезущий на рожон первым. Значит, умный, расчетливый. Это хорошо. Шиноби под маской Дракона любил храбрых и умных. Обычно из них выходят неплохие противники.
Бесшумно из кустов поднялась тень. Она присела и, точно распрямившаяся пружина, взвилась над землёй, вскочив на ветку в двух метрах от Рю. Восходящая луна уронила на неё лучи, осветив отвратительное существо. Минут десять назад оно выглядело лучником, до которого добрался меч, разворотив грудную клетку. Ныне из громадной раны в груди торчали две пары рук, будто из мертвяцкого нутра пытались вылезти другие, не менее кошмарные твари. Вырванная гортань свисала с шеи ребристой белесой трубкой, из разрубленного лица скалились раздробленные кости. Верхушка черепа болталась на лоскуте полуоторванного скальпа, глазные яблоки выпирали из глазниц, правый глаз почти вылез, еле держась на отростке зрительного нерва. Создание неестественно дёрнулось, метнув кусари-нама в человека. Зазвенела разматываемая цепь, в древесный ствол врезался серп. Мечник едва успел увернуться, металл пронёсся сантиметре от его головы, обдав щепками.
«Проклятье, а оно быстрое», – мелькнула мысль на краю сознания.
Отскочив, тварь послала в Рю второй серп. На этот раз шиноби не стал уклоняться, а выставил перед собой широкий клинок, принявший на себя удар. Раздался лязг сошедшегося оружия, брызнули искры, и существо бросилось прочь, совершая длинные прыжки по направлению к поляне.
Почему оно избежало боя? С его-то скоростью могло бы постараться нанести урон, а выбрало отступление. Явно создание ускакало на поляну не просто так. Кукольник захотел заманить мечника в определённое место. Зачем? Ответ ясен: там устроена ловушка. Вероятнее всего, она в земле и требует нахождения цели в радиусе поражения. Под дерево поместить её не могли по какой-то причине, и решили установить на поляне, открытом месте. По какой причине не смогли установить здесь? Мало ли. Деревья мешают обзору или срабатыванию механизма, если таковой имеется. В общем, на поляну лучше не выходить. Как тогда достать ту прыткую тварь?
Мечник осторожно спустился к выступающим корням, достал взрывную печать и вымазал её сырой землёй. Теперь её очень сложно заметить в наступившей полутьме. Неспешно прикрепив печать к кунаю, Рю вынул пяток сюрикенов, зажал предметы в руке и стал бесшумно обходить злосчастную поляну по низко расположенным ветвям, подбираясь к существу ближе и ближе. Подобравшись к твари достаточно близко, мечник, не сходя с ветки, метнул сюрикены. Их задача – отвлечь создание от брошенного за ними куная со взрывной печатью. Если противник не додзюцер, он не увидит печати и положится на живучесть существа. Хотя, даже если тварь увернётся, от взрыва ей не уйти. Задача взрывной печати заключалась не только в ликвидации противника, но и в активации возможной ловушки с помощью взрыва. Разумеется, если она находится рядом с уродцем. Ударная волна имитирует эффект от прыжка шиноби на поляну, тем самым дав западне захлопнуться.
Кунай воткнулся в землю у ног уродца, в тот же миг догорела взрывная печать. Грянул взрыв, окутавший кошмарное существо рыжим пламенем. Тело твари разлетелось, усеяв поляну кусками обгоревшей плоти.

+1

24

Гркх. – Зубовный скрежет. "Ты быстр и умен.  И ты явно тоже сражался на Последней войне."
Флешбек.Длинная вереница повозок запряженных быками, движется по пыльной дороге. И не смотря  на стоны, лица большинства людей одеты в улыбки. Радостно - печальные, но улыбки. Война, война закончена! И мы живы… И лицо само по себе начинает светиться.
Тут вспоминание овладевают умами, и в уголках глаз зарождаются горькие складки. Сколько соратников не вернется? А их семьи? Встреча с ними еще впереди, но ни кто больше не погибнет, и улыбка сама вползает на лицо. Так что держитесь ребята , держитесь, взгляд сам ползет на повозки с тяжело ранеными. А там, один человек был занят, очень важным делом –он умирал.
«Что это со мной? Все мое тело…. Оно изломано? Холодно, я скоро умру?» Мысли постепенно затухали. Обоз же остановилась в деревне у тракта. Средних лет медик, с усталым помятым лицом, быстро осмотрел лежащего, покачал головой.
-Нам придется оставить его здесь, дальше везти его нет смысла. Это его точно убьет. Может он отлежится у местной знахарке. Дайте ей денег.Ночью обоз продолжил движение в родную жаркую Суну.
Утро.
- Потолок, не думал, что он есть и в загробном мире. Не слышно произнес раненый, не осознавая что говорит в слух
-Ты еще не умер. Постыдился бы джанин победоносной армии. Раненый с трудом повернул голову и увидел, сгорбленный силуэт вышивающий, что-то у окна. Он прошептал.
-Все то ты знаешь карга. Тогда скажи, почему я жив? Ответ же ему проскрипели мерзким голосом.
-Я же сказала тебе, стыдись! Эта печать привязывает душу к телу, но только если тело способно поддерживать жизнь в душе. Твое тело было в порядке – ты просто утратил волю к жизни. Знахарка указала на сложную, печать вокруг кровати. И продожила повествование с напором и ненавистью.
[b]-Это знание предавалось из поклонение в поколение среди знахарок, страны огня, а проклятые Сенжу извратили его.
Так же оно позволяет управлять слабыми душами, но ты для меня слишком силен. И с твоими силами и моими знаниями мы бы многое достигли...[/
b]-Спасибо за излечение, карга, но я шиноби Сунны и служу только ей … Раненый замолчал- сил было еще немного.
-Правильно, помолчи, помолчи милок, и что ты все заладил карга да крага, я тебя всего лет на 5 старше. Выздоравливай, сходи домой и возвращайся обратно... -Тараторила она.
Тогда я впервые познакомился с этой печатью.
Конец флешбека.

«Чувствую себя таким живым… Да, ты быстр и умен, но сейчас тебе это не поможет. Я чувствую тебя ты меня нет.» Силуэт человека затрясся, видимо беззвучно смеясь.
«Как бы поступил легендарный марионеточник Сасори семпай? Смена позиции, тебе это не поможет,  с новым полем, я буду узнавать твое расположение раз в секунду, беги, прячься, это не поможет.» Поле изменилось под воздействием чакрозаряженного предмета.
- Ксо, ты идиот Крот! Убирай болвана оттуда. Жалею, что оставил твой жалкий разум не тронутым. -Человек не осознавал, что говорит в слух. Руки его били по невидимым нитям.
В самые последние мгновения, крот разделил существо на части и убрал из центра взрыва.
Части трупа, полетели, словно от взрыва, но полумесяцем, выгнутым в противоположную сторону от центра взрыва. Если спроецировать же линии их движения дальше, то они приведут к  костровищу.
«Ладно, живи пока, своей жалкой жизнью, крот. Хрр, а он молодец, этот шиноби, но  теперь ведь ты думаешь, что с существом покончено? Не хочешь идти ко мне тогда,  вот тебе мой ход. Жаль конечно, что я не смогу воспользоваться  способностями своего болванчика, но мой козырь послужит мне в качестве жертвы на этот раз. Крот только попробуй облажатся на это раз.»
На поляне поднялся один разрезанный на искось труп, а из отброшенного тюка не ловко выбрался небольшой силуэт.  Шатаясь, они довольно  быстро устремился к Рю. Невероятный прыжок, слышный резкий звук сломанных костей ног. Вот полу разрубленный уже перед Рю, но вместо атаки дергает за какой то шнурок, и облако дыма накрывает обоих. Неожиданно из дыма на Рю, вылетают остатки существа, кисти  голени стопы, кисти просто вцепляются в Рю. Остальные части мельтешат перед ним. Кровь  при этом выплескивается из их открытых ран мелкими струйками, ухудшая  и без того плохую видимость. Маленький же силуэт, а теперь видно, что это труп истыканный копиями, темноволосого мальчика лет 13. Оказавшись сбоку, также  вцепляется  в Рю. Последнее, что тот успевает заметить, тлеющий уголок взрыв печати,  на груди у парня и протектор со знаком Конохи.

Невероятный прыжок - ценой неимоверного напряжения, мышц, приводящее, к их разрыву и многочисленным переломам костей, удается практически достичь  скорости Шуншина.

Параметры существа не изменыились.

0

25

Едва отгрохотал взрыв, шиноби боковым зрением заметил движение. Это казалось невероятным, но с земли поднимался почти перерубленный пополам труп копейщика. Неуверенно, словно боясь собственных действий, мертвяк встал на четвереньки и попробовал выпрямить спину, чтобы обрести стоячее положение. Не достигнув успеха, труп побежал на четвереньках, похожий на большую обезьяну. В то же время тюк, проткнутый копьями, зашевелился, и из него вылезла неясная человекоподобная фигура. Судя по размеру, ребёнок лет тринадцати. Пошатываясь, словно под порывами ураганного ветра, гонящего её в одну сторону, она устремилась к мечнику. Вдруг она прыгнула. Послышался знакомый хруст ломающихся костей и выворачиваемых суставов, фигура промелькнула едва различимой тенью. Готовясь отразить атаку, Рю сложил печати и выхватил меч. Мертвецы были чересчур прытки. Очевидно, тот, кто управлял ими, рассчитывал устроить комбинированное разностороннее нападение. «Хитрый дьявол», – подумал ниндзя, следя за покойниками. Как же назвать того, кто способен контролировать умерших, если не дьяволом?
Мечник не ошибся. Полуразрубленный труп, оказавшись рядом с человеком, вместо того, чтобы напасть, дёрнул за невесть откуда взявшийся шнурок. С тихим шипением сработала ловушка, обволакивая клубами дыма и мертвеца, и принявшего боевую стойку шиноби. Из непроглядной дымной тьмы прилетело нечто, существо, составленное из частей тел нескольких человек, которое должно было валяться на земле в виде кусков из-за взрыва. Пальцы поистине мёртвой хваткой вцепились в человека, остальные фрагменты невообразимой твари, разделённые, плясали в воздухе, разгоняя дымовую завесу. Рю уже замахнулся, намереваясь отхватить длинные мерзкие пальцы, как неожиданно ощутил прикосновение тонких детских рук, ухвативших его сбоку. Тускло блеснул протектор Конохи, тлеющей сигаретой догорала прикреплённая к трупу взрывная печать.
Проклятье! Он ведь так не хотел использовать эту технику на полную мощность, а теперь, видимо, придётся. Отрубить руки этим двум тварям, оттолкнуть от себя и отскочить не получится, он не сумеет уйти на безопасное расстояние от эпицентра взрыва. Ха, кукловод тоже знает толк в применении взрывных печатей. Ничего иного не остаётся…
На месте Рю за секунду взвихрилось водяное торнадо, которое серыми линиями прочёркивал бешено вращающийся клинок. Полурёв-полувой разнёсся над лесом и поляной, заглушая другие звуки. Хейджин но Сенпу, завершённая защитная техника. Кружащаяся водяная стена рассеет либо смягчит ударную волну от взрыва, клинок превратит находящиеся поблизости предметы в крошево. Руки мертвецов в мгновение ока разлетелись кровавыми ошмётками, ударившая вода замедлила срабатывание взрывной печати и вытолкнула измельчённые останки трёх трупов из вихря. Грянувший затем взрыв согнул торнадо в дугу, сломал его, развеял дождём по лесу и поляне.
Рю стоял, опираясь о меч и тяжело дыша. Обрывки плаща и брюк свисали лохмотьями, тело превратилось в сплошной синяк, из десятков мелких ранок сочилась кровь. Боль пронзала каждую клетку. Полустон-полурык вырвался из-под маски Дракона. Шиноби доковылял до ближайшего дерева и, разогнавшись, впечатался вывихнутым правым плечом в ствол. Хруст сообщил о возвращении сустава в обычное положение. Отдышавшись, человек взобрался на нижнюю ветку, вытащил из чудом уцелевшей аптечки на поясе антисептик, обезболивающее и бинт.
«Хороший противник, – с уважением думал он, вкалывая шприц с обезболивающим в грудь. От резкой боли мышцы свело судорогой, заскрежетали зубы, пресеклось дыхание, зато потом боль отступила, подарив величайшее наслаждение от внезапно нахлынувшего чувства лёгкости. – Давненько меня так не трепали. Защитная техника поглотила большую часть урона от взрыва, и мне повезло, что я отделался ушибами. Не успел бы заранее сложить печати, необходимые для Суитона, точно бы погиб. Хитрый дьявол, что ты задумал дальше? – Рю старательно обрабатывал открытые раны антисептиком и перебинтовывал их. – Чакры осталось немного, Вихрь Клинков слишком затратен. Но я ещё могу сражаться».
Закончивший ниндзя убрал остатки лекарств в аптечку, соскочил на землю и подошёл к краю поляны. Дым развеялся. Луна, похожая сейчас на висящий в небе трухлявый жёлтый череп, щедро изливала мертвенный свет. Где же прячется режиссёр этого адского спектакля? Под землёй, на дереве, или вовсе в небе? Он должен быть где-то поблизости. Здесь всего четыре подозрительных места: лачуга, овраг, телега и кострище. Не стоит также забывать о втором тюке. Следуя логике, можно предположить, там может быть ещё один сюрприз, как и в том, откуда вылез мёртвый мальчишка-коноховец со взрыв-печатью. По оврагу протекает ручей, значит, его проверять можно в последнюю очередь. Да и тюк… Вряд ли в нём сидит главный противник.
Рю достал три сюрикена, обернул их взрывными печатями. Один забросил в лачугу, второй в телегу, третий в кострище. Сдетонировавшие почти одновременно печати подняли в воздух столбы земли и обломков, перемешанных с пламенем, от взрывов заложило уши. Шиноби невозмутимо стоял, наблюдая за воцарившимся хаосом.

0

26

Все существующее — лишь связанное, ждущее взрывчатое вещество, но каким бы ни было оно лениво — эта цифра всего лишь бесконечно малая дробь степени по сравнению с потенциалом  его разрушительной силы. Все, в этом мире — движение планет, и восход солнца, вся степень хаоса, и сама усердная, ненасытная жизнь — все это лишь поверхностно, лишь в незначительной мере, лишь частично ограничивает, связывает взрывную силу, имя которой материя. Вы должны знать это: веревки, связывающие эту силу — как паутина на ногах спящего тельца, только уколите его раз, дайте, кому-нибудь в руки такую силу — и он сорвет земную кору и сбросит луну на землю. А ты, человече, ты только бабочка, трудолюбиво слепившая свой кокон под кровлей это страшного собора взрывной мощи; порхаешь на восходе солнца, в то время как в зарядах под тобой, в воздухе вокруг тебя, в самом тебе беззвучно грохочет потенциал ужасающего взрыва…
И кто-то занес руку с иголкой, что бы разбудить этого ужасного великана. Иголкой были маленькие бумажки с надписью Ад. А рукой Чунин Таки - Минори Рю.
Взрыв набухал в виде гигантских шаров. Более трех кубических метров обломков и пепла взметнулись в  воздух после взрыва, а вместе с ним и тело, которое рухнуло за пару метров от костра. В темноте блеснула повязка с перечеркнутым символом деревни.
Ноги согнулись под невероятным углом.  Похоже, у него перебит позвоночник.

Крот - бывший чунин Скрытого листа.
«Ну наконец-то, наконец, то кто смог  сокрушить этого проклятого! И мне не жаль цену, которую пришлось заплатить. Но мне так  хотелось бы жить. Я люблю запах чая по утрам, свежесть росы… Если подумать я конечно должен погибнуть был вместе со своей командой, вернее стать зомби, но этот человек, нет не человек –дьявол, может отлично подчинять и без печатей. Он выдрессировал меня как собачку. Проклятье.»  Он почувствовал, что перестает ощущать  ноги.
"В конце концов посылать на миссию такого ранга, архивную крысу, стремя пусть и отличными но генинами. О чем они атм в обще думали? О чем думала Хокаге? Я не виноват, да, я не виноват!"
И глядя на приближающуюся темную глыбу страшного шиноби, одолевшего всех  не мертвых. Прошептал:
- Пожалуйста помилуй.
Сейчас Рю, был по истину ужасен, с ранами на всем теле. Покрытый сажей, с ободранной одеждой. Видя, как он приближается. Кроту казалось, что тот выкован из железа, нет из стали. Да нет же прочнее всякой стали.
И Крот еще раз простонал -
-Я все скажу, все!

0

27

Грохот взрывов затих, отразившись эхом в лесу. На поляне снова стало спокойно. Однако, до чего она преобразилась. Вместо ровной площадки покорёженная земля, засыпанная пеплом и обломками. Вместо лачуги, телеги и кострища зияют чёрные воронки, будто жадные глотки неведомых чудовищ, ведущие прямиком в преисподнюю. У той, где раньше было кострище, валяется чьё-то неестественно скорченное тело, очевидно, выброшенное взрывом. Наверняка несостоявшийся сюрприз кукловода, а, может, он сам. Внутренне мечник ощерился в ухмылке. Сработало! Если на поляне устроили ловушки, то теперь они разрушены. И, самое главное, добыча.
Рю, взвалив на плечо меч, не спеша подошёл к лежащему недалеко от кострища телу. Будь что будет, надоело играть. Похоже, добыча ещё жива. Мужчина, протектор с перечёркнутым знаком Конохи. Мечник сейчас уже не удивился, если бы это оказался один из членов Акацуки, нукенин из Скрытого Листа. Например, Итачи Учиха или, что вероятнее, поскольку Итачи считается давно мёртвым, его младший брат Саске Учиха. Белки широко раскрытых глаз поблёскивали, во взгляде ясно читался ужас. Из покалеченного неподвижного тела торчали сломанные кости. Тем не менее, неизвестный всё ещё цеплялся за жизнь, не смотря на тяжелейшие ранения. Он прерывисто дышал, воздух с тихим свистом вырывался из лёгких, шевелились губы. Он пытался что-то сказать. Значит, не мертвяк. Те общаться то ли не желали, то ли не умели. К тому же, дёргались независимо от ран. Этот лежал спокойно. Рю нагнулся, до него донеслись на грани слышимости слова незнакомца:
- Пожалуйста помилуй. Я все скажу, все!
Что ж, незнакомец принял правильное решение. Только говорить следует не здесь. Мечник ухватил его за шиворот и оттащил с поляны. Видимо, у него перебит позвоночник, поэтому он не в состоянии двигаться. Возможно, сломаны шейные позвонки. Боль от сломанных костей вряд ли чувствует, так что быть деликатным по отношению к нему нет смысла. Навредить больше, чем сейчас, нельзя. Дальше только смерть, избавление от мук. Ходить он не будет. Выживет, останется навсегда парализованным. Рю не пожелал бы себе такой судьбы.
Говори, – коротко приказал мечник, бросив изломанное тело незнакомца под деревьями.

Отредактировано Рю Минори (2011-07-21 17:12:02)

0

28

Крот - бывший чунин Скрытого листа. 24 года.

Он не чувствовал ног. Громадный мужик ухватил его за шиворот и оттащил с поляны. Похоже это конец, но надо успеть закончит все дела.
– Говори, – коротко сказал шиноби, бросив  его изуродованное тело под деревьями. "Я просил у тебя пощады лишь для того, что бы ты меня не убил сразу и я успел сказать это:"
-Твой противник дьявол,- коротко  и ясно произнес он.
-И дело не только в  тьме что в его сердце, но  и в том что я несколько раз покушался на него, всаживал нож в сердце, протыкал глаз, но ему все не почем. "Вернее у меня духу хватило лишь на два раза,но какая разница теперь."
- Как его зовут и откуда не знаю, он нас заставял себя называть - господин. По стилю его техник он похож на уроженца Суны. И еще за последние недели мне показалось, что он почему-то стал слабее."Вернее он был в какой-то странной задумчивости, но времени мало, самое важное это:"
-Все, что ты тут видел это следствие трех Дзюц,  первое, это какое то подобие воскрешение, душа возвращается в тело, но если лишь тело может поддерживать в нем, жизнь, печать возвращающая душу в тело также и жутко уродует ее, оставляя лишь самые базовые инстинкты, - боязнь боли, желания жрать, спать и совокупляться.
Он облизнул губы и прошептал - воды.
Потом продолжил:
- Летающие руки и ноги, это обычное дзюцу кукольника. Он меня ему обучил,и с помощью меня совершал нападения, на тебя. Трупами, же с отрубленными головами. управлял он сам с помощью, дзюце о модифицированных нитей чакры, они позволяют управлять сокращением мышц на расстоянии, для этого он заставлял начинять эти трупы иголками. Я думаю они из чакропроводящего металла. "В глазах темнеет так быстро я уже не чувствую живота."
С помощью этого же дзюцу он наказывал меня и дрессировал этих, такая иголка воткнутая в основания черепа, может причинять не выносимую боль. Сейчас мой позвоночник перебит и похоже только по этому я ее не чувствую.

"Как же тут темно." дыхание было прерывистым и неровным. Он прервался собирая все силы.
-И последнее тут везде установлены следящие фуин поля, так что подобраться к основной нашей базе незамеченным у тебя не выйдет..
Она прямо по тропинке, потом мы пользовались леской, но он явно ее снимет, 10 метров к западу от конца, тропинки... в овраге.

Речь его была  спутанная, глаза подергивались, и вращались.
-Дальше  под землю,я использовал плавание подземной.. рыбы. Он сглотнул, с его телом начало творится не, что ужасное, конвульсии и подергивание перерастали в судороги.
"Ну наконец-то ты снова появилась, боль, значит ты просто, играл со мной господин? Или все же ты настолько ослаб?" В предсмертном бреду он выкрикивал:
-Команда, лучших генинов! Я как чунин из листа! Мое имя было, - раздался жуткий хрип. Тело дернулось пару, потом раз ослабло, а затем рвануло к Рю в безумной попытке перегрызть ему глотку.
В это время где-то под землей.
"Яре-яре как же я ослаб, столько времени убивал, уже подчиненного мне чунина."

Местоположение пещеры, нукенин указал верно. Единственное, что он не успел указать. То, что  входа в пещеру как того нет, это небольшая горизонтальная штольня с камерой в конце. Штольня обрывается за полтора метра от поверхности. На склон оврага  выходит лишь вентиляционное отверстие толщиной с руку.

0

29

Нукенин заговорил. Слова с трудом исторгались из глотки, между ними были паузы, и создавалось впечатление, что произнести каждое слово стоило огромных усилий.
-Твой противник дьявол,- дрожащим голосом выпалил он по отдельности три слова. - И дело не только в  тьме что в его сердце, но  и в том что я несколько раз покушался на него, всаживал нож в сердце, протыкал глаз, но ему все не почем. – В голосе явно слышен страх. Так говорят обычно о чём-то сверхъестественном, чего не понимают и боятся, о том, с чем довелось столкнуться и что вселило в душу непоколебимую уверенность в невозможности противостоять этому нечто. – Как его зовут и откуда не знаю, он нас заставял себя называть - господин. По стилю его техник он похож на уроженца Суны. И еще за последние недели мне показалось, что он почему-то стал слабее. – Незнакомец умолк, а затем стал говорить быстрее, будто бы торопился выплеснуть известные ему крупицы знания, пока его не настигла костлявая лапа смерти или тот неведомый враг, о котором он спешил рассказать. – Все, что ты тут видел это следствие трех Дзюц,  первое, это какое то подобие воскрешение, душа возвращается в тело, но если лишь тело может поддерживать в нем, жизнь, печать возвращающая душу в тело также и жутко уродует ее, оставляя лишь самые базовые инстинкты, - боязнь боли, желания жрать, спать и совокупляться. – Облизнув почерневшие, покрытые засохшей кровяной коркой губы, нукенин попросил воды. Рю достал из-за пояса небольшую металлическую флягу, открутил крышечку и окропил ему рот. Затем незнакомец продолжил: – Летающие руки и ноги, это обычное дзюцу кукольника. Он меня ему обучил,и с помощью меня совершал нападения, на тебя. Трупами, же с отрубленными головами. управлял он сам с помощью, дзюце о модифицированных нитей чакры, они позволяют управлять сокращением мышц на расстоянии, для этого он заставлял начинять эти трупы иголками. Я думаю они из чакропроводящего металла. С помощью этого же дзюцу он наказывал меня и дрессировал этих, такая иголка воткнутая в основания черепа, может причинять не выносимую боль. Сейчас мой позвоночник перебит и похоже только по этому я ее не чувствую.
Глаза незнакомца закатились, рот приоткрылся, словно его душила невидимая рука. Он долго не протянет. Но, справившись с дурнотой и собрав остатки сил, он продолжил:
-И последнее тут везде установлены следящие фуин поля, так что подобраться к основной нашей базе незамеченным у тебя не выйдет..Она прямо по тропинке, потом мы пользовались леской, но он явно ее снимет, 10 метров к западу от конца, тропинки... в овраге. – Вращая глазами, чтобы не потерять концентрацию на речи, нукенин говорил. Рю представлял, сколько воли вкладывал он в каждый произносимый звук, чтобы не потерять сознание. На такое способен только сильный духом человек, истинный шиноби. - Дальше  под землю,я использовал плавание подземной.. рыбы.
Тело незнакомца изогнулось дугой, затем скрючилось и снова выпрямилось. Человек бился в судорогах. Перебитый позвоночник не позволил бы ему пошевелиться и, если он не лгал, телодвижениям было единственное объяснение: кукольник пытается взять над ним контроль.
-Команда, лучших генинов! Я как чунин из листа! Мое имя было… – выкрикивал нукенин, содрогаясь в конвульсиях.
Вдруг он захрипел, дернулся и затих. Последний вздох шумно покинул израненное тело вместе с отлетевшей душой. Он умер, так и оставшись незнакомцем, безымянным ниндзя из селения Скрытого Листа, не по своей воле ставшим преступником, но в последние минуты жизни восставшим против своего дьявольского господина.
Неподвижно он пролежал всего секунду, затем внезапно рванулся к Рю в тщетной попытке ухватить за плечи и перегрызть горло. Готовый ко всему мечник легко отбил правую руку ожившего трупа, пригвоздив её кунаем к выпирающему из земли толстому древесному корню, на левую наступил, придавив к земле. Поймав ладонью искажённое лицо мертвеца, он впечатал его голову между корней, а коленом второй ноги упёрся ему в грудь, лишая возможности двигаться. Бывший чуунин из Конохи дёргался, пробуя вырваться, щёлкали зубы, брызгала кровавая пена изо рта. Тот, кого ниндзя боялся при жизни, даже после смерти не выпускал его из цепких лап.
Жаль, ты не успел назвать себя, брат, – произнёс Рю, с сожалением глядя в перекошенную нечеловеческим оскалом морду чудовища. – Ты был настоящим шиноби. Тот, кто сделал с тобой такое, заплатит. Клянусь, заплатит. Покойся с миром, чуунин из Листа.
Точными быстрыми ударами мечник отсёк распростёртому мертвецу руки, ноги и голову, собрал конечности и зашвырнул на поляну, вернув кунай. Оставив подрагивающий труп под деревом, он направился к оврагу.
По дну оврага протекал широкий ручей, выбиваясь прямо из-под земли, по бокам вставали высокие почти отвесные земляные стены. Собрав хворосту, Рю разжёг небольшой костерок. Сделав себе некое подобие факела, он прошёл вдоль западной стороны оврага. Шиноби Конохи не соврал, в одной из естественных «стен» на высоте четырёх метров он нашёл замаскированное сухим кустарником отверстие воздуховода, похожее на нору. Обыкновенный человек не смог бы добраться туда без верёвки. Погибший чуунин, вероятно, использовал леску, чтобы не знающие техники хождения по вертикальным поверхностям могли взбираться по ней в пещеру. Значит, это и есть база разбойников? Хорошее место выбрал таинственный кукловод, незаметное и труднодоступное. Что ж, пора с ним встретиться. Сегодня их битва должна закончиться.
Рю прошёл на середину ручья, пустив чакру в ступни.
Суитон: Бакусуи Шоха, – проговорил он, складывая печати и концентрируясь на воде под ногами.
Ручей забурлил, будто в него поместили гигантский кипятильник. Вода собиралась под мечником в растущий холм. Вот водяной горб достиг уровня воздуховода, вот поднялся выше, к уровню земли и ринулся на стену, сминая маскировочные кусты, проламывая вход в пещеру. Подождав, пока поток скроется в нём, Рю метнулся за волной, вовремя соскочив с её гребня у самого входа. Попав в узкое пространство подземного туннеля, волна обрела большую скорость и силу, чем прежде, превратилась в мощный поток. Она неслась, ревела, будто яростный дикий зверь, набросившийся на добычу. Вот, что сейчас нужно! Вода сломает ловушки, если кукловод установил их здесь, смоет печати, сигнализировавшие о передвижении чужака, опрокинет мертвяков, встретившихся ей на пути. Лучшая защита от «сюрпризов» хозяина здешнего подземелья – нападение. Поток пройдёт около ста метров, прежде чем потеряет силу, став безвредной водичкой, но и тогда он частично затопит пещеры, сделает из земляного пола непроходимое болото, по которому без труда сможет передвигаться лишь ниндзя. Другие увязнут, потеряют скорость, задержатся, позволяя рубить их на куски громадному мечу.
Проклятье, до чего он устал… Техника отняла остававшийся резерв чакры, теперь максимум, на что способен Рю – хождение по воде. Ничего, он отдохнёт потом, когда всё закончится. Держа факел перед собой, мечник мчался по туннелю. Дальше, дальше. Где же главный противник?
Неожиданно туннель закончился, выведя в маленькую пещерку. На деревянном топчане, ножки которого погрузились в грязь, лежал мокрый старик. Неужели кукловод? Шиноби в маске Дракона приблизился к нему вплотную.
Не двигайся, иначе я отрублю тебе руки. Ты тот, кто управлял марионетками, напавшими на меня? – донеслось из-под маски. – Наконец, я нашёл тебя.

Отредактировано Рю Минори (2011-07-27 23:44:29)

0

30

Сунабодзу. 73 года.

http://s12.radikal.ru/i185/1107/db/66f2cff95b7c.jpg
– Не двигайся, иначе я отрублю тебе руки. Ты тот, кто управлял марионетками, напавшими на меня? – донеслось из-под маски. – Наконец, я нашёл тебя.
Гримаса исказила лицо старика. - Хорошо не буду. Но знаешь в чем проблема? С такого расстояния для управления болванчиками мне не нужны  руки. От стены отделились два темных  силуэта, видно было, что они собраны из нескольких тел. Перекаченные сгорбленные под тяжестью мышц спины, руки до пола. Это поработала знахарка. Эти туловища заблокировали вход. "Что ж похоже мне осталось лишь, блефовать, но это и есть суть искусства шиноби"
- И еще взгляни на потолок... Он весь усыпан взрывными печатями... Живым ты отсюда не уйдешь. Старик, чей голос ликовал, и звучал так глухо вдруг замолчал. Его глаза были полуприкрыты и непонятно было куда он смотрит. Все в пещере замерло - не слышно было даже дыхания.
-И что ты по прежнему считаешь, что это ты нашел меня? Ха, это я позволил тебе найти меня! Ты достроен умереть от моей руки. Голос задребезжал фальцетом."Все равно ты слишком силен, что бы пытаться подчинить тебя.. О чем ты старик? Сосредоточиться нужно, ты волк пустыни, но зубов-то у тебя уже нет."
-Но если ту уже дошел сюда, дам тебе не большой приз. я расскажу тебе про себя... Чуть-чуть. Мой не в меру болтливый Раб, тебе уже рассказал, про мои дзюце. Правда вот про этих двух болванов явно забыл упомянуть. Хе-хе.
Смех, словно вороний крик. "Держись осталось не много" Это мысль билась, как птица.
И так, как ты уже понял, я шиноби причем бывший.. После Последней Мировой Войны, меня признали негодным к службе, и отправили на покой положив жалкую, пенсию. Меня!
Старик опять повысил голос. Хотя  на его теле не дрогнул ни мускул, лишь рот раскрывался, все оживленнее. -Меня, служившими в группе самого Сасори  Семпая. И прошедшим  две мировые войны. На пенсию. Старик закашлялся.
-Тогда  я и вспомнил, про страшный обычай. Змаил. В нем шиноби, непригодный для службы селению, выпивал, особый настой, и впадал в летаргический сон его хоронили,  вычеркивали из всех списков селения. Но через три дня мертвый просыпался, и выкапывался, из могилы. Если хватало сил. конечно.. Похоже его это снова рассмешило и он забулькал. Отсмеявшись, он продолжил.
-И с тех пор  шиноби становится Сунабодзу, духом пустыни - жаждущим, уничтожить своих при жизненных обидчиков. И может отправятся в любую страну, сражаться с любыми шиноби. И сыскать славную смерть в бою, как и полагается шиноби. Селение больше не отвечает за него, а он мертв для селения.  Я выбрал страну огня по следующим причинам... "Ну наконец-то она, добралась, туда как же тяжело говорить и управлять этой змей. Моих сил уже не хватает даже на то что бы управлять, двумя маленькими куклами, что уж говорить про сражение, теми двумя большими трупами"
Сзади от Рю из грязи поднялась маленькая голова бамбуковой змеи, и из ее рта полети, иглы. Те самые чакра проводящие иглы, что были во всех трупах. Выучка дракона,спасла его он успел подставить свой широкий, меч, и большая часть игл отлетели от него, большая, но не вся. Часть левой ноги, и полностью правая рука и нога Рю, оказались под контролем Старика.  Рю боролся из последних сил, но...
"Сердце мое сердце, ты подводишь меня!!! Боль. Темнота. Славная была схват  ка."
Хватка вражеской чакры вдруг полностью, исчезла.

Если исследовать пещеру то можно понять, что труп на кресле, лишь еще одна кукла. Сам маленький сморщенный мертвый кукловод скрывался в потайном отделе кресла, под ногами ее. В одной из ножек кресла, можно найти мешочек с драгоценностями - вырванные зубы, несколько драгоценных камней и золотых колец.. А взрыв печати на  потолке лишь бумажки. Ничего кроме кресла и двух уже не движимых трупов в пещере нет.

http://s61.radikal.ru/i174/1107/f4/ce5445c65b78.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно