Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Анкеты неканонов » Обсуждение анкет, не канонов.


Обсуждение анкет, не канонов.

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

удалите маю анкету я новую сделаю

0

92

Ино Яманака написал(а):

1. Имя и Фамилия:
Amy Tanaka

прошу прощения, если вмешиваюсь не в своё дело, но мне кажется, что совсем недавно был принял перс с такой же фамилией)

0

93

Smile написал(а):

прошу прощения, если вмешиваюсь не в своё дело, но мне кажется, что совсем недавно был принял перс с такой же фамилией)

Совершенно верно. Большое спасибо за внимательность!

0

94

Эмм, а можно спросить куда делась моя анкета?

0

95

Ино Яманака написал(а):

Эмм, а можно спросить куда делась моя анкета?

Ино-сан, если у Вас возникают вопросы, то лучше задавть их в специальный раздел: "Вопросы администрации".Ваша анкеты была принята и мы её перенесли в другой раздел. Теперь Вы можете играть на ролевой.

0

96

Здравствуйте, я хотел спросить, а неканонам будут давать сюжетные миссии (несчитая, напасть на другую деревню)?

0

97

Канкуро Сабаку Но написал(а):

Здравствуйте, я хотел спросить, а неканонам будут давать сюжетные миссии (несчитая, напасть на другую деревню)?

Да. Со временем все будет. Уже сейчас неканоны могут получить сюжетную миссию. Канкуро-сан, если у Вас есть вопросы касающиеся форума, задавайте их пожалуйста в соответствующей теме. Спасибо.

0

98

Оу.. Да извените.
Спасибо за ответ.

0

99

Смертельный Удар - Для этого Гинтоки вначале берет ножны с катаной в руки, чтобы во время высвобождения катаны ничего не мешало(после вытаскивания меча, Гинтоки бросает ножны в сторону). После сложения небольшой печати, мечник берется за эфес катаны и чакра начинает растекаться по лезвию. Когда Гинтоки настигает своего противника, то он достает катану и наносит удар. Когда удар направлен во врага, Гинтоки высвобождает всю ту чакру, что копилась в катане, но при этом он её не рассеивает, а заставляет принять форму огромного тесака(размеры зависят от того, сколько чакры было влито изначально). Эта техника эффекте тем, что даже если лезвие было остановлено, то чакра завершит начатое и нанесет урон противнику, но удар не будет так эффектен. При прямом попадание есть шанс убить противника.
Ранг - В

Техника А ранга. Она слишком сильная для чуунина. Заменить на другую.

0

100

Учиха Саске
В каком месте она А ранга? Вся соль техники в манипуляции чакры: чакра в лезвии есть и нужно лишь её высвободить и подержать форму какие-то пару секунд для нанесения удара.

+1

101

Гинтоки написал(а):

В каком месте она А ранга? Вся соль техники в манипуляции чакры: чакра в лезвии есть и нужно лишь её высвободить и подержать форму какие-то пару секунд для нанесения удара.

Ранг техники ставится за её сложность. Вы накапливаете достаточно приличное количество чакры в мече, что уже достаточно сложно. Потом Вы её высвобождаете через мечь и одноверменно заставляете принять форму тесака. Чистой чакрой наносите урон. Это не уровень Чуунина. Такая техника очень сложна.

0

102

Учиха Саске
У меня есть техника, которая покрывает лезвие чакрой и держится три хода и она намного сложнее этой техники, где все это происходит в считанные секунды

0

103

Гинтоки написал(а):

У меня есть техника, которая покрывает лезвие чакрой и держится три хода и она намного сложнее этой техники, где все это происходит в считанные секунды

Одно дело провести чакру в лезвие. Другое дело накапливать её, а потом выспободить через мечь.

0

104

Учиха Саске
Да я понимаю, но я же не говорю, что Гинтоки может вечно так держать чакру. Выпустить чакру через руки по средству печати в катану и тут же всю эту чакру выплеснуть на врага.

0

105

Гинтоки написал(а):

Да я понимаю, но я же не говорю, что Гинтоки может вечно так держать чакру. Выпустить чакру через руки по средству печати в катану и тут же всю эту чакру выплеснуть на врага.

Это и есть высокий уровень контроля над чакрой. Понимаете, очень сложно, вот так взять и через катану высвободить чарку, да ещё и придать ей вид серпа. У Вас, техника высокого ранга только из-за сложности применения.

0

106

Учиха Саске
Да у меня вроде сам персонаж не слабый и в нин и кен неплох, поэтому я не вижу никакой проблемы в этом

0

107

Гинтоки написал(а):

Да у меня вроде сам персонаж не слабый и в нин и кен неплох, поэтому я не вижу никакой проблемы в этом

Проблемы никакой нет. Есть только ранг, который не дает Вам взять эту технику. Я советую Вас убрать чакру и просто оставить это как удар мечом, которым пользуются самураи в сражениях.

0

108

Гинтоки написал(а):

Да я понимаю, но я же не говорю, что Гинтоки может вечно так держать чакру. Выпустить чакру через руки по средству печати в катану и тут же всю эту чакру выплеснуть на врага.

Техника действительно заслуживает обсуждения. По сложности она напоминает метание во врага чакры - самурайскую технику Хадан ранга А, только ещё, как я понимаю, эффективнее, поскольку брошенную чакру можно отразить чакропроводящим оружием, как это сделал Саске на собрании пяти каге, а у Вас, Гинтоки-сан, отразить удар невозможно. Соглашусь с Саске-саном, это ранг А, не меньше. Возможно, даже S, если брать за образец самурайскую технику. Единственное, что позволило бы худо-бедно классифицировать её рангом В, это мощность. Нанесение средних ран джонину/чуунину и тяжёлых генину при прямом попадании, исключая смертельный исход, сопоставило бы "Смертельный Удар" с таким рангом. Однако, зачем нужна в таком случае столь сложная по исполнению техника, не наносящая хорошего урона? Ведь само название подразумевает смертоносность. К тому же, она уже не относится к чистому кендзюцу, а к совмещённому кен+ниндзюцу, как и в случае с Вашей техникой, позволяющей проводить в клинок чакру молнии, Гинтоки-сан.
Рекомендовал бы заменить "Смертельный Удар" на другую, более простую технику ранга В. Существует великое множество возможных вариантов замены. Например, если брать в расчёт чистое кен, то можно прописать обезоруживающую технику, в которой использовались бы и катана, и танто. Можно выбрать технику, повышающую скорость и силу наподобие первых/вторых  Врат. Не говоря уже о техниках молнии - клонах, метании снарядов из чакры молнии (но не с клинка), молниевой броне и т. д. Есть ещё техника призыва. Кроме того, у Вас всего пять техник из семи, допустимых чуунину. Техники поддержки низкого ранга порой очень полезны. Выбирать Вам, Гинтоки-сан.

0

109

Рю Минори и Учиха Саске
Хорошо... я изменю эту технику на какую-нибудь другую. 5 из 7? Я думал у меня лимит исчерпан. Тогда еще что-нибудь придумаю.

0

110

Muracami Rin написал(а):

Ширина лезвия - 5 см. Вес - 1,5 кг.

Извините конечно, но вы представляете себе что такое 5 см? Для мечей, небольших и парных это слишком много(в толщину). Такие небольшие мечи с таким толстым лезвием - у вас в одной руке такой меч не поместится.
Даже у одних из самых больших мечей, клейморов, толщина не превышает 1-2 см. Про вес тоже самое - Клеймор минимально столько весит. Я вижу ваш персонаж специализируется на кен и тай, причем скорость немало важна для вас, а с таким мечом пока вы будете замахиваться, вас трижды успеют убить. Но если так и задумано, то простите

Отредактировано Гинтоки (2011-08-21 23:42:54)

0

111

Гинтоки, вы путаете ширину и толщину. Я не из головы подобные данные взяла. Вот, ознакомтесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F1%E0%EA

Можно для сравнения прочесть еще эту статью http://elkin.forum2x2.ru/t27-topic

Там указано, что вес катан составляет 4 кг. И длинна ее больше, чем у тесака. Потом вспомнить самураев у которых катан 2+доспехи и они свободно и быстро сражаются и перемещаются. Потом джинчурики восьмихвостого, владеющим семью, если я не ошибусь, мечами и двигающегося при этом очень проворно. Да, можно сказать, что он мужчина, но не стоит забывать, что мой персонаж специалист в тай, а значит ее физическая сила очень развита.

Отредактировано Muracami Rin (2011-08-22 02:01:42)

0

112

Muracami Rin
Когда я вчера это комментировал там четко было написана толщина - я еще не совсем стар и слеп)).

Про вес - ну вы и сравнили катана, которая почти с роста человека и тесак, который едва достает до пояса человека.... У катана длина лезвия минимум 120 см, а толщина(именно толщина) 1-1.5 см, а у тесака я думаю толщина не превышает 5-8 мм - сравним сколько металла в катане и тесаке - и что же тогда тяжелее? Гладиусы примерно такое же оружие как и тесак даже толще чем тесак, а весит не более 1 кг.
А у Би вообще 8 ножей, которые максимум 40-50 см в длину и они очень тонки. О каком весет может идти речь? Все вместе они я думаю не будут превышать 500 грамм.

0

113

Вклинюсь в эту интереснейшую дискуссию вокруг холодного оружия, поскольку сам я мечник.

Гинтоки написал(а):

Про вес - ну вы и сравнили катана, которая почти с роста человека и тесак, который едва достает до пояса человека.... У катана длина лезвия минимум 120 см, а толщина(именно толщина) 1-1.5 см, а у тесака я думаю толщина не превышает 5-8 мм - сравним сколько металла в катане и тесаке - и что же тогда тяжелее?

Откуда у Вас такая информация, Гинтоки-сан? Может быть, Вы путаете катану с тати - длинным японским мечом с длиной клинка более 75 см. Катана никогда не была столь длинной, даже с учётом рукояти. Стандартная длина её клинка составляла от 60 см до максимум 80, и то это уже считалось перебором, и такой меч относился к тати, толщина лезвия всего несколько миллиметров. Вес катаны всего 750 - 1000 граммов, она лёгкая и не приспособлена для нанесения рубящих ударов, как может показаться. Её основное предназначение - резать противника, наносить глубокие кровоточащие раны, и пронзать. Поэтому она такая острая и лёгкая. Единственный точный удар должен отправить врага на тот свет. Кстати, в паре с ней применялся вакидзаси, а танто использовалось вместе с тати. Катана вообще больше гражданское оружие, вроде шпаг европейских дворян. Боевое оружие - тати и танто.
Тесак же представляет собой огромный нож, рубяще-колящее оружие длиной от 40 до 72 см и весом до полутора килограммов. Конечно, были и более тяжёлые версии, но уже веках эдак 17-18.

0

114

Рю Минори
Упс я перепутал катану с нагинатой по длине. Ну насчет катаны не полностью с вами согласен - все самураи использовали катаны и разрубали ими много чего в том числе и броню. Все зависит от мастера, который делал оружие и владельца катаны. Заметьте что их использовал дворяне,а не простой люд так что считать катану гражданским оружием нельзя.
А где вы нашли инфу про вес тесака? Такой тесак как у Рин-сан не может весить больше 1 кг.

0

115

Гинтоки написал(а):

Ну насчет катаны не полностью с вами согласен - все самураи использовали катаны и разрубали ими много чего в том числе и броню. Все зависит от мастера, который делал оружие и владельца катаны. Заметьте что их использовал дворяне,а не простой люд так что считать катану гражданским оружием нельзя.

До века эдак семнадцатого катана была чем-то вроде парадного оружия. В бой предпочитали брать более массивную и длинную тати, способную разрубить доспех и достать конного противника. Насчёт дворян, то я указал, что катана была наподобие шпаг европейских дворян. Согласитесь, на поле боя сподручнее орудовать мечом, а не шпагой, которой можно лишь колоть. Гражданское - значит, не используемое на поле боя, а не то, которое использует определённый социальный класс.

Гинтоки написал(а):

А где вы нашли инфу про вес тесака? Такой тесак как у Рин-сан не может весить больше 1 кг.

Тесаки бывают разные, Гинтоки-сан. Например, в середине 18 века в России были тесаки с длиной клинка до 77 см и весом до двух кило. Где точно нашёл эту инфу не помню, к сожалению. Либо в книгах, либо в сети. Так что мечи Мураками-сан вполне могут весить 1,5 кг. Хотя лично я бы не советовал орудовать двумя столь массивными мечами - не для девичьих рук они.

0

116

Рю Минори
Оффтоп: А вы историк или как?

К сожалению я плохо знаю историю Японии, но с вами согласен полностью....

0

117

Гинтоки
Оффтоп: Философ, что к истории близко

0

118

Гинтоки написал(а):

Когда я вчера это комментировал там четко было написана толщина - я еще не совсем стар и слеп)).

Пересмотрите свой пост. Вы же меня цитировали и там четко, в цитате написано - ширина.

Насчет Би. Вы говорите 500 грамм? То есть получается, что один его нож весит 62 грамма. Фруктовый нож весит 39 грамм (я даже специально взвесила сегодня), то есть вес одного ножа Би ушел недалеко от ножа для нарезки фруктов? Вот кстати изобраение ножа, о котором я говорю http://www.metallprezent.ru/pic/834_7_s.jpg . Его длина равна семи сантиметрам. А это далеко не оружие. Смотрим на длину ножей Би http://animan.kiev.ua/manga/naruto/page … me-hq.html то место, где он в прыжке. Там четко видно, что рукояти его ножей торчат за плечом, а острие лезвий уже выходит за предел тела, там где бок. У Киллера довольно широкая спина, а значит длинна ножа где-то сантметоров 50-60. Но при этом, судя по тому, что я писала выше они не могут в сумме весить 500 грамм. Один, да, но никак не вместе.
Итак мы пришли к выводу, что
а) Как сказал Рю-сан и подтверждает справочная информация, что я предоставила, тесаки моего персонажа могут весить 1, 5 кг.
б) вес в 3 кило никак не может помшать быстро двигатся той, что всю жизнь только и занималась тем, что развивала свою физическую силу. Опять вспоминаем самураев, разве доспехи мешали им быстро и свободно двигатся? Надеюсь в доказательство мне не нужно искать информацию в подверждение своих слов.
Рю-сан, я не впервый раз пищу персонажа с тесаками. Для меня это наиболее опитамальный вариант. Катана, слишком обыденна, а большие мечи типа тати или любое другое оружие, заставит опять пересматривать техники, чего бы мне не хотелось. Насчет использования, согласна, тесак - не женское оружие, но специализациия персонажа в некоторых техниках, как вы могли заметить  именно рубка и резка. Именно изрубить противника на мелкие куски, орубить голову, отсечь конечность, проткнуть в конце концов. Недостаток маневренности такого оружия, с легкостью восполняет его пробивная мощь.
Ну а что мой пеосонаж, хоть и женщина, но может использовать данное оружие в паре, я уже доказала. Могу правда привести еще другие примеры каноничных тяжеловесов, которые вполне справлялись с тяжелым оружием.

Отредактировано Muracami Rin (2011-08-23 01:47:17)

0

119

Мураками-сан, если я говорю в данной теме, что лично я не советовал бы использовать столь тяжёлое оружие девушке, это не значит, что я Вам его запрещаю. Если бы запрещал, то написал бы в теме Вашей анкеты. Здесь же мои слова стоит рассматривать в данном случае лишь как совет, не более того. Тяжёлое оружие замедляет движения, поэтому его могут использовать лишь очень сильные и выносливые люди. Именно из-за тяжести пехотные тесаки в России 19 века были заменены на сабли.

0

120

Рю-сан, я это понимаю, я лишь объясняю причины своего выбора, не более.

0


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Анкеты неканонов » Обсуждение анкет, не канонов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно