Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Анкеты неканонов » Обсуждение анкет, не канонов.


Обсуждение анкет, не канонов.

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Сай написал(а):

Но персонаж-генин пропускает через оружие чакру молнии же. Лично я видел только двух человек в манге которые умеют это делать: Саске Учиха и Би Киллер, но они далеко не генины. Так что ну никак это не может быть D-ранг. И моя не понимает, как это можно так пропустить такой маленький поток чакры молнии, что бы он не добавлял ни остроты и пробивающей силы. Для этого нужна еще большая концентрация, так как чакра молнии сама по себе мало управляема.

Чакра молнии просто используется в этом приеме совсем подругому. На самом деле это так просто, что даже дверная ручка в жизни может это сделать, когда свитером потерся об диван. Знаете когда дотрагиваетесь и бьет током? Только больнее намного. В этом приеме нет формы чакры которая заострена в каком-либо направлении, ударит током даже если кунай кинуть плошмя или кинуть металический шарик. А еще это впринципе такой-же прием как и мой следующий где заряжаются конечности, и с которым у вас вроде нет проблем и который вы не сравниваете с чидори, но только этот через предметы.

0

32

Эси
Тогда, по моему, вам следует упомянуть это в описании, ибо прочитав эту технику у меня ассоциация идет сразу с проникающей молнией клана Йотсуки. Но если на самом деле все так просто, то у меня нет к вам претензий.

Эси написал(а):

и с которым у вас вроде нет проблем и который вы не сравниваете с чидори

Я следующую не трогал лишь потому, что господин Саске уже занялся ее проверкой.

0

33

Заметки для Саске, как хотел)

Рю Минори написал(а):

2. Хаяса но Джутсу (Нayasa no Jutsu) – техника скорости, разработанная кланом Рю. Чакра собирается в суставах и мышцах, напрягая их до предела, затем оказывает резкий максимально расслабляющий эффект, нейтрализующий скопившуюся в мышцах молочную кислоту. В результате увеличивается скорость (+ 5), подготовленное таким образом к бою тело уже не нуждается в разминке. Время действия техники около пяти – семи минут, время сокращения мышц (весьма болезненный процесс) перед расслаблением составляет около двух минут. Кроме повышения скорости Хаяса но Джутсу призвана снимать усталость. Недостатки: требование высокого контроля чакры для начального этапа (когда она собирается в суставах и мышцах) и негативный побочный эффект, проявляющийся в слабости организма после окончания техники. Слабость длится порядка получаса, лишая ниндзя возможности нормально двигаться, затормаживает рефлексы. Чем выше активность пользователя в минуты техники, тем сильнее побочный эффект, вплоть до полного обездвиживания шиноби.

Ммм, как бы это небольшой перегибчик. +5 к силе при этой системе дайсов - это как сравнивать Шварца и дрыща-задрота в Вов.Ну моет и не так сильно, но слишком для техники столь низкого ранга. Разве что это всего лишь на 1 пост, да и то криво как то.

Рю Минори написал(а):

2. Хейджин но Сенпу (Нeijin no Senpu) – техника вихря клинков, разработанная кланом Рю. Основана на ниндзюцу и тайдзюцу. Применима исключительно к мечникам, так как требует наличия меча. Скорость движений пользователя значительно повышается. За счёт стремительного вращения клинком и добавления чакры воды вокруг шиноби образуется вихреподобный щит, со стороны кажущийся водяным смерчем из множества клинков, который является надёжной защитой от физических атак, особенно метательным оружием, и техник стихии огня. Происходит отбивание нацеленных в пользователя ударов и метательных снарядов. Пробить щит способна лишь атака многократно превосходящего по силе противника. Техника имеет ряд недостатков. Во-первых, применяющий её шиноби вынужден стоять на месте. Во-вторых, длительность техники ограничивается несколькими секундами. В-третьих, на неё тратится довольно много чакры.

Хорошая техника, очень, но советую сразу разобраться, тай-дзютсу это или нин - дайсы разные. У меня к примеру тай.

0

34

Моё почтение, Кури-сан

Относительно техники скорости:
Согласен, техника довольно мощная. Однако, в пояснениях к шаблону анкет указано: "Существуют специальные техники, которые позволяют улучшить скорость или же силу шиноби. Специально для этого, существуют дополнительные плюсы, которые Вы можете использовать в боях:

Генин - нет никаких прибавок к баллам, в силу их неопытности.
Чуунин - +3 к какому-нибудь виду характеристик, не больше. Ко всем сразу прибавлять нельзя!
Джонин - +5 к какому-нибудь виду характеристик, не больше. Ко всем сразу прибавлять нельзя!"

А, например, в анкете Акеми Нозоми, чуунина, указана следующая техника: "Kōsoku hansha no Jutsu (ускоренные рефлексы)
В ранг
Выполнение этой техники основывается на принятии частично видоизмененного кланом яда сколопендр, стимулирующего выброс чакры. Яд вводится шприцом, которые в сумке у Нозоми всегда есть в необходимои количестве (смотри оружие пресонажа). Принятый организмом яд в большом количестве стимулирует выработку адреналина, учащение сердцебиения, повышение давления. Импульсы нервных нейронов проходят гораздо быстрее, примерно в 3-4 раза. Сильно увеличивается линейная скорость, рефлексы, реакция, способность уклоняться от атак. (Плюс 5 к скорости)   Действие техники - около 4 минут. Спустя этот срок нервная система Нозоми сама возвращается в норму. После использования техники обычно появляется головокружение, тошнота, но с помощью кланового противоядия эти симптомы быстро подавляются."
Техника скорости клана Рю куда хуже из-за побочных эффектов, поэтому повышение скорости на 5 вполне, как мне кажется, справедливо.

Относительно техники вихря клинков, то я сам пока не разобрался, к какому точно дзюцу она больше относится, так как сочетает в себе и Суитон, и тай. Насколько я понял, синтезированная техника есть и у Вас:
Mazoku kenshi : San ken (Демонический Мечник - Три меча), тай + нин, В ранг - Кури создает два земляных клона и бросается с ними в атаку. Первый с клонов блокирует оружие врага, второй наносит удар по ногам, а Кури, переместившись в спину врага, нападает либо с воздуха, либо с под земли, рассекая противника сверху-вниз, если он нападает с воздуха, либо наоборот. Увернутся от удара сложно ввиду двух продолжающих атаку клонов. Наносит серьезные, но не смертельные повреждения."

0

35

И мое, Рю-сан.

Касаемо первой техники - я не так тебя понял. Я не думал, что это именно техника, к которой идет бонус, а чисто техника на усиление характеристик (грубо говоря - как врата Ли либо режим отшельника Наруто). Свои претензии снимаю, так как уже не актуальны.

Касаемо второй - да, у меня тоже сочетание нин- и тай-. Лично я сделал упор на тайдзютсу, так как я мечник. В общем, тоже советую и тебе.

0

36

Jaganshi Hiei написал(а):

Выносливость (Чакра):4.5
Сила:4
Скорость:5
Интеллект (Хитрость):4
Фуиндзюцу:0
Ниндзюцу:4,5
Гендзюцу:2.5
Тайдзюцу:5

Ого. новоявленный кандидат на пост кагэ? Оо

Jaganshi Hiei написал(а):

Стихии Молния Огонь и Ветер.

При всем моем уважении 3 стихии + кендзютсу (меч) - это перебор даже для кагэ.

Jaganshi Hiei написал(а):

Дзёнин (Анбу). Мужской. 17 лет.

Опять же при всем уважении это возраст чунина. Только гений-Неджи смог стать джоунином в 17.

Jaganshi Hiei написал(а):

"Демоническая рука".(Devil Bringer) Свойства: Действует как усилитель, увеличивая урон от тайдзюцу атак и силу обладателя, например: Ею, можно с легкостью, вырвать дерево или огромную каменную глыбу и прикрыться от атаки врага.
Также, обладает свойством, остановить почти, любую технику, изменяя её суть в чакру, которую затем, можно поглотить, восполнив свои потери или пере-направить обратно на врага, вернув начальный вид его техники, при этом теряется половина мощности, поскольку поглощается половина чакры соперника.

Кэкко-генкай... очередной перегибчик?

0

37

Хоро написал(а):

Дай Араши, или как он себя называет Хомура.

Анкета неплоха, как для самурая. Однако, персонаж живёт в мире шиноби, поэтому необходимо перестроить её под мир Наруто, которого в анкете совершенно не заметно. Хоро, будьте добры, прочтите прежде всего Библиотеку, и исправьте биографию в соответствии с реалиями, описанными там. Не забудьте упомянуть Четвёртую Мировую Войну шиноби, начатую Мадарой. И замените "бойцов" на "ниндзя" или "шиноби".
Относительно техник: у нас запрещён кекке-генкай для неканонов, поэтому уберите, тем более, он не играет в Ваших техниках особой роли.

Отредактировано Рю Минори (2011-06-16 01:29:54)

0

38

Рю Минори написал(а):

Относительно техник: у нас запрещён кекке-генкай для неканонов, поэтому уберите, тем более, он не играет в Ваших техниках особой роли.

Тут звиняюсь проглядел, я убирала его, но видимо таки просмотрела где то.

Рю Минори написал(а):

И замените "бойцов" на "ниндзя" или "шиноби".

Позволю себе оспорить ваше мнение. Заменить можно, но стоит ли? Да и если ли разница? Если в данном случае они выступают синонимами?

Рю Минори написал(а):

Не забудьте упомянуть Четвёртую Мировую Войну шиноби, начатую Мадарой.

Это без вопросов могу и дописать.

Рю Минори написал(а):

Анкета неплоха, как для самурая. Однако, персонаж живёт в мире шиноби, поэтому необходимо перестроить её под мир Наруто, которого в анкете совершенно не заметно. Хоро, будьте добры, прочтите прежде всего Библиотеку, и исправьте биографию в соответствии с реалиями, описанными там

Прошу пояснить. Самураи живут в стране железа мира наруто. То что нам не было показано и ничего не было сказано ни о чем другом на материке не значит что такого нет. В корне согласна без обоснования. О железе узнали то только перед советом.

0

39

Хоро написал(а):

Прошу пояснить. Самураи живут в стране железа мира наруто. То что нам не было показано и ничего не было сказано ни о чем другом на материке не значит что такого нет. В корне согласна без обоснования. О железе узнали то только перед советом.

История Вашего персонажа походит на историю японского самурая. В первую очередь это связано с самим стилем повествования, схожим на изложение эпической средневековой легенды. В биографии полно незнакомых читателю манги и зрителю анимэ "Наруто" географических мест, а упоминание чисто "нарутовского" населённого пункта всего одно - деревня Скрытого Водопада. Не упоминается ни одна из стран, ни великих, ни малых. Где располагались Канто, империя Чи, царство Хань? По каким странам путешествовал юный Дай? Если бы ответы были в анкете, то и вопросы бы вряд ли возникли. А так Вы открыли неизвестный мир, никак не связанный с привычным миром "Наруто"

0

40

Рю Минори
Короче тебе нужна карта....  щас поищу и приложу...

0

41

Вот тебе примерная карта.

0

42

Так уже лучше. Ох и долго же скитался Дай... Не знаю, примет ли Администрация карту к сведению, но она довольно интересна. Жаль, только примерная

0

43

Kuri Nakamura
Молодец, заплевал. На счет руки, я смотрю ты боишся, что может появиться боец с навыками до уровня, которык ты никогда не доростешь и там не перегиб.Я же не написал что ею можно остановить любую технику, даже Сусано. Девил Брингер действует по принципу, черной дыры, но только для чакры, к примеру: ею нельзя поглотить землю и действие возврата ослабленно. Поглощается только чакра, вложенная в технику, нарушаю принцип действия техники.

0

44

Jaganshi Hiei написал(а):

Молодец, заплевал. На счет руки, я смотрю ты боишся, что может появиться боец с навыками до уровня, которык ты никогда не доростешь и там не перегиб.Я же не написал что ею можно остановить любую технику, даже Сусано. Девил Брингер действует по принципу, черной дыры, но только для чакры, к примеру: ею нельзя поглотить землю и действие возврата ослабленно. Поглощается только чакра, вложенная в технику, нарушаю принцип действия техники.

*расхохотался* Мальчик мой, ты - и победить меня? Кто знает, может годика через 2 ты до растешь до моего уровня и игры, и персонажа. Хотя я буду очень удивлен, если это случится. Мальчик, ты всего-лишь птенчик. А я - феникс. Но оставим лирику, перейдем к прозе. Плевать я на тебя не стал, просто указал самые большие ошибки. Я не очень люблю это делать, но ты меня удивил, да. А насчет техник и руки - малец, есть такое понятие как логика. Жаль Сасу о нем не слышал хД И у тебя ее почти нет. Рука - это улучшенный геном. Точнее попытка под нее подставить перса с другого аниме. Я уже промолчу о очередном шиноби, который с райтоном прется в Коноху. Судя по всему, кроме настоящих мужиков Никко да Ами играть В Кумо некому, райкагэ боятся. А насчет девилфигни - ну да, ты не можешь остановить Сусанно. Учитывая, что это S дзютсу его и я остановить не могу. Но видишь ли, насчет поглощения прочего уж слишком борзо получается - ты можешь как поглотить как технику С ранга, так и смертельную А. Знаешь, есть анекдот - поймал как-то  старик рыбу и она говорит - отпусти за три жаления.  Старик подумал и ответил - хочу быть молодым, здоровым, богатым - это рас. Вот у тебя то же - и техники поглощает (или чакру, не суть), и на расстояние бить может, и усиливает удары. Смешно.
А на будущее - сначала разберись с ошибками, а потом огрызайся. И клыки отрасти нормальные, что бы было право рычать в мою сторону, малыш.

Отредактировано Kuri Nakamura (2011-06-17 19:40:41)

+2

45

Kuri Nakamura
Прости друг, но ты не "феникс", а всего-лиж индюк, еще раз извеняюсь. Вот что еще, не стоит меня грузить, я тебе не пальцем деланный, а то что, ты повелся на эту маленькую "шалость"(предидущая анкета, была "тестом на вшивость") с моей стороны, только и доказывает правоту моих слов. Был бы поумнее промолчал, но нет, нужно уже выступить и поставить из себя суперкритика. И кстате, я уже давно решил писать за другого, просто ни как не мог решить с чего начать. Вопрос у меня к тебе: сколько лет было-бы Учиха Изуне, еслибы он дожил до этого времени?

0

46

Jaganshi Hiei
Я не потерплю такие конфликты на ролевой. Пожалуйста, прекратите оскорблять других игроков. Тема создана специально, что бы игроки могли обсуждать и подсказывать новичкам их ошибки, до проверки Администрации. Вы бы лучше слушали, что Вам говорят опытные игроки и исправляли ошибки.
Kuri Nakamura
Если человек не умеет слушать критику в сторону своей анкеты, я думаю, что тебе лучше прекратить этот разговор. Если так дальше продолжится, то это выльется в глупый спор и Вы оба получите замечание. Пожалуйста, не нужно больше писать сообщение друг другу.

Я прекращаю данный спор. Если кто-нибудь из Вас двоих напишет пост, с последующими оскорблениями в адрес другого - получит замечания.

0

47

Учиха Саске
Господин администратор, ну если уж на то пошло, то оскорбления, а точнее унижение моей личности, появились раньше.

Kuri Nakamura написал(а):

Мальчик мой, ты - и победить меня? Кто знает, может годика через 2 ты до растешь до моего уровня и игры, и персонажа. Хотя я буду очень удивлен, если это случится. Мальчик, ты всего-лишь птенчик. А я - феникс. И клыки отрасти нормальные, что бы было право рычать в мою сторону, малыш.

Я никогда не начинаю капать на мозги первым. Кроме того, для явной критики, на мое мнение, есть администрация. А приставки, типа "птенчик" и "малыш", немного задевают. Можно и без них обойтись. и почтительно извенился, до и после. Также извеняюсь и перед вами за лишнее.

Отредактировано Jaganshi Hiei (2011-06-19 01:08:43)

0

48

Jaganshi Hiei
Вы первым дали повод этому конфликту, отреагировав на ошибки в Вашей анкете. Я Вас попрошу больше не писать игроку Кури Накамуре - ничего.

0

49

Я писал без намека конфликт. Ваша просьба ясна и будет исполненна.

0

50

Учиха Саске написал(а):

Если человек не умеет слушать критику в сторону своей анкеты, я думаю, что тебе лучше прекратить этот разговор. Если так дальше продолжится, то это выльется в глупый спор и Вы оба получите замечание. Пожалуйста, не нужно больше писать сообщение друг другу.

Сасу, ну а вдруг я люблю глупые споры? *насмешливо* Но ладно, не буду разбивать тебе сердце и продолжать флудить.

0

51

Хоро написал(а):

Меня действительно не учили заумным техникам нин. Но меня учили искуствую ближнего боя, или тай как это зовется в наруто. Дык кроме тая у меня и нет ничего.

Лад, отмечусь и здесь - уважаемый Хоро, вы правы, когда назвали тайдзютсу искусством ближнего боя. Но вы ошибаетесь, считая что тай- - это обычный мордобой. В любом боевом восточном искусстве для каждого удара было свое название - если у нас это обычные малаши, подсечки, лол-кики, хай-кики,  аперкоты, хуки и тому подобное, то на Востоке, особенно Китай-Япония, это уже : удар дракона, хвост дракона, рывок тигра и тому подобное. Но это просто так, к слову.
Главное, что вы не учли, хотя сами это заметили - тай-, это искусство. Просто махать руками/ногами умеет  любой, даже самый слабый персонаж - это основа для любого шиноби. А вот тай - это изучение техник ближнего боя, которые позволяют наносить некоторое количество ударов в необходимой последовательности автоматично. Вам не нужно  думать, что вот сейчас нужно двинуть в челюсть, а потом пнуть под колено - вы это выполняете автоматически, а потому удары наносятся быстрее и сильнее. К примеру, взять ураган листа Ли - он просто подпрыгивает в воздух и наносит удар, разворачиваясь, всем, кто в зоне поражения. Примитив, но это уже тай - ему не нужно думать о том, когда надо прыгать и когда надо бить.
Так же хочу заметить, что по непонятным причинам тай- всегда считался самым примитивным и слабым с всех видов дзютсу, и о этом всегда заявляли в аниме. А потому глупо делать направление только на тай. Если же вы фанат именно этого вида единоборства, так сказать, то я советовал бы воспользоваться акцией и играть за Хьюг - там вам и удары, и выпуск чакры, и геном.

0

52

Kuri Nakamura написал(а):

Так же хочу заметить, что по непонятным причинам тай- всегда считался самым примитивным и слабым с всех видов дзютсу, и о этом всегда заявляли в аниме. А потому глупо делать направление только на тай. Если же вы фанат именно этого вида единоборства, так сказать, то я советовал бы воспользоваться акцией и играть за Хьюг - там вам и удары, и выпуск чакры, и геном.

Я знаю, что тай считается слабейшим, но опять же вопрос в том на сколько кто его знает. Я делаю упор на тай и на скорость сближения с противником. Для техник нин и ген нужно время, тай производится мгновенно, тоесть если успеть добраться в непосредственную близость к противнику, он будет обречен. Так же, если смотреть внимательнее, можно сказать, что в тесных помещениях, в квартирах или же коридорах, в проходах, тунелях и прочем, боец типа тай будет гораздо сильнее чем нин.

0

53

Хоро написал(а):

Я знаю, что тай считается слабейшим, но опять же вопрос в том на сколько кто его знает. Я делаю упор на тай и на скорость сближения с противником. Для техник нин и ген нужно время, тай производится мгновенно, тоесть если успеть добраться в непосредственную близость к противнику, он будет обречен. Так же, если смотреть внимательнее, можно сказать, что в тесных помещениях, в квартирах или же коридорах, в проходах, тунелях и прочем, боец типа тай будет гораздо сильнее чем нин.

Видите ли, для этого надо добраться до противника. А это не так и просто. По дороге до противника вас успеют утопить, поджарить, разорвать на куски, сломить кости и тому подобное нин-техниками. Да и все зависит от бойца.

0

54

здраствуйте скажите что нетак что дополнить надо к анкете  никко?

0

55

Прочитайте наш шаблон анкет, там все написано. Так же советую прочитать наш гайд по техникам. Он находится в под форуме - Библиотека.

0

56

Учиха Саске
потскажи что нетак в анкете!

0

57

Учиха Саске
в характеристики больше 5ти нельзя ставить а почиму удругих больше 5ти?

0

58

kakashihataki написал(а):

в характеристики больше 5ти нельзя ставить а почиму удругих больше 5ти?

Мы только недавно перешли на новую систему боя. Ещё не все игроки поменяли характеристики.

0

59

Kuri Nakamura написал(а):

Видите ли, для этого надо добраться до противника. А это не так и просто. По дороге до противника вас успеют утопить, поджарить, разорвать на куски, сломить кости и тому подобное нин-техниками. Да и все зависит от бойца.

Зависит от скорости движения и от рельефа... и потом, если бы все было так просто, то поединки были бы гораздо менее затяжными... и заканчивались бы с одного дзюцу, а практикующих тай не было бы вообще. В этом отношении хьюгам тоже надо добраться до противника, но их клан считается сильным. Да глаза помогают им, но ведь не только в глазах дело, если бы они славились только глазами, то они не были бы таким мощным кланом.

0

60

Kuri Nakamura написал(а):

Судя по всему, кроме настоящих мужиков Никко да Ами играть В Кумо некому, райкагэ боятся.

:flag:

Насчет тай-дзютсу кстати, действительно не помню никого, кто-бы не знал чего-то еще помимо самого тай-дзютсу, кроме Гая и Ли.

0


Вы здесь » Ролевая игра по НАРУТО Shinobi Life » Анкеты неканонов » Обсуждение анкет, не канонов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно